PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к гениям мира сего!



MAXIMILL
06.03.2004, 18:03
Я залил программой Telech в МС912 bis файл МС922-го, и теперь он даже не включается. Ясно что программа не подходит, но как ее заменить, если процессор работает неправильно. Микросхема Flash Atmel-овская в BGA корпусе, ее только термофеном снять можно, а вот перешить так и подавно сложно - 40 проводов подпаивать надо...
Гении, что делать?

Xary
06.03.2004, 21:47
Надо думать было до! - А не после!:att:

olegario
06.03.2004, 21:53
телефону грош - цена, че парить бабушку?

igorfirst
06.03.2004, 22:10
Наверное не стоит время на него тратить,он точно того не стоит..... :)

MAXIMILL
06.03.2004, 22:19
Это правильно конечно, знал бы не делал. Я в этой области не сильно соображаю. Но просто времени не было прочитать больше. А телефон конечно старенький, но дело принципиальное, честно говоря программатор спаять и поиграться с железом мне приятнее было бы чем идти за новым телефоном - железо моя работа...

Doktor
06.03.2004, 23:26
Тебе правильно ответили,в педыдущих топиках брось ты его,sagem замороченый телефон,даже перешивая на рускую версию одну и туже прошивку .потом иногда долго мучаешься с симлоком,принцип оно конечно дело хорошеее,не одну трубу на этом поднял,но эта игрушка того не стоит,если конечно jtag интерфейс не освоить,брось ты его к чертям неужели другой работы мало,извеняюсь за длинный ответ,просто когдато начинал с sagem-ов и так они меня достали ...........

MAXIMILL
10.03.2004, 17:38
C JTAG-ом работаем мы кажды день, так что в этом проблемы нет. А вот с прошивкой, схемой и куда подпаять этот разьем - вот в чем проблема, а этого я понял никто из гениев не знает.

PeterGSM
12.03.2004, 21:40
"а вот перешить так и подавно сложно - 40 проводов подпаивать надо...
Гении, что делать?"

Гений, есть такое понятие как панелька :-)

wbr,
Peter

uu1dx
13.03.2004, 05:46
PeterGSM

he he he :-)
на самом деле - на кой было чужой флеш лить?
Ни разу не видел, чтобы Sagem из-за прошивки глюкал, чего его флешить-то?

MAXIMILL
13.03.2004, 15:41
40 проводков - это образно было, я и сам понимаю что этого не будет. Но выпаивать я память тоже не хочу, а спрашиваю есть ли такая возможность без выпаивания. Если можно через JTAG - отлично, но куда разъем паять? Если кто-то таким хоть раз занимался - ответит. И фигню всякую писать тоже не надо, я сам знаю что лопухнулся. Мне нужен краткий и понятный ответ - если можно, то как...

А если не разбираетесь - то лучше не умничайте и занимайтесь своим делом.

PeterGSM
14.03.2004, 18:53
Автор оригинала MAXIMILL
40 проводков - это образно было, я и сам понимаю что этого не будет. Но выпаивать я память тоже не хочу, а спрашиваю есть ли такая возможность без выпаивания. Если можно через JTAG - отлично, но куда разъем паять? Если кто-то таким хоть раз занимался - ответит. И фигню всякую писать тоже не надо, я сам знаю что лопухнулся. Мне нужен краткий и понятный ответ - если можно, то как...

А если не разбираетесь - то лучше не умничайте и занимайтесь своим делом.

ну прости, друг... разбирайся..
WBR,
Peter

Zloy
14.03.2004, 19:12
MAXIMILL
Советую- незаедайся......

А если не разбираетесь - то лучше не умничайте и занимайтесь своим делом.

Вопрос к гениям мира сего!

Я залил программой Telech в МС912 bis файл МС922-го, и теперь он даже не включается. Ясно что программа не подходит, но как ее заменить, если процессор работает неправильно. Микросхема Flash Atmel-овская в BGA корпусе, ее только термофеном снять можно, а вот перешить так и подавно сложно - 40 проводов подпаивать надо...
Гении, что делать?
Дальше продолжить?