PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли отследить телефон по и-мею???



SEMEN_OFF
17.02.2006, 11:57
Кароч ситуёвина следующая. Я Приёмщик в АСЦ.Одна тётка сдала тело (негарантия, окислы).....через некоторое время пришла тётка но уже не та совсем, ну я без задней мысли, без квитанции, без копии паспорта и прочей бюрократической требухи отдал ей тело, взял бабки и успокоился. позавчера пришла совсем другая тётка, та которая в первый раз сдавала, и прёт квитанциюю мне под нос, причём не спрашивает готов ли моё тел или нет, а сразу говорит - "гоните мне мой или новый покупайте"...пришлось отдавать еёй новый.....после несложных умозаключений вкурили с ребятами что это был развод....но у тётки теперь 2 тела.может как-нить можно отследить телефон....:visit:

Yurben-GSM
17.02.2006, 12:03
отследить можно и заблокировать трубу млжно по имею . это может сделать оператор мобильной связи. когда включаешь трубу то она передаёт имей тому оператору услугами которого пользуется тётя. короче развели вас. я всегда с квитанцией отдаю тела, а если её потеряли, то пишется бумажка об утрате куда вносятся рукой тёти или дяди свои паспортные данные и роспись

-=MaD MakS=-
17.02.2006, 12:24
да нафиг, какой оператор. никто ничего не будет делать. Единственный вариант а это иметь нужных людей в нужных местах.

Blondin-3
17.02.2006, 13:14
"отследить можно и заблокировать трубу млжно по имею . это может сделать оператор мобильной связи. когда включаешь трубу то она передаёт имей тому оператору услугами которого пользуется тётя" - цитата

Счаз!!! За бугром у операторов такие услуги есть, при этом надо еще доказать, что это именно твоя мобила. У нас никто таких услуг не представит ни вжисть! (Как-то пытались!) А развели вас как пацанов!!! Зачем без квитанции тел отдавал???? Мы даже своим знакомым и родичам без квитанции не выдаем.... ну заведено так у нас.:hello:

Эдик
17.02.2006, 18:40
Мы даже своим знакомым и родичам без квитанции не выдаем.... ну заведено так у нас.
Вот это правильно:hello:
Когда-то , в самом начале моей карьеры, у меня было пару инцендентов.... теперь......без квитанции... ни-ни:ninzya:
Сегодня только был случай:
пришел кажись молодой армянин, тычет паспортом не росийским (как выяснилось не своим) и говорит вот квитанцию хозяин потерял я теперь с его паспортом пришёл, давай говорит телефон:p:
Я ему- ты чё с дуба рухнул. Пусть появится сам хозяин паспорта тогда и поговорим....а то мало ли как оказался у него паспорт, или просто развод:ninzya:
А так хрен ко мне подкопаешься:D

FA_
17.02.2006, 21:49
А че за тел был? Мож принесут......тёток вместе пинать будем -)

erasermap
17.02.2006, 21:56
" За бугром у операторов такие услуги есть, при этом надо еще доказать, что это именно твоя мобила. У нас никто таких услуг не представит ни вжисть! :

Nichego ne nado dokazivat, prihodish s pasportom i zakrivaesh telefon u ljubogo operatora, sam po zapare telefoni putal klintam, potom zakrival , no eto k slovu...

mobil_lg
17.02.2006, 22:00
Ходят слухи, что можно сделать, людям надо пару дней, распечатку дают с номерами и имеем по всей цепочке даже смененных карточек.
Тока стоит дорого.

Artusius
17.02.2006, 22:00
Nichego ne nado dokazivat, prihodish s pasportom i zakrivaesh telefon u ljubogo operatora, sam po zapare telefoni putal klintam, potom zakrival , no eto k slovu...
U nas i po telefonu mozno,tolko doprosiat do razmera botinka:lol:

Toucher
18.02.2006, 14:49
Пишеш завяву о мошеничестве, данный на телефон то у тя есть. И далее с доблесными сотрудниками милиции проталкиваеш ситуевину...

П.С. А камеру поставить на приемке не судьба...? От многих без спасает.

mech
18.02.2006, 16:06
У нас никто таких услуг не представит ни вжисть!
А вот ту ты не прав. Лично знаком с человеком, которому однажды позвонили из соотв. ведомства и сказали, что он сейчас находится по адресу такому-то, а труба принадлежит не ему. Встретились, обговорили ситуацию, нашли чела, который продал ему эту трубку, отобрали у него денежку... дальшая судьба продавца неизвестна :)
Да, трубкой была вроде Nokia 7610.

Nik100
18.02.2006, 16:38
у нас такой розыск трубок тож практикуется, но у нас так. Пишет чел у которого украли трубу заяву к доблесной, выжидается срок полтора месяца, если трубку не находят, то дело передаётся выше. Люди которые будут далее заниматься этим связываются с операторами и кердык ворам. это 100% рабочая схема, у меня знакомый так трубку нашел, только его дело быстрей пропехнули наверх. А так и обычный гражданин может получить свою трубочку, главное не сдаваться и не забирать заявление. И на воришек управа найдётся:ninzya:

Neodim
18.02.2006, 16:45
"Органы" работают вплотную с операторами связи. Найти телефон по imei и определить какой номер работает в данном терменале для них не составит труда( при условии, что телефон работает в сети) - только РАБОТАТЬ они не хотят, надо както их заинтерисовать или нагнуть....

SEMEN_OFF
20.02.2006, 14:29
Спасиб ребятки за помощь:) сам виноват сам и разъёпуюсь:( не научился на чужих ошибках-научусь на своих:):visit: