PDA

Просмотр полной версии : Несколько вопросов по Samsung N-500



max_g
24.02.2006, 11:55
Дело в том, что купил N-500, и как я понял, когда набираю заглавными буквами - пишет по русски, а когда строчными - по английски, но вместо некоторых английских букв там прошиты русские поэтому CMC приходит - там перемешаны строчные английские и заглавные русские буквы.

1 Меня интересует, может кто знает, есть ли прошивка где это исправлено?

2 Есть у кого инструкция к нему на русском или инструкция от 380 полностью соответствует?

3 В домашних условиях, кроме синхронизации Книжки, можно еще что-то заливать (игры, мелодии) в телефон?

4 Реально ли в Харькове найти на него дата-кабель или нужен от другого телефона?

5 Можно ли перенастроить "джойстик"?

6 Не нашел, как регулировать громкость динамика при разговоре.

7 Скачал с оф сайта PCLink2003. Скажите нужны еще какие-то драйвера или просто подключай телефон и работай?

Заранее всем спасибо за участие.

max_g
28.02.2006, 17:28
Неужели, никто не знает ответов ни на один вопрос? :(

cdmatiraspol2
28.02.2006, 19:25
у меня он зацепился тем же хвостом, что и N182, пробуй... провда он СОМ

max_g
28.02.2006, 20:11
Спасибо, а n182 это GSM?

Так к нему и драйвер нужен, кроми собственно проги? или нет?

zuzind
01.03.2006, 00:02
прошивнка наверняка есть но только английская.
инструкции от N380 достаточно чтобы разобраться, даже если эти телефоны не полностью эдентичны.
залить - врятли
дата кабель тебе же сказали от N182 (етестно он CDMA) также а530, а660 и др. телефона а-серии.
джойстик - не знаю но вполне возможно.
громкость - возможно при разговоре джойстик вправо/влево, хотя может я и ошипаюсь (нужно посмотреть)
дрова нужны если работешь с USB кабелем
Кстати где этот оф сайт дай ссылку.

kst
01.03.2006, 00:31
все это результат неровных рук русителей.
если для тебя критичны первые 4 пункта, может есть смысл пересесть на гсм? С чего ты взял, что тебе удастся синхронизировать контакты?
Может ты еще хочешь, чтобы Велтон открыл ММС, EVDO, WAP, Brew.
Оф. сайт чего, самсунг-индия или релаенса?

max_g
01.03.2006, 03:23
спасибо за ответы

оф сайт (http://www.samsung.com)
поиск приводит сюда (http://www.samsung.com/search/search.asp?qt=sch-n500&la=en&col=wu+ws+download&tabpage=1&radio=1&select=0&x=10&y=8)

Первые 4 пункта не критичны, просто хочется знать на что реально способен телефон это раз. И второе, проскочило несколько заметок, что есть приличная русифицированная прошивка, вот мне и интересно - если та что у меня нормальная, то какая же не нормальна, а если у меня не нормальная, то хочется нормальную, но тогда надо знать что искать.

Синхронизировать какие контакты?

Сильно не пинайне, но
BREW это типа ************ приложений на GSM?
А разве N500 поддерживает EVDO?

по поводу EVDO здесь (http://rustelcard.ru/content/view/87/102/)

о имеющимся сведениям, практически все CDMA-операторы СНГ — в частности, российский SkyLink, белорусский Diallog и украинский UMC — планируют в ближайшее время предоставить своим абонентам возможность использования EV-DO. SkyLink практически готов к запуску EV-DO, Diallog провел ее публичную демонстрацию и готовится к массовой эксплуатации. Так что технология EV-DO скоро перестанет быть фантастикой для жителей СНГ, как уже стала обыденностью для наших румынских соседей.

Правда непонятно причем здесь UMC - это же GSM оператор.

kst
01.03.2006, 11:54
любой школьник может делать такие обзоры и вообще статьи в журналах о моб. связи. Дилетантов хватает.

max_g
01.03.2006, 12:15
Может быть, спорить не буду.

Но все же что ты имел в виду когда писал С чего ты взял, что тебе удастся синхронизировать контакты? и я так и не понял есть ли прошивки лучше моей:confused:

Armagedets
20.09.2006, 14:12
контакты засинхронить теоретически возможно, есть прога от самсунга которая это должна делать, НО прога не видит через ком порт телефон :mad: , хотя через этот кабель намано идет програмирование, если кто сталкивался с проблемой и решил отпишитесь пл.