PDA

Просмотр полной версии : можно ли перепрошить Panasonic GD55 и где?



el torro
14.09.2003, 18:46
Есть "серый" аппарат Panasonic GD55. Русский язык в нем есть, но не полноценный. СМСки на кириллице не ходят. Можно ли в Москве прошить в аппарат программное обеспечение, которое позволит корректно работать с кириллическими СМСками?

Если кто может или знает, где можно это сделать и почем, сообщите [email protected] или сюда в конфу.

GSM™
21.09.2003, 18:15
Не факт, что вообще есть прошивка с русским вводом и русской записной книжкой.

RedDiablo
25.09.2003, 09:48
Автор оригинала el torro
Есть "серый" аппарат Panasonic GD55. Русский язык в нем есть, но не полноценный. СМСки на кириллице не ходят. Можно ли в Москве прошить в аппарат программное обеспечение, которое позволит корректно работать с кириллическими СМСками?

Если кто может или знает, где можно это сделать и почем, сообщите [email protected] или сюда в конфу. Gd55 russian (http://www.imanphones.com/gd55a11.rar)

GD55 030407 Original (http://www.ust-online.com/GD55_030407.rar)

Unregistered
07.11.2003, 16:29
RedDiablo, а скажите плиз в сервисном центре официальном(в Сургуте например) могут прошить эти прошивки...
а то у меня точно такие же проблемы блин как и у автора 1-го сообщения? :-(

RedDiablo
07.11.2003, 17:27
2 Unregistered:
Если судить по этой ссылке: Авторизованные сервисные центры :: Panasonic Engineering CIS (http://www.panasonic-engineering.ru/ServiceCenters/ServiceList.aspx?CountryName=Russia&CityName=Surgut), то в Сургуте нет официалного Сервис-центра по ремонту и обслуживанию GSM-телефонов. Поищи на том же сайте ближайшие города.

Mantikor
07.11.2003, 20:45
Прошивка GD55A11 убивает ИМЕИ в А1000000-000051, причем восстанавливается он только прошивкой китайского флеша (флешер совмещен с ИМЕИ-ченджером).

Unregistered
08.11.2003, 10:26
на http://www.panasonicmobile.ru - я указаны сервис центры и там есть Сургут.
Ещё я у них на сайте проверял свой ИМЕИ - по их данным у меня "серый" телефон получается :-(
Кстати в прошивке GD55A11 есть русский Т9, громкая связь и можно ли отправлять сообщения в ириллице чтобы их понимали?
А то у меня щас какая то непонятная ваще, вроде русский, но буквы какие то здоровые и СМС на русском если отправишь - никто не понимает, и мне если присылают то у меня пустое сообщение получается :-(
Кстати как прошивать этими прошивками? Только в центры обращаться или можно как то самому через комп и что для этого надо?
И чем млохо что ИМЕЙ прошивкой GD55A11 на другой меняется? И что за чейнджер - первый раз слышу - знаю что в музыке такие есть а вот в телефонах :-)
Заранее благодарю - Григорий

Mantikor
08.11.2003, 17:14
Плохо то что ты с телефона с таким ИМЕИ не сможешь позвонить никуда... А ченжер, это программа для смены ИМЕИ, в данном случае нужна для восстановления оригинального ИМЕИ.

Unregistered
09.11.2003, 03:07
хм... а где взять эту прогу?

Mantikor
11.11.2003, 02:34
Прога меняет ИМЕИ и прошивает английский и китайский языки, такое устроит?

Unregistered
11.11.2003, 18:15
не - надо русский чтоб прошить :-)

Gene
12.11.2003, 14:26
Я не знаю у кого как а у меня русский прошивался влегкую
прогой WinModo с сайта www.imanphones.com
и GAD55A11.rel
Если не хотите можно попробовать прогами с сайта www.vshgsm.com

MC_mouse
12.11.2003, 15:13
Автор оригинала Mantikor
Прога меняет ИМЕИ и прошивает английский и китайский языки, такое устроит?
И что как успехи с gd55? Зависли штук 10. Либо русский, либо имей. Софта кучу перепробовал и все без толку. Может подскажешь? Кстати странность: такие проблемы только с "gd55 - made in china". А остальные в порядке!

Unregistered
15.11.2003, 11:17
чё то не нашел я там проги винмодо...
тока прошивки вижу - можешь на мыло скинуть?
kgreg собака pisem.net (это от спамеров :-))

MC_mouse
15.11.2003, 13:11
Вот решение проблем с 55
http://www.unlockeasy.com/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=8&min=10&orderby=titleA&show=10

Zhuravel
03.12.2003, 09:44
И что как успехи с gd55? Зависли штук 10. Либо русский, либо имей. Софта кучу перепробовал и все без толку. Может подскажешь? Кстати странность: такие проблемы только с "gd55 - made in china". А остальные в порядке!

Меняет IMEI и устанавливает русскую прошивку прога "GD55 Tool v3.00.00". Если у кого есть, сбросьте на мыло [email protected]
Заранее благодарю!

VEGAS
06.12.2003, 07:02
Уважаемые ALL!! Всй, что описано выше в ентом форуме реально не работает!!! Точнее - не делает трубу русскоязычной, не меняяя ImEi. Пререпробовал я практически всё... ну.. разве что , "Меняет IMEI и устанавливает русскую прошивку прога "GD55 Tool v3.00.00".[/quote]
"
Ничего не помогает... но.. хм.. сделать - оч надо..:(
Киньте.. плиииз... где енту софтинку можно раздобыть.. не за дээнги.. !!!
[email protected][quote]

Unregistered
08.12.2003, 12:53
кстати у меня Мade in Taiwan - должен нормально прошиться??? или как - кто может точно сказать???
:-(((
я в печали конкретно - ну всё вроде прикольно, но что смс на русском никак и музыку миди не вкачтать - вот это меня убивает действительно :-(((

Unregistered
09.12.2003, 04:13
кто знает как зарегистрироваться на http://www.unlocker.ru/software_model.php?Model=panasonic
чтобы софт можно было скачать?
а то не дает так качать, пароль требует :-(((

VEGAS
09.12.2003, 06:58
IMEI коверкаются на трубках, у которых он выглядит как 350448040 и т.д. С остальными - никаких промблемов быть не должно. (судя по моему опыту). (печальному) .. хм...
Кстати у меня есть вомпрос... Так вот кто-нить выяснил что именно меняет IMEI?.. прошивальщик.. или сама прошивка?.. ну.. где он именно?.. ну.. эт я в том плане.. что.. может взять какой-нить НЕХ редактор.. да и.. хм.. найти... а потом - поправить.. непосредственно перед прошивкой на нужный? :)
А всё потому, что сколько софта лично я не искал, (у нас и за бугром), но ничего реально работающего (как надо) так и не нашлось.. единственное - эт GD55 Tool v3.00.. и то - только за бабки.. :(((. а их, как водится - нету лишних.. хм.
ну дык кто-нить может кинет сюда .. где енто дело можно слить то?...
[email protected]

VEGAS
09.12.2003, 07:01
Кстати.. нет особого смысла ломиться на http://www.unlocker.ru/software_model.php?Model=panasonic
практически всё что есть там, можно слить и с ентого сайта... но енто всё коряво работает с GD55... хм.. проверено...:(

$ G. $
09.12.2003, 10:51
2 Вегас:
а если начинается на 35122800.. и т.д. ???
кстати ты пробовал отсюда сливать:
тут же вроде тул версия 3.0...
цитирую:
"
676. Эдуард Беларусь,Молодечно , Member 30.05.03 8:07
Привет всем.Может интересно кому будет.
Цитата из GSM-Forum
"Panasonic GD55 Service Tools v.6.0 Deluxe
New software uploaded in our web.
- Panasonic GD55 Service Tools v.3.0.6.
- Panasonic GD55 Service Tools v.6.0 Deluxe.
- GD55 B/W Edition.
You can download it in
www.unlockeasy.net
Сегодня проверил сам,зарусил и разлочил без проблем.
[email protected]
"
попробуй прошить - скажи результаты...
а то я шнур никак не могу достать - в сибири такие зверьки не водятся :-((
Кстати я скатал - там в этих прогах написано "Онли бля Чинесси Фонс" :-(((
А где взять для телефонов маде ин Тайвань?
Вегас: у тебя где сделан фон?

$ G. $
09.12.2003, 11:06
ну должна ведь быть где то эта долбаная прошивка :-((
2 Admins Team: лично видел и проверял на таком аппарате у знакомой девчонки - там был русский Т9 и СМС-ки по русски отправляются и получаются. Она очень удивилась узнав что у меня нет такого счастья. Наверняка в салоне брала...не то что мне взяли на горбухе кривой :-(((

Zhuravel
09.12.2003, 11:25
"Panasonic GD55 Service Tools v.6.0 Deluxe
New software uploaded in our web.
- Panasonic GD55 Service Tools v.3.0.6.
- Panasonic GD55 Service Tools v.6.0 Deluxe.
- GD55 B/W Edition.
You can download it in
www.unlockeasy.net
Сегодня проверил сам,зарусил и разлочил без проблем.

Tool v.6.0 Deluxe - для восстановления GD-55
Tool v.3.0.6 - для смены IMEI, но при этом устанавливается китайский язык.
GD55 B/W - зашивает русский, но при этом, если IMEI начинался с 3504480......, то он меняется.
Поэтому для китайских нужна программа v.3.00.00. Если у кого есть - скиньте, пожалуйста, [email protected]

$ G. $
09.12.2003, 12:05
я чё то не понял всё таки - у меня начинается на 35122800.. и т.д. - значит у меня не собьется ИМЕЙ?
В этих прогах везде написано что для фонов "китайских".
У меня Тайваньский - где мне то проги взять?

VEGAS
09.12.2003, 13:59
В настоящее время я пока - в поиске... если есть желание, то у тов. Ghost3d на сайте рекламируется (демонстрируется така прога)... но.. за бабки получаема она..:(... а касаемо остального софта.. так в том то и промблем.. что либо имеи корявый, либо китайский язык..:(.. хм...
насчёт труб Китайских.. или нет - так они - все оттеда.. хм.. только версии микрух у них - разные.. хм.. от того - и загвоздка вся.. :(... (насколько мне известно).
Нормальные (белые ) трубки - перешиваются вполне спокойно... меняем на них имеи - как душе угодно.. (по желанию)...

$ G. $
09.12.2003, 14:20
стоп - ты можешь мне конкретно сказать, моя маде ин тайвань - нельзя ее этими прогами всеми что сверху указаны перепрошивать???
Мой фон не белый всяко наверноное... имей - 35122800..

Кстати а есть прога которая может выкачать прошивку из телефона и сохранить её на компе???
А то я мог бы у своей знакомой взять - выкачать и прошить себе, да и вам бы всем разослал - МНЕ НЕ ЖАЛКО и денег за это брать я считаю непристойным.
Одно дело если к тебе лично приходят и ты всё делаешь им - тогда платить они должны я думаю, а вот за деньги продавать продукт причём созданный кем то другим - ГАДЫ!!!
Товарищи - ВСЕ В ПОИСК ВЫКАЧИВАЛКИ ПРОШИВКИ ИЗ ТЕЛЕФОНА!!!

VEGAS
10.12.2003, 08:18
$G$! Считай, что тебе - повезло.. Перешивал я несколько таких.. хм.. Получалось.. Енто дело я творил при поимощи винмодыплюс от французской прошивы (ну вот такой я извращенец.. хм.. хотя.. у русской она - такая же..:)... ) и тела русской прошивки (везде тут валяется) . ну.. просто я перед этим довольно много и довольно жестоко с теми панасами экспериментировал.. гыы..
А касаемо слива софта с трубы.. хм.. так я бы уж давно посливал.. хм. если бы была такая..:(..

VEGAS
10.12.2003, 08:21
Zhuravel.. а тебя не МАКСом ли случайно зовуть? ?)

VEGAS
10.12.2003, 09:25
Вопрос всем!!!... (навеяно временем)...
Попался мне как-то раз кабель на панас GD55. представлял он собой некую белую коробочку (точнее сказать - корпус от сетевой компьютерной розетки)... внутри - плата с микрахами и деталькоми (надписи на них - затёрты были.. довольно бережно).. хм.. из коробобчки - две верёвочки.. хм. . одна - к СОМ порту цепляется.. другая - к телефону.. так вот с "телефонного конца "- коннектор.. который вместо АКБ ставится.. А из него - только 3 пина выходит (RX, GND, TX), и никакого питалова на тел.. хм. . ну с ним - у меня никакая прога не работала, соответственно.. Хотя прежний хозяин кабеля меня довольно сильно уверял что лично он довольно неплохо шил трубы им... В результате - мне пришлось сделать свой кабель, но уже с внешним питанием для телефона (4 pin). так вот... крикните, плизз, у кого какой кабель пользуется.. и видел ли кто-нить подобное творение (см. выше) ?

$ G. $
10.12.2003, 10:01
Вегас - слушай а русский прошивается нормальный? То бишь и СМС-ки на кириллице получаются/отправляются нормально и Т9 русский есть?
А то у меня то по идее он и щас "русифицированный" - но вот с Т9 и СМС-ми траблы...

Delphin
10.12.2003, 10:44
Дело в том что некоторые виды кабелей берут питание с ком порта допустим с двух каких либо сигнальных выводов.. Есс-но это высокие уровни должны быть на энтих выводах...Это является делом софта. И по идее если софт расчитан на кабели с внеш питанием то на коме используются только RX TX .А насчет твоего кабеля посмотри массу (ты ее точно найдешь . А плюс можно определить если несколько выводов ком закорочены и идут на диоды ..или если микросхем много и они логические там питание у всех на 14 ноге ... или там макс232 посмотри даташит.. подавай внешнее питалово (отключив цепь пит от кома ) и все .. :Q

$ G. $
10.12.2003, 10:53
во выматерился то - а простым понятным языком?

Delphin
10.12.2003, 11:13
:Q ЭЭЭ... Посмотри стандартную распиновку COM... откинь Rx Tx Gnd (тоесть не обращай на них внимания ) :happy: .Посмотри какие еще выводы COM используются .. Если какие либо выводы подключены к схеме с них и берется питание...Можешь даже запустить прогу любую даже сименсовскую :) и померить на них напряжение. для достоверности )..И потом если это они просто откинь их от COM и подай наприме 5в из вне :) и усе)

$ G. $
10.12.2003, 11:21
а чё это дает то...
и зачем это всё надо? - если с ком порта идет уже напряжение нужное?

(если есть схема рапиновки этого порта - скинь на мыло плиззз)

Delphin
10.12.2003, 11:24
:Q Распиновка ком порта есть в распиновках телефонов от брюса !:) Не найдеш скину . Я на форуме уже скидывал. А дело в том что сама прога для панаса не дает высокие уровни на ком для питания чипов ... Вот и усе.... подаш свое и все запашет

VEGAS
10.12.2003, 11:46
НАРООД!!!! я не про то говорил!!!.. я сам то не меньше вашего понимаю в СОМ разводке!.. и т.д... меня больше интересовало то, что для подключения коннектора к телефону надо удалить аккумулятор! (и больше его туда не ставить!!!) (втыкается он вместо АКБ)... а чем же тогда предполагалось питать телефон то?!!! И как он мог нормально прошиваться.. (rx,gnd и tx)???
Вот и пришлось мне дополнительно к телефону проводить ещё один pin (+VCC).
Я шью большинство труб через чайнабокс (про кабель/переходник я уже писал). Так - проще.. :)

$ G. $
10.12.2003, 14:20
а пробовал кто-нибудь отсюда прошивки - как они?
http://www.mobgsm.ru/PanasList.htm#55
Кстати перед прошивкой трубы надо батарейку снять?

Могли бы вы дать ПОШАГОВУЮ ТОЧНУЮ инструкцию как прошивать данный телефон...
Просветите плиз непосвященный - дайте информацию точную в каких случаях и как и куда подавать питание +5 если не шьется труба.
Заранее благодарю - Григорий
Вышлите плиз на [email protected]

GSM™
10.12.2003, 14:45
$ G. $
А на твоём урле разве есть прошивки? Они есть на CD, которые они якобы продают.

$ G. $
10.12.2003, 14:55
где кстати шнур и почем в Москве можно взять штоб уже был с питанием внешним(не от ком порта)
А то у меня друг скоро приедет к нам в сибирь из Москвы - мог бы привести мне :-(
Только у него нету времени ездить и искать - можете дать точный алрес в инете или телефон фирмы?
Выручите плиззз!!!

$ G. $
10.12.2003, 15:14
эээ - у меня инет еле пашет - эта страничка иной раз грузится по пол часа... :-(
я по яндексу это нашел - но качать немогу сам...
попробуйте эти названия еще поискать где-нидь...
может на www.filesearch.ru
если что скиньте прошивки на мыло плиззз!!!

VEGAS
11.12.2003, 06:26
$ G. $ ! Персонально.. рассказываю по порядку...
1. Берёшь любой датакабель. (надо бы знатьего распиновку .. ну.. где там rx, tx, gnd...)
2. Берёшь панас GD55, снимаешь с него АКБ и кладёшь перед собой на стол так, чтобы антенна была направлена от тебя, а гнездо подключения ЗУ - на тебя .. (клава смотрела в стол)... :)
3. В самом низу видны в ряд 3 дырдочки... Слева направо - Rx, Gnd, Tx. А чуть левее контактов подключения акб (2-3 мм от него) контакт для подачи +U пит.
4. Подаёшь на них нужные сигралы и напряжение +3.7V(на +Uпит ) . (Лично я взял контакты подключения АКБ от списанного эриксона Т28S (они такие, с пружинками внутри...), припаял их к сатому многоштырьковому штекеру (не знаю.. хм.. но от чего-то русского и древнего...) так, чтобы все они легко вставлялись в нужные дырдочки), припаял к ним соответствующие проводки от существующего датакабеля.
5. Берёшь какой-нить БП, берёшь с него питание.. подаёшь на кабель (подробные манулки есть в сименсовских форумах... где описывается переделка кабеля..).. не забывая подавть через соответствующий стабилитрон +3.7V (или около того) на питание телефона.
5. Подцепляешь всё енто дело к телефону (дабы держалось - пользуешь резиночки или иной подрусный материал.. гыыы)
6. Коннектишь всю эту лабуду к компу
7. Пытаешься как обычно (для проверки) включить телефон. Если включился - выключаешь.. если - нет - ошибси... исправляйся...
8. Запускаешь WIN98, потом - нужную прогу. Если это винмодоплюс - то - её. в ней выбираешь нужный сом порт, и... непосредственно - нужную прошивку... (к примеру - а11).
9. Топчишь мышкой 1 раз кнопку начала (флэш), потом - пальцем один раз красную кнопку на телефоне (на выключенном).
По идее - если есть контакт - процесс пойдёт самостоятельно.. с индикацией.. Занмает около 7-10 минут..
После всего - напишет, что всё - ок!
При пользовании софта для коверкания имея (он идёт в виде проги в комплекте с ещё одной - русицикатором.. хм.. который.. впрочем и коверкает то имей на неправильный...)рекомендую сначала запустить тот самый русификатор, а уж потом - коверкалку имеев.... (иначе.. после перековеркивания будет просто синий экран).
Ну вот, в общем то и всё... Остальные проги - работают по аналогии.. хммм... :(
Убить панас этот - практически - невозможно.. (мои труды в этом направлении... пока что - не увенчались успехом).... Если вдруг после всех этих операций он вообще не ВКЛ... достатояно просто отключить внешнее питалово.. (не забудь после его снова включить..) ...:)
Дерзайте!!!

$ G. $
11.12.2003, 08:39
"
2. Берёшь панас GD55, снимаешь с него АКБ и кладёшь перед собой на стол так, чтобы антенна была направлена от тебя, а гнездо подключения ЗУ - на тебя .. (клава смотрела в стол)...
3. В самом низу видны в ряд 3 дырдочки... Слева направо - Rx, Gnd, Tx. А чуть левее контактов подключения акб (2-3 мм от него) контакт для подачи +U пит.
"
Снял АКБ, ложим антена от себя, зу на себя.
Внизу(слева от контактов АКБ идут 3 дырочки) - как я понимаю Rx,Gnd,Tx. Ладно, далее "чуть левее контактов подключения акб (2-3 мм от него) контакт для подачи +U пит." - у меня левее ничего нету(телефон лежит ЗУ на меня, антена от меня) - есть дырочка чуть ниже в 2-3 мм этих контактов (примерно между 1 и 2 слева) - этьо и есть дырочка подачи "+". А минус будет GND из com порта???

Кстати я вот хочу заказать шнур для прошики именно этого телефона - он именно туда и втыкается в эти контакты???
Неужто надо и с ним так мучаться чтобы перепрошить?

Да и после нажатия кнопочки ФЛЭШ - зачем нажимать красную кнопочку(кстати просто нажать или нажать и держать несколько сек - как будто включаешь)?

VEGAS
11.12.2003, 09:09
тудыть и коннектится... нажимать - коротко.. на выключенной трубе...

$ G. $
11.12.2003, 09:17
а про "+" - я правильно написал? неужто у разных труб в разных местах "дырочка"?

VEGAS
11.12.2003, 09:33
в GD55 у них у всех в одном месте дырдочка... хм... просто не во всек датакабелях, получается.. есть питалово на телефон.. (мне попадался, как я и писал, с тремя контактами только)

$ G. $
11.12.2003, 10:08
слушай а какие прошивки у тетя есть кроме GD55A11....
можешь скинуть на мыло а? (только русские ессно)

$ G. $
11.12.2003, 10:20
я так и не понял, ты пишешь:
В самом низу видны в ряд 3 дырдочки... Слева направо - Rx, Gnd, Tx. А чуть левее контактов подключения акб (2-3 мм от него) контакт для подачи +U пит.
А у меня:
левее ничего нету(телефон лежит ЗУ на меня, антена от меня) - есть дырочка чуть ниже в 2-3 мм этих контактов (примерно между 1 и 2 слева) - это"+". А минус будет GND из com порта???

Delphin
11.12.2003, 12:33
:) Да GND это общий тоесть и для телефона и для кома и для "-" питания .

$ G. $
11.12.2003, 17:51
посмотрите здесь плиз - есть чё путёвое для нашей модели?
http://www.npn.ru/victor/datacable-pns.htm
а то у меня инет никак не может загрузить эту страницу мля...
а щас в 6 отрубят уже ваще...
чё то текст немного видел я там - на каких то микросхемах аж кабели собирают - зачем?

$ G. $
11.12.2003, 17:52
вот еще ссылки - проглядите плиз - скажите чё там есть путёвого:
http://mobiletop.ru/softhack.html
http://www.mobilenet.ru/top.php?catid=rating&criteria=ctr&page=30&action=ratingusers&text=
http://telefon.mton.ru/firmware/
http://my-mobiles.net/

$ G. $
12.12.2003, 17:46
в общем так:
сделал сегодня самодельный шнур по чашему рецепту сверху - ни хера не получилост чё то прошить, connection error везде в прогах.
Несколько непонятных моментов в вашей инструкции:
снял акб, в 2мм левее плюса акб - туда надо + от адаптера подать как я понял - но они на одной дорожке с + от акб, так что я туда подавал + от адаптера.
Теперь с минусом: я из вашего рассказа так и не понял откуда - то брать и куда? Сделал так: от адаптера подал минус на контакт где и от акб минус.
Теперь - 3 дырки RX, GND, TX - они с левой стороны - на них я прицепил провода из шнура который идет от ком порта со 2, 5 и 3 контактов соответственно.
Под этими 3-мя дырочками снизу на уровне примерно 2 мм находится ещё одна дырочка - что это за контакт и для чего он нужен?

В общем пробовал я в таком виде прошивать и с КОМ1 и КОМ2, и в win2000 и в win98, после кнопочки флэш я жал кнопочку питпния на фоне - ничего не получилось :-((

Объясните еще раз плиз - что я подсоединил неправильно? где ошибка?

может с минусами чё не так? - надо от адаптера минус совместить с GND в сом-проводе и подать это всё на GND-дырочку в телефоне?

Боюсь экспериментировать сам чтоб не сжечь чего, кстати я поначалу ошибся и подавал + от адаптера в дырочку которая находиться под теми тремя - ничего я не мог испортить этим. Минус был толко с ком-порта в дырочке GND в тот момент.

Да и вот еще: набирая комбинацию *#369# и заходя в настройки сом-порта что там должно стоять:
AT-DATA или GENIE ?

Unregistered
12.12.2003, 22:46
Незнаю...Уж очень преувиличиваешь. Я прошивал 67.. без всяких внешних питаний :)

VEGAS
13.12.2003, 05:58
Unreg!// хмм... Не надо, извиняюсь, путать .. хм. . попу.. с пальцем!!! При прошиве GD 67 АКБ не снимается с телефона, а провод коннектится в стандартный разъём!.. С GD55 - совсем другое дело!

VEGAS
13.12.2003, 06:08
$G.$! Я чегой-тать не понял.. хм.. ты что.. микросзем или транзюков в своём кабеле вообще не пользуешь?!!! Хм... там, как минимум, должен быть конвертер уровней ! Ведь уровень сигналос на СОМ пору - 12V! А тбе- нужно в качестве информационных сигналов - не более 3.7V! При подаче напруг порядка 5V - как показывает практика, тел просто глючит (и не только именно этот тел, но и другие типы и модели... )
Работать нужно только под WIN98 (иначе - глючит)...
"-" питания - надо цеплять на контакт GND. "+" - на дырдочку, которая находится возле самогй клеммы подключения "+" АКБ! (они на плате соедененымежду собой одной дорожкой). RX и TX - как описано выше... хм.. и никаких = гвоздей.. :)..
Бывает, что комп не видит трубу из-за плохого контакта подключаемого к телу кабеля (поэтому лучше использовать подпружиненные контактные клеммы или пины) (преред каждой фазой прошифки рекомендую проверять наличие соединения путём вкл\выкл трубы)...

VEGAS
13.12.2003, 06:15
$G.$! касаемо тех сайтов - отстой там полный... написан ещё при мамонтах.. хмм.. стех пор - не обновлялся.. гы...

$ G. $
13.12.2003, 15:19
эээ...
акей - как собрать такой кабель - дай схемку нормальную плиз - желательно на мыло...(если сильно трудно - тогда ссылку). А то у меня с инетом траблы.
Я то думал просто провода с сом порта в телефон и всё, вы ж сверху ниче не писали...

$ G. $
14.12.2003, 19:42
собрали схему сегодня - вроде бы всё ок должно быть.
Подключаю, запускаю проги - WinModo и др. ваще не видят телефон, а прога GD55LTool_cracked_by_ Yassax&siroya.exe - пишет:
connection, потом время начала выводит и... такая фраза типа Erase func. failed
Больше ничего я добиться не смог от телефона...
что делать?????
я уже в отчаянии просто - придётся телефон продавать что-ли? так денег потеряю блин сколько :-(((
Ну помогите хоть кто-нибудь...

VEGAS
15.12.2003, 05:17
$ G. # ! Кстати.. чуть не забыл.. касаемо IMEI... В нём первые (слева направо) 6 цифиро - обозначение конкретной марки и модели телефона... Следующие 2 - обозначение страны происхождения. (Если у тя там 04 - то эт и есть.. тот самый печальный случай)... хм.. Все последующие (кроме последней) - индифидуальный номер конкретного телефона. Последняя - обычно - "расчитанная - контрольная" - в большинстве коверкалок - расчитывается самостоятельно...

Касаемо работоспособности - точно всё кубатурит под WIN98... с другими системами - глючит.. или - не работает.. хм.. При пользовании проги.. по фамилии GD55LTool_cracked_by_ Yassax&siroya.exe или похожих.. даже при отутствии реального коннекта струбой, по прошествии некоторого времени, зачастую, они всё расно начинают пытаться грузануть чего-нить в трубу... и , соответственно, пишуть - типа - ошибка... хм. В реале все проги должны начинать работу - сразу после ОДНОКРАТНОГО нажатия на красную кнопку телефона... незамедлительно...
Видимо, в твоём случае, у тебя прото нет нормального контакта между твоим кабелем - и тубой.. либо - отсутствует подача внешнего питания на телефон, или компоненты (микросхему) кабеля... Проверяй..

IgorYas
15.12.2003, 07:01
$ G. $ Я думаю, что тебе надо пока не поздно отнести телефон специалистам (пока не угробил). Это не тот тел с которого можно начинать. Считай, что ты предупрежден...

$ G. $
15.12.2003, 08:56
у меня 7-8 цифры 00 - это тайвань?
дайте ссылку где можно найти путёвый кабель чтоб работал точно? и сколько такие стоят?

$ G. $
17.12.2003, 15:35
купил таки я кабель для фона - надо же, даже в нашей деревне появился такой :-))
но чувствую вот зря я 500 рэ выложил за него - прошил GD55...rel - так ничего не измненилось - как не шли СМС-ки на русском и не было Т9 - так всё и осталось :-(
китайскими боюсь прошивать, вдруг чё? у меня Тайваньский же...
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ - ГДЕ НОРМАЛЬНУЮ ПРОШИВКУ ТО ВЗЯТЬ???
срочно плиззз надо...
прошил прогой GD55LTool_cracked_by_ Yassax&siroya.exe - телефон вообще умер...нажимаешь вкл - только синий экран...
скачивал проги тулс 3,0... с www.unlockeasy.net - там архив какой то глючный, с ошибкой окрывается...
Есть архив GD55.rar - в нём там 3 EXE файла - но там пишут что только для Китайский фонов - а у меня тайваньский. Там прога руссификации АЛИСА... но я боюст ей пробовать - вдруг убьет фон... :-(
млин... ЕСТЬ ЛИ ПРОШИВКА ЧТОБ РУССКИЕ СМС ТО РАБОТАЛИ???

Paull
17.12.2003, 18:21
типа на Гаде75 от ключика не могу избавиться /

Unregistered
22.12.2003, 08:59
Всем всего!
Рассмотрим...

Есть 55, б/у.
Имей на корпусе и внутри разные, видать кто-то в нём уже копался (без вопросов и комментариев:)) ), оба начинаются на 350448... на корпусе Тайвань.
Есть комплект прог.
1.winmodo+2003 beta1.0.0.01 + прошивка с им же a11
2. http://balance.gsmzone.com.ua/Software/Panasonic/GD55%20WAP%20Repair%20&%20Unlock.rar
Внутри архива.
1. прошивка... по размеру на а11 не похожа. )
2.Service Tool 3/0/6
3.Service Tool 6/0 Deluxe
4.Alissa GD55 b/w edition

Вопрос. Возможно ли превратить с сим комплектом панас в нормальный. Если да то какая последовательность действий (что запускать впёрёд что потом и что будет происходить.)
Вопрос кабеля не затрагивайте, сам разберусь.

А телефончик сладкий ) гыы.. токма вот в вапе почту хрен без русского прочтёшь.

Думаю вопрос всех волнует.

Спасибо заранее.

$ G. $
24.12.2003, 12:14
точно точно - расскажите последовательность действий...
Кстати Unregistered - ты видел что эти комплекты рассчитаны "ОНЛИ ФОР ЧАЙНЕСИ ФОНС" - а у нас с тобой тайваньские - не боишься???
Если всё таки уже попробовал - расскажи результат плиззз...
Просто умоляю - а то уже объявление о продаже трубы дал - может успею переделать и не буду продавать...

Unregistered
24.12.2003, 16:59
$ G. $ Эксперементировать не хочется ... нужно знать.
будем ждать комментариев.

VEGAS
25.12.2003, 07:56
Доброго всем времени суток.. хм..
В определении IMEI важны, в данном случае, не первые 6 цифирь, а - последующие -2. (первые 6 - относятся к модели и типу телефона, а 2 следующие- к месту его происхождения... у тех самых.. хм.. злополучных китайских - енто - 04)... а маде ин Тайван - эт на них, практически, на всех написано...
Касаемо же того самого архива (ссылки).. так именно об ентом и весь (почти) форум этот.. хм.. либо - нужный IMEI, либо... хм.. русский язык.. гы.... :(((...Трубы отличаются внутренним типом микрах.. хм.. и сия злополучная закономерность действует только на китайские телефоны.. (новый тип.. потому, как..).. хм..

VEGAS
25.12.2003, 08:01
Кстати, Господа!.. Из моего личного.. (и довольно не бедного ) опыта могу с полной уверенностью заявить.. не стоит бояться китайских телефонов вообще.. (как таковых)... кроме одного исключения.. хм.. Телефоны, которые привозят разного рода челноки - в 95% бывшие трупы или разного рода утопленники.. востановленные на скорую руку.. и проданные в уверенности, что новый владелец больше никогда не сможет найти продавца.. дабы набить ему основательно морду лица.. хм.. Телефоны же, китайского происхождения, но привезённые с юга... и большими партиями.. хм.. (зачастую - непосредственно с заводов)... ничем не уступают по качеству и надёжности своим европейским собратьям... Есть два разных "Китая"... Проверено !!!

$ G. $
25.12.2003, 09:38
В общем я понял так: нельзя китайскими прошивками(они указаны выше) прошить ТАЙВАНЬСКИЙ телефон!
То бишь получается НЕТУ прошивки для тайваньского фона чтоб работали русские смс и Т9...
:-(
Я всё правильно понял?

$ G. $
29.12.2003, 15:14
так кто что еще сказать может путёвого?

mbbvlad
30.12.2003, 09:32
шить можно все что угодно
залив прошивку для китайских трубок
в тайваньский телефон - ничего не произойдет
труба не умрет, единственно что может быть это
при включении пустой экран. Заливаешь 11 прошивку и избавляешься от этого. GD55 нельзя убить при прошивке

VEGAS
05.01.2004, 06:06
mbbvlad! Всё бы ничего!.. хм.. да только вот IMEI меняется при этом!!! (ситай предыдущие мообщения!!!)

Elm
08.01.2004, 02:40
Господа! Чтобы появились смс с кирилицей и прочие радости надо прошить sv 030407.
я пока не смог найти эту прошивку.
на этом сайте (http://www.mobile-files.ru/portal/modules.php?s=&name=Downloads&d_op=getit&lid=328) в "файлах" лежит прошивка с ИТАЛЬЯНСКИМ языком, а вовсе не с русским. Он же лежит на http://www.vsh-gsm.com/ он же ust.
Файл в формате mbf, шьется оригинальным флешером который есть вот тут (http://www.ust-online.com/GD55_Flasher.rar). После етой операции имей меняется на оригинальный и, если он отличается от того, что выводил телефон до прошивки, появляется симблокировка, которая снимается вот етой прогой (http://www.gsmnext.com/gd55.rar). Кстати последняя шьет в трубу русский язык(и даже с маленькими буквами), но там версия 030309 и нету ни руссского ввода, ни тем более Т9. Вобщем, если кто знает, где взять русскую прошивку 030407 в формате mbf или rel, буду признателен за помощь.
Нуа по поводу серийников и китая с тайванем.
Любой панасоник ГД55 можно зарусить. Софтом, на халяву имеющимся в сети. Если телефон китайский, то русский язык в нем будет только вместе с оригинальным имеем. Если не китайский, то - сначала "тулом 306, который онли фор чайна" шьем телефон с желаемым имеем (после етой операции телефон может не показывать информацию на дисплее, но будет реагировать на кнопки). Затем "тулом от госта 200А кракед бай ясса и тд" шьем в трубу русский. Получается русский телефон с имеем, отличающимся от того, который был раньше, но не обязательно с тем, который вы вводили.
Если просто нада зарусить любой телефон, то можно использовать винмодоп плюс прошивку в формате rel. Я пока встречал только A11. Там версия 021023, по-моему, - там вообще только большие русские буквы.

$ G. $
09.01.2004, 04:49
а тут пробовал прошивку?
http://www.mobgsm.ru/PanasList.htm#55

$ G. $
09.01.2004, 05:06
в общем запустил я этот Download Tool v.3.4, попробовал прошить файлом SP_VE1_N_030407_VE1.PAC-1.06af.mbf.
При первой загрузке флэшера и начале прошивки выводится системное сообщение виндовс:
Access violation at address 00414D17 in module ‘DownloadADI.exe’. Write of address 0021840A.
Далее ничего не происходит. Закрываю прогу – запускаю снова.
Начинаю прошивать: идет надпись Agent с процентовкой, далее показывается что всё ОК(зеленые стрелочки). Далее появляется надпись Change Boud, сверху где надпись «Flash Type» появляется надпись «NEC_MC222243AX(32M+4M)»/
Через несколько секунд там где рисунок порта и телефона появляется надпись «Fail» и «Port 2
Fail:9: PMC_PLAIN»
И всё :-( Телефон даже не реагирует на включение и т.п. Снимаю аккумулятор, снова ставлю – тогда оживает – но в нем соотвественно ничего не изменилось.
Больше ничего сделать не получается…
В архиве gd55.rar – находится прога «GD55LTool_cracked_by_ Yassax&siroya.exe». Я про неё уже писал – после прошивки телефона ею – телефон даже не включается, просто синий экран загорается и тухнет через какое то время :-(
Ужас – я уже измотался с этим телефоном – по моему сделать из него нормалтьный нет ни одной возможности…
GD55 must die!!! Всё - продаю это говно. Кому надо!!!
У нас они уже 4500 рэ стоят, а я брал аж за 5300 :-( Потеряю кучу денег из-за это еб….. аппарата :-(

Elm
09.01.2004, 16:07
просто сначала нада прошить телефон китайским флешером который 306 потом прошить ясса потом он будет шиться даунлоадером 3.42.
но файла то с русским нету все равно %(((
тот который ты пытался залить зальется - но будет только инглиш и итальяно

$ G. $
10.01.2004, 21:44
подожди - расскажи как плиз по парядку что и как именно(а какой последовательности и какой прогой) надо прошить.
Я чё то уже совсем запутался :-( у меня ведь тайваньский фон, а у китайских микрухи другие насколько я знаю...зачем мне китайской шить то???
Кстати Китайская ведь имей убивает вроде - вдруг чё запартачу и не смогу совсем восстановить :-(
Поясни плиз а?

Elm
11.01.2004, 02:35
Так рассказал же все уже:))
Ну ладно еще раз.
Берешь прогу которая называется GD55 service tool 3.0.6:
http://elm.proezd.net/pict/t306.gif
Всамой проге написано что она только для китайских гд55 - не страшно. Твой тайваньский он тож прошьет. Впиши в ней свой серийник и запускай шиться. После телефон включается - но скорее всего ничего не показывает.
Не беда
Выключаем его и начинаем флешить вот етой прогой

http://elm.proezd.net/pict/yassa.gif

галки я все снимал.

все. После етого тел включится и будет русский и будут маленькие буквы, но не будет русского ввода и т9.

И теперь тел будет шится оригинальным даунлоадером без ошибок.

Осталось только найти прошивку.

$ G. $
11.01.2004, 06:17
млин - запустил я прогу и набиваю "серийник"
что ты имеешь ввиду под серийником - ИМЕЙ???
так он у меня не влазит туда, последняя цифра по крайней мере: мой 35122800-1508482 влазит только 35122800-150848
может чё другое вбивать надо?
кстати а эта прога зачем? - GD55_repairWAP.exe (она в комлекте идет как раз с GD55_unlock.exe и GD55_russ_unl2.exe)
кстати прогой GD55LTool_cracked_by_ Yassax&siroya.exe ты просто флэшишь - а после этого нажимаешь кнопочку которая ниже флэша - "Unlock"?(если да то это надо сразу после флэша делать или сначала попробовать включить фон а потом когда потухнет анлок нажать?)
Я просто сам боюсь экспериментить с этим - вдруг убью напрочь, поэтому и спрашиваю пошагово что и как делать!
И что ты имеешь ввиду что мол русский с маленькими буквами есть а ввода нет - это как именно?

Mantikor
11.01.2004, 23:35
В поле ИМЕИ надо вписывать 14 цифр, 15-я считается автоматом, проги нужны вот эти две, я уже описывал солюшен по поднятию аппаратов с ИМЕИ вида А00000-00-000051. После прошивки GD55 service tool 3.0.6 надо прошить Panasonic GD55 Tool by Ghost3D, только галки Keep data area и Keep MAP area не надо ставить. После чего будет аппарат с нормальным ИМЕИ ирусским.

VEGAS
12.01.2004, 09:28
Всё бы ничего.. хм.. да вот только тот самый ИМЕЙ меняется при пользовании.. хм.. Причём, разные проги меняют его на разные (но не те, которые нужны) значения.. хм... Тогда как же верить в утверждение, что сии программули всегда прописывают реальный.. ИМЕИ?!!!
Изначально задача (у меня лично) выглядела следующим образом.. хм.. есть несколько тел... изначально - нерусифицированы... ИМЕИ на корпусе и в памяти - совпадают.. задача - русифицировать оных.. хм.. с сохранением идентичности ИМЕЕВ!.. хм.. (вышеукаханные проги в данном форуме- енто делать не позволяют.. хм.. для китайских трубок.. :(...)
Вопрос... - есть ли решение?!!!!

vilibrook
12.01.2004, 23:16
привет всем.снова возвращаюсь к старой теме.может кто то даст свежую ссылочку на КИТАЙСКИЙ ФЛЭШЕР 3.06 И GHOST 3D
А ТО ВСЕ ФАЙЛЫ ТО БИТЫЕ ТО ДОПУСК НУЖЕН.ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО-СКИНЬТЕ НА МЫЛО ЛЮДИ.ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЮ ЗАРАНЕЕ.

Mantikor
13.01.2004, 02:43
Я указаным способом сделал что ИМЕИ на корпусе совпадал с показываемым по *#06#, хм, поэтому и описал его здесь, естественно тел стал с русским.

VEGAS
13.01.2004, 10:16
таким способом можно перешить только НЕ Китайские трубы.. хм... Вот, к примеру.. взяв трубу с имеем 350448040043504 на пузе, прошив её по вышеуказанной технологии - имеем - 350448010000700 или - нечто подобное.. хм.. :(

vilibrook
13.01.2004, 21:01
ничего не понимаю.есть бокс с кабелем оригинальным.включаю как написано.пользую китайский флэшер 3.0.6 .сначала вижу конектит и бут.на боксе тоже вижу по диодам что идет процесс.потом выскакивает окно и пишет что нет контакта с трубой. вторую прогу трогать не стал.боязно.и вообще у меня IMEI- 35044801-577725. под аккамулятором то же самое и сделано в Тайване.прочитал много постов но так и ненашел четкого ответа.одни говорят что нужно две проги для вставки руского языка.такие проги как модо вообще сами посебе работают.я даже телефон не подключал.странно.мне всего лишь русский вставить без всяких Т9 иСМС.люди.у кого есть соображения по этому поводу.прошу откликнуться.

Diablo
01.02.2004, 14:10
Вот ШеД аааааа...... тайвань... не врубается...прошил врубился с прошивкой А00001 шо то в этом роде. но не звонит никуда

sma7
15.03.2004, 02:54
Автор оригинала vilibrook
ничего не понимаю.есть бокс с кабелем оригинальным.включаю как написано.пользую китайский флэшер 3.0.6 .сначала вижу конектит и бут.на боксе тоже вижу по диодам что идет процесс.потом выскакивает окно и пишет что нет контакта с трубой.


У меня таже проблема была, я сделал так, вместо нажатия на красную пимпу телефона втыкаю включеный зарядник в разъём телефона и всё шьётся любой прогой, за исключением Ghost3D.
Точнее, прога реагирует на телефон, появляется надпись connecting, потом длинная пауза, и потом connecting failed

Как заставить шиться этой прогой?
Хочется русский с нормальным имеи, другие проги не спасают.

vilibrook
15.03.2004, 05:22
TAK YA EGO I NEPROSHIL.HOROSHO CHTO ESHE NE UBIL.
TAK I OTDAL LUDYAM.S TEH POR "PANASONIC" VOOBSHE NE POPADAETSYA.
NAVERNO V MOYIH KRAYAH ON NE OSOBO POPULYAREN.

P.S. YA VOOBSHE TO DUMAYU,CHTO NADO PROSTO HOROSHIY APPARAT POD PANASONIC POKUPAT SA $$$
TAM GDE ETO ACTUALNO,TO EST HOTYABI 5-10 TRUBOK V MESYAC.
NU ETO LISH MOYA TOCHKA ZRENIYA.
SPASIBO VSEM ,PRINEMAYUSHIH UCHASTIYA V ETOM TOPIKE.
PRIVET
B.R:hello: :hello: :hello:

$ G. $
15.03.2004, 08:27
в общем когда я был в тюмени - прошили мне этого GaDa.
Авторизированный центр короче там есть и прошивка была русская. Прошивку ессно не дали - пришлось отдать телефон. Первый раз он его прошить оригинальным флэшером не смог(оригинальный флэшер как я понял - GD55_Flasher.rar :-))
Ответ был таков - так как аппарат серый - то не шьётся. Я упрашивал дать прошивку - но бесполезно, сошлись на том что он будет мучать мой аппарат, но за последствия не отвечает.
В общем удалось: говорит долго маялся - но в общем суть такая: пока прогой (как я понял - GD55LTool_cracked_by_ Yassax&siroya.exe) не запихаешь русский MAP туда(ну то бишь галочки там надо ставить) - только после этого начинает оригинальный флэшер нормальнуо пихать в трубу нормальную прошивку...
вот...
теперь короче хожу довольный - всё русское с заглавными и прописными буквами :-)
дерзайте ребята!!!
Не знаю правда кому бы теперь шнур прошивочный продать :-)))

Diablo
15.03.2004, 16:45
Автор оригинала $ G. $
в общем когда я был в тюмени - прошили мне этого GaDa.
Авторизированный центр короче там есть и прошивка была русская. Прошивку ессно не дали - пришлось отдать телефон. Первый раз он его прошить оригинальным флэшером не смог(оригинальный флэшер как я понял - GD55_Flasher.rar :-))
Ответ был таков - так как аппарат серый - то не шьётся. Я упрашивал дать прошивку - но бесполезно, сошлись на том что он будет мучать мой аппарат, но за последствия не отвечает.
В общем удалось: говорит долго маялся - но в общем суть такая: пока прогой (как я понял - GD55LTool_cracked_by_ Yassax&siroya.exe) не запихаешь русский MAP туда(ну то бишь галочки там надо ставить) - только после этого начинает оригинальный флэшер нормальнуо пихать в трубу нормальную прошивку...
вот...
теперь короче хожу довольный - всё русское с заглавными и прописными буквами :-)
дерзайте ребята!!!
Не знаю правда кому бы теперь шнур прошивочный продать :-)))

Ну не шьётся у меня этим кракедом... ставь галочки не ставь а всё одно и тоже :(

$ G. $
15.03.2004, 16:53
читай внимательно.
крякером этим русский мап загоняешь
после этого только шьётся ОРИГИНАЛЬНЫМ ФЛЭШЕРОМ И ОРИГИНАЛЬНОЙ ПРОШИВКОЙ !!!
а прошивка только в центрах панасониковских есть...
так что пока оригинальную прошивку не найдете - даже не мучайтесь...
АДИОС АМИГОС!!!

Diablo
15.03.2004, 18:44
$ G. $ так у меня даже не коннектится этот крякед :)))))))))))))))
на пуск реагирует но потом какуюто ошибку выдаёт! вот так то !
что то я тут на форуме читал про какую то прогу версии 3.00 для ГаДа 55.... ничё не слыхали про такую ?

$ G. $
15.03.2004, 18:51
короче - прошей винмодо сначала - а потом всё остальное...
скажи лучше - кому шнур толкнуть :-)

Diablo
15.03.2004, 20:02
$ G. $
в любой начинающий СервиЗЗЗ Центр :)))))))))))

sma7
15.03.2004, 20:05
шил я и модом и делюксом и унлуком, а вод гадом никак, хоть убейся у меня тоже только на пуск реагирует, а потом но конект

Diablo
15.03.2004, 21:17
вот вот... и я о том же :)
прогу надо искать

$ G. $
16.03.2004, 09:34
кароче - довертесь профессионалам :-))
могу адресок дать в тюмени где вам точно прошьют :-)

sotman
20.03.2004, 14:05
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=9239