PDA

Просмотр полной версии : Интернет для Kyocera 424



volfzeev
26.02.2006, 18:05
Народ, подскажите как подключить Kyoc 424 к Интернету. Я имею ввиду какой для этого нужен Data Cabel? Дело в том что тех поддержка моего оператора(Киев, "CDMA Украина") сказала, что для этого нужен именно оригинальный кабель(на сайте Кюос - это TXDTA10061A). Так это или нет? Драйвер установил, на компе присутствует модем Kyocera, набирается номер, связь с телефоном есть, а потом всё наглухо зависает на проверке "имени и пароля". Ошибок никаких не пишет. В чём дело?

zuzind
27.02.2006, 01:08
не знаю как у вас, но у нас нужно еще тел настраивать, тобеж прописывать IP, порт, и включить пакетную передачу данных, делается это с памошью проги KWPST.

volfzeev
27.02.2006, 03:08
В телефоне всё прописано как надо, проблема, как мне объяснили, в кабеле. Если кто-то с таким сталкивался подскажите. Может быть возможно подключение не через USB, а через COM порт? В настройках "CDMA Ukraine" прописывать IP не надо.

2JFox
01.03.2006, 21:26
на 424 не ходило не ходит и не будет ходить - не мучся

zuzind
02.03.2006, 22:39
я не у верен но у нас кажется работает.
WAP работает точно.

onell
13.03.2006, 14:45
Вопервых работает только на KX потому как есть ещё и КЕ .
Вовторых передача данных действительно есть только на оригенальных кабелях. Все поставки кабелей которые я видел не работали. На оригинальном кабеле действительно работает. На не оригенальном происходит проблема с камутатором по непонятной для меня причине ломится на другой порт. и камутатор выдаёт ошибку типа не могу сехронизировать модем. Вот так. :ban:

unza
13.06.2006, 16:42
не знаю как у вас, но у нас нужно еще тел настраивать, тобеж прописывать IP, порт, и включить пакетную передачу данных, делается это с памошью проги KWPST.

Не подскажите, где скачать программу KWPST?
И если не сложно, где можно подробно прочесть про настройки?
(тел: киосера 2345)

rem: Я в области прошивки и настройки тел. стандарта CDMA зеленей зелёного, очень не хочеться запороть трубу. Есть большой опыт по патченью GSM - Siemensov. Недавно активировал инет, так пришлось трубу к провайдеру носить (в Velton), что-то перенастраивать, до этого труба писала что функция недоступна. Что там перенастраивали - ???
Есть ещё нюанс, пытаюсь звонить по другому номеру, другого провайдера, снова пишет "функция недоступна" - можно ли самостоятельно перенастроить?

Заранее премного благодарен!

zuzind
14.06.2006, 20:15
KWPST есть на форуме, найдешь, кину тебе настройку на интернет для 47-й кюосеры. по аналогии попробуешь настроить свою.

flash
14.06.2006, 21:29
Вопервых работает только на KX потому как есть ещё и КЕ .
Вовторых передача данных действительно есть только на оригенальных кабелях.
Говорят наоборот на КХ не работает, а работает на КЕ.
Я проверял на КХ424 - не пашет, хотя труба опрашивается. Кабель использовал самодельный с RX, TX и GND.

unza
14.06.2006, 23:50
"KWPST есть на форуме ..."
<b>zuzind</b> нашел программу "Kyocera PST ver 3.6.65" 12.24Mb rar архив - это она?
Если нет, тогда незнаю, я все ссылки в поиске пересмотрел. Зато пока прогу искал, кое-что начало проясняться!

Также закачал: Area_key.zip, GAGIN_JustProgram.exe, GAGIN_with_Tutorial.exe, kyocera esn all.rar, Kyocera Tools 2.0a by GT.rar, Kyocera Tools 2.3ML se47 by GT.rar, kyocera tools 2.3ml se47.rar, kyocera_loader_2255.rar, kyocera_slider_full_version.rar, kyocera_slider_se47.zip, вдруг пригодятся. Главное суметь ими воспользоваться :)

unza
15.06.2006, 22:40
Скачал я Kyocera PST ver 3.6.65 (ссылки, если кого интересует: 1часть http://www.mobile-files.com/forum/attachment.php?attachmentid=1206 ,2часть http://www.mobile-files.com/forum/attachment.php?attachmentid=1207 ,без регистрации в форуме скачать неполучиться)
Также скачал и Qpst_2.7.8.rar (на том-же форуме).
По всей вероятности это оно, жду образец настроек ...

zuzind
16.06.2006, 21:22
редактировать нужно разделы Дата и Враузер.

zuzind
16.06.2006, 21:23
Это настройки наши ИнтерДнестрКом, такиеже вроде как и на интертелекоме.

unza
17.06.2006, 00:25
Спасибо!!!
Я так понимаю .qcn файл это что-то вроде еепрома для gprs мобил. Просмотрел твой файл, оказывается в 2345 только "дата", а в Se47 уже и "дата" и "броузер", но многие пункты совпадают. Поперевожу хелп, поищу инструкции в инете, может получится что-либо изменить.

Есть одна серьезная проблема, "Kyocera Wireless PST" апериодически теряет COM порт, на котором висит телефон (кабель USB, винда XP SP2 Rus). Считать настройки получилось толко с 27 раза! Программа "QPST" порт теряет еще чаще. Инет еще ниразу не слетал. В чём может быть проблема, не подскажешь?

unza
17.06.2006, 01:02
Накопал настройки (для Se47) и условия нашего телефонного оператора - Velton. В аттачменте архивчик, в нем два файла, один для инета (конечно только от Veltona), второй для передачи данных (дает возможность коннектиться к другим провайдерам, но мах. скорость - 19,2 !!!, плюс для активации этой возможности необходимо писать заявление, платить дополнительно абонплату ($4/мес.) + поминутка ($0.01/мин)). Если интересно, можешь взглянуть.
Такая вот загогулина:)

А чо порт пропадает, так и не разобрался:((

zuzind
17.06.2006, 10:39
а параметры порта на телефоне выставлены правельно?

unza
17.06.2006, 11:35
а параметры порта на телефоне выставлены правельно?
Для порта в настройках всего один параметр - скорости :
1) 19.2
2) 115.2
3) 230.4
Выставлял в соответствии с COM портом на ПК, не помагает. Дошёл до того что в BIOSe ПК переключил USB2 на USB, тоже непомогло:(
В настройка порта программы "Qpst_2.7.8.rar" явно обозначена скорость 38.4, но в телефоне таковая отсутсвует:(. Может и "Kyocera PST ver 3.6.65" работает на этой скорости?

Скачал "UniCDMA v1.098" - работает, слил ей часть флэша, ниразу не запнулась. Но настроички ей править к сожалению не получится.

unza
19.06.2006, 01:48
РАЗОБРАЛСЯ!!!

Поставил Win 98, ни одного сбоя в вышеупомянутых программах!!! Но есть и минус - модем под старушкой (Win 98) не поднялся:(
Также нашёл для своего кабеля : USB DATA Cable, model: KQ-U8A, NO:WT048000317
новые дрова v1.9.1.0 по адресу
http://www.link168.net/huf/data/Setup_USB_driver1.9.1.rar
если кого интересует:)

Удачи...

mixmax
22.06.2006, 10:10
Твои проблемы с коннектом скорее всего в китайском кабеле или драйверах - нормальный COM-кабель с 2345 работает без проблем, фирменные и некоторые неоригинальные USB шнурки с правильным драйвером для виртуального компорта - тоже.
КиоПСТ вообще обычно видит практически всё и на любой скорости ))