PDA

Просмотр полной версии : 3315, грабли с Li-ионными аккумуляторами.



Илья Ц
14.09.2003, 18:02
Спецы подскажите такой нюанс. С оригинальной батареей телефон работает нормально. Ставишь литиевую и хоть зарядку показывает полную, но похоже что заряжен тока на один сегмент индикатора. В процессе разговора начинает орать что мол разряжен аккумулятор и отрубается.
Такая байда была на нескольких разных телефонах и нескольких разных батареях. Это я к тому, что грешить на хреновые телефоны и хреновые батареи не надо. Однако оговорюсь - литиевые батареи ессно не оригинальные.
Заранее благодарен.

anthony
14.09.2003, 20:40
full factory reset поможет отцу русской демократии

Alex386
16.09.2003, 23:29
А я слышал,что FullFactory делать нехорошо-слетают
не только защитные коды,но и калибровки вольтметра,радиотракта,термометра....Типа на заводе все эти вещи настравают для каждого аппарата индивидуально с применением спецоборудования и wintesla....

Gold
18.09.2003, 14:30
А разве Factory Setting не заводские установки???
:p

GSM™
18.09.2003, 15:19
Reset Full Factory не сносит никакие калибровки аккумулятора и пр. Так что можно делать спокойно.

Alex386
19.09.2003, 13:22
FactorySettings-это установки по умолчанию, обеспечивающие более или менее стабильную работу аппарата, c ними
аппарат поступает на настроечный стенд...
Из-за расброса
параметров компонентов используемых при сборке
и необходима более тонкая настройка с помощью
спецоборудования... Эта настройка делается для
того,чтобы аппарат работал с максимальной эффективностью...С настройками по умолчаню(при использованииFullFactoryReset) аппарат будет работать.т.е смертельных глюков не возникнет,однако как бы это сказать,он станет
более"тупым" т.е. будет не таким точным алгоритм
заряда аккумулятора, несколько ухудшится чувствительность и т.д.Все эти явления на первый
взгляд не так уж и заметны,но зачем сознательно
портить себе аппарат?Чтобы не быть голословным,
скажу что у моего друга такой же аппарат как и у меня и мой друг для сброса защитного кода сделал
FullFactory...результат-в зоне слабого сигнала его аппарат показывает(в децибеллах) несколько
более слабый уровень сигнала нежели у меня где
FullFactory не делался...До этого показания нетмонитора были почти одинаковыми в данной местности..

anthony
19.09.2003, 20:31
бред. даже комментировать не буду

Alex386
19.09.2003, 23:04
Бред...:( Поступайте как знаете-раз такие все умные-
мне-то что-себе(клиенту) же оборудование портите..

tanium
26.09.2003, 11:34
Друзья! Давайте все же попытаемся помочь Илье. Может, телефон неправильно определяет тип аккумулятора? Батарея имеет 4 контакта:
1- VBATT- "плюс" аккумулятора
2- BSI- тип и емкость батареи
3- BTEMP- температура батареи
4- GND- земля- "минус" аккумулятора.
У оригинальной литиевой батареи BLC-2 величина сопротивления между контактами 2 и 4 должна быть
75 кОм, а сопротивление терморезистора между контактами 3 и 4 (при комнатной температуре)- около 47 кОм.