PDA

Просмотр полной версии : усилитель CDMA ART-800



andrewd
27.02.2006, 04:07
Привет всем !
Может кто ставил этот усилок. Хотелось бы услышать отзывы.

А как работает через него высокоскоростной инет.

Mikie
28.02.2006, 12:07
Усилок сам по себе не юзал, купил СТЛ800 со встроенным. Посему инет в нём не работает по определению.
Но чё-то мне сдаёться, что много с этого усилка не выжмешь, а стоит он дофига и ещё трошки. Реально где обычная труба работает на полделения (сеть иногда видет а позвонить не может) там усилок помогает. А где сети без усилка нет совсем, и с усилком её тоже не жди.:buxlo:

andrewd
01.03.2006, 04:47
Вообщем лежала у меня антена CDMA направленная, большая без дела, и переходник на se47, 5 метров кабеля или 10, я моток так и неразматывал. У меня дома сеть показывает где-то на половину. Как подключил антену - зашкаливает. Звонит ОК. Обрадовался

Взял я это и поехал к другу за Киев - 30 км - испытывать. Оператор Велтон. Сама мобила сеть ищет, в некоторых местах находит, но звонить не дает. Подключил антену внешнюю, стала еще хуже сеть находить. Ну думаю, что за странности. В Киеве от подключения антены -зашкаливало.

Залез на самую высокую точку - метров 7 от земли. И вот самое интересное - с трубы с трудом дозвониться можно, но сеть стабильно ловит. Модключаю антену - сеть стабильно ловит, а позвонить так и не удалось. Думаю потери в кабеле, ведь антена точно хорошая. Но чего тогда в Киеве палок заметно прибавляется от ее подключения.

Вообщем подозреваю, что антена улучшает прием, а отдача в эфир, т.е. передача хуже из-за потерь в кабеле. Передачу палки то не показывают, а показывают только прием.

Вот сообственно вопрос - ПРАВИЛЬНЫ ЛИ МОИ ВЫВОДЫ СЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО ??? Если так, тогда усилок просто обязан помочь мне в этой ситуации? Хотелось бы услышать совет знающих и опытных.

Mikie
01.03.2006, 12:51
Палки показывает в зависимости от напряженности поля, измеряемой в дБмВт. Когда заходишь в тестскрин - показывает напряженность, она всё время меняеться в пределах от -47 дБмВт это когда прямо под вышкой стоит до -110 дБмВт это когда апарат сеть перестаёт видеть. Антенна даёт усиление +10 дБ, кабель - затухание -1дБ/м, усилитель +10 дБ.
Вот и считай.....:kulak:
Кстати +10 дБ - усиление в 10 раз, +20 - в 100, +30 в 1000раз....:nimb:

andrewd
01.03.2006, 19:06
Тогда выходит, если у меня 5 метров кабеля, тогда потери -5дБ, + усиление антены +10дБ, - Итого +5дБ усиление по приему, а по передаче от моей рубки к станции тоже? А если поставлю усилок, тогда будет +15дБ, т.е. 10^( +15/10 ) = 31.6 раз. Правильно?

Если почитать файл: ART-800_050208.pdf с сайта rcs.kiev.ua, то в таблице кабель снижения затухание на 30м кабеля не более -13дБ, т.е менее чем -0.5дБ/м. Там, что спец. кабель с низким затуханием?

Но даже если и так, тогда при применеии этого усилка с +10дБ с 30м кабелем, как сказано в документации на усилок, тогда при затухании в кабеле -13дБ, мы получим только затухание -3дБ. В чем тогда ПЛЮС, в том, что антену можно высоко поднять?

А если без усилка, тогда выходит, что вообще нет сысла во внешней антене, т.к. по расчетам затушание в кабеле будет больше от усиления, которое даст антена. Я прав? Если да тогда почему опер предлагает установить внешнюю антенну?

Mikie
02.03.2006, 01:37
Шаришь.:achek:
Кабель с затуханием 1 дБ/м стоит 0,4 уо, а с затуханием 0,4 дБ/м 1бакс.
На сколько я помню антенна волновой канал на передачу усиления не даёт. Короче брал я штатную антенну от СТЛ800 с усилком и антенну внешнюю с кабелем. На неё работает хуже(((. Так что думаю приемущество внешней антенны только что её поднять можно и она направленная - меньше помех (что для СДМА мало существенно)
А по баблу попадаешь круто. Я бы 120 зелени не быложил за фиг знает чё....

andrewd
02.03.2006, 03:26
Да, БАЗА Axxesstel+ART800 = 1100 + 860 очень дорого, СТЛ со встроенным около 900-1100 грн. Результат всего этого негарантированный, вот теперь и думаю, что последний может и лучше, если без инета. Но вопрос к тебе, как пользователю СТЛ: номер там отсвечивается, как мне обьяснили после поднятия трубы на теле, а после окончания разговора исчезает. Дак вот, если закончил разговор, можно где-то как-то на табло стл вывести тот последний номер или список последних - или если положил трубу, то поезд уплыл - детализация у опера. В инете об этой особенности нигде не известно, в доке тоже ничего не сказано.

Nasdaq_100
23.03.2006, 04:32
Я установил несколько усилков ART-800. Когда в 2003 году я испытал эту штуку, я подумал что это волшебство. Связь получалась из них*я! Стационары были Qualcomm 1000 и HWT110. Поэтому хай спид интернет испытать нельзя было в принципе. Но уверен, что пахать должно - это же дигитал, а не какие-то ам/чм приемники.

andrewd
31.03.2006, 11:05
Расскажи по подробнее пожалуйста. Меня интересует, например, если у меня следующая ситуация. Сеть пропадает, а если появляется, то с трудом можно сделать исходящий, входящий иногда, но очень редко может дойти. База Axesstel T800 (мобилы вообще сеть не видят). Как будет с усилком?

Nasdaq_100
31.03.2006, 12:26
Как показал мой опыт, этот усилитель начинает "творить чудеса" когда сигнал находится на грани исчезновения, но хоть как-то подает признаки присутствия. В дном случае использовался стационар Qualcomm 1000 и направленая антенна волновой канал. Пробллемы со связью возникли по причине рельефа местности + ~35 км от базовой станции. При очень тщательной юстировке антенны удавалось с 25-го раза прозвониться. В Debug Screen Kyocera 2255 на Rx показывало где -104 -105 (почти предел). На следующий день прозвониться вообще не удалось (наверное состояние атмосферы?). С установкой ART-800 была получена устойчивая связь в любое время. При этом она сохранялась при довольно большом угле поворота антенны.
Во другом случае был 110 Hyundai и такая же антенна. Причина - рельеф местности - очень глубокая низменность. Все работало, пока оператор не изменил направление антены в базовыой станции и индикатор Service начал постоянно мерцать. Прозвониться было невозможно. Установка этого усилителя решила проблему.

andrewd
31.03.2006, 17:08
А в этом усилке предусмотрено резервное питание. Бо в доке по это поводу ничего. И в него заходит прямо 220 или через источник питания 220-> 12. Очень актуальный вопрос. Т.к. стационар имеет батарею, а усилок ??? И еще один момент, если на усилок не будет идти питание он будет обеспечивать прямое прохождение сигнала (без усиления) или нет?

Nasdaq_100
01.04.2006, 03:11
По-моему ты сам себе усложняешь ситуацию. Если тебе нужно резервное питание, то следует подумать о нормальном онлайновом УПСе. А то какой смысл в этом усилителе, когда он не работает - ведь его ставят тогда, когда без него связи просто нет!!!

P.S. Для справки: чтобы усилитель обеспечивал пассивное прохождение сигнала, для этого он длжен быть оборудован релейным коммутатором.

shurass
01.04.2006, 14:51
Я установил несколько усилков ART-800. Когда в 2003 году я испытал эту штуку, я подумал что это волшебство. что пахать должно - это же дигитал, а не какие-то ам/чм приемники.
Ух ты! говорящая рыба! физику еще никто не отменял... и правила расчета радиотрасс тоже...
Теперь по делу... Антенна лучший усилитель. это вам скажет любой радиолюбитель. указанное усиление к антенне волновой канал порядка 12Дб. как правило идеально но врядли достижимо на практике вернее будет считать около 8-9 Дб кстати Mikie это усиление двусторонее... и на прием и на передачу... усилок тоже двусторонний...но как любое электронное устройство вносит свои собственные шумы чем уменьшает коэффициент усиления... кабель...лучше использовать с наименьшим коэффициентом затухания и притом в "рабочем" участке частот...что толку что у нас затухание 0.2 на 200 мгц? на 800 мгц затухание легко может составлять 0.6-0.8 что не есть гуд. Длинна волны жестокая штука... антенна может прекрасно работать лёжа на кусте смородины в огороде и препаскудно на 15метровой мачте.(длинна кабеля,наличие усилка -не менялись)
будет ли работать модем? по идее да. но возможно не очень быстро.(зависит от схемотехники усилителя)пропуск сигнала при отключении питания (сквозняк) зависит также от схемотехники но как правило... "сквозняка" нет. (как ты заметил-релейный комутатор... это когда реле при пропадании питания замыкает напрямую вход и выход усилителя)то бышь надо позаботиться о подаче питания (9-12 вольт) на усилитель... если все правильно установлено... начинает работать с пол пинка... и еще один фактор... судя по документации усилитель расчитан на мощность передающего блока 300мВт и коэффициент усиления наверняка 1:10. не факт что подав на него 600мВт мы получим 6Вт на выходе... опять же исходя из схемотехники если усилитель расчитан на усиление слабых сигналов переусиление по входу может вызвать нелинейные искажения что в результате снизит кпд усилка.
Вывод всего этого опуса таков...
Если у вас не работает усилитель... это не говорит о том что он вам не поможет. Это говорит о том что вы чегото не учли при выборе модели усилителя или в процессе его установки... штук 50 установленных сенав с усилками... поможет в накоплении опята в таких делах...

Nasdaq_100
02.04.2006, 03:11
Я разбирал этот усилитель - там внутри зеленые платы и смд монтаж. основные микросхемы какая-то спецуха ATMEL

andrewd
04.04.2006, 10:33
Спасибо всем, кто откликнулся.
Вот еще один вопросик: возможно ли подключить две базы на один усилок, через какой-то разветлитель, например. В РКС - сказали, что небывает таких разветлителей для CDMA. Или одновременная работа через один усилок невозможна? Тогда, а не одновременно?

mr.Twister
11.04.2006, 18:15
1.Усилитель усилителю рознь. Широкополосный усилитель усиливает все, включая мусор, который не нужно усиливать. И это мусор не позволяет позвонить.
2.Направленную антенну нужно крутить на 360 град. и искать направление приема, а оно может оказаться не в той стороне куда целился(отраженные волны это круто, особенно под высоковольтными линиями).
3. В идеале усилитель должен находится на антенне, а не возле телефона.
4.Если в усилителе нет мощного высокочастотного транзистора на выходе, то это непонятно что.
5. Есть печальный опыт работы с усилителями для сенао - наз. Харвест - гавно редкостное. Толку никакого.
6. Радиоволны - штукатонкая и как они - гады распространяются не знает никто.
7. На это дело влияет влажность - осадки, морось, снег, а также листья на деревьях и листопад и много чего другого.
8.Допустимый уровень до -100 дб, дальше только вздохи.
9. Сигнал от базовой 20 Вт - палки на терминале хорошо, но это только пейджинг, а всего остального нет - нет и звонка.
10.Если разветвитель имеет сертификат, то будет работать. И вообще сертификат должен быть на антенну, кабель и усилитель ну и сам терминал (желательно).
WBR

shurass
11.04.2006, 20:49
10.Если разветвитель имеет сертификат, то будет работать. И вообще сертификат должен быть на антенну, кабель и усилитель ну и сам терминал (желательно).
WBR:lol: :lol: :lol:
Да да... сертификатов желательно побольше... их количество напрямую влияет на коэффициент усиления антенны и усилителя и способствуют уменьшению коэффициента затухания в коммутаторе... :lol:

Novicok
11.04.2006, 23:35
офтопик к 6 пункту..;-)
Вчера на лекции не протрезревший с очередного праздника профессор показывал студентам радиоволны. половина группы их увидела...;-))
гы

mr.Twister
12.04.2006, 12:00
:lol: :lol: :lol:
Да да... сертификатов желательно побольше... их количество напрямую влияет на коэффициент усиления антенны и усилителя и способствуют уменьшению коэффициента затухания в коммутаторе... :lol:
Наличие сертификатов напрямую влияет - будет ли у тебя лысина и висячий писюн или ты будешь жить долго и счастливо:-)
Пора отвыкать от совковых замашек. Вся техника, которая излучает должна быть сертифицирована и быть БЕЗОПАСНОЙ для пользователя.
Юзер хочет, чтобы оператор использовал технику, соответствующую стандартам, при этом на себя это правило не распространяет.
Я видел много плачущих и жалующихся юзеров, что купили гавно, а теперь не знают, что с ним делать.
Не знаю как в России и других республиках, а в Украине есть закон, который говорит о том, что юзер, использующий не сертифицированный прибор, отвечает за базар и он - закон-иногда работает.
WBR

Nasdaq_100
13.04.2006, 03:44
Наличие сертификатов напрямую влияет ...
Да фигня это все! ATMEL - американская компания и ее продукция соотвествует всем требованиям FCC (Федеральная комиссия связи США).
Все эти упоминания сенао и харвестов в данной теме не особо уместны. АРТ800 это продукт чисто для CDMA и сделан он очень качественно и дает конкретный ощутимый результат.
Зачем забивать себе голову тем, о чем имеешь весьма общие представления?
Если так уж интересно, то обратитесь к разработчику (ATMEL) за информацией из чего этот усилитель изготовлен. И что касается направления антенны на открытой местности - максимум сигнала один-в-один совпадает с азимутом на карте на БС.

sirius-s
13.04.2006, 04:39
Усилитель усилителю рознь. Широкополосный усилитель усиливает все, включая мусор, который не нужно усиливать. И это мусор не позволяет позвонить.Количество *мусора* после усилителя как раз и зависит от его настройки(согласовании).Широкополосного усилителя в дуплексных системах не может бЫть по определению -факт.Ширина полосы пропускания rx или tx ограничена дуплесным разносом.Качество и очень очень многое зависит от качества настройки дуплексного фильтра.После которого следует либо полосовой и режекторный,от которых зависит полоса пропускания и избирательность.При хорошем усилителе (который должен находится вблизи антены)и хорошо согласованной антене (есть такое понятие как- ксв) выйгрыш при благоприятных условиях более чем заметен,без изм приборов.
Если в усилителе нет мощного высокочастотного транзистора на выходе, то это непонятно что.Бред полный!Вспомним гибриды от МИТСУБИСИ или МОТОРОЛА.
вообще сертификат должен быть на антенну, кабель и усилитель ну и сам терминал (желательно).Как получают сертификат объяснять смысла нет ни какого($$$).Впрочем как и обьяснять физиологию воздействия радиоволн(радиоизлучения) на организм.Антены которые стоят на б\с в реале обсолютно разный ксв и редко когда получается хотяб 1.8 при допуске в 1.2-1.5 (оборудование б\с фирмы ериксон которое позволяет его измерять) но счас все заменено на сименса у которого в тесте только два предела (типа хорошо -плохо).И при чем здесь сертификат когда в большенстве своем это просто бумага и все,даже на уровне гос операторов.Заключение- усилитель всегда только ++ при правильном изготовлении и выбора места установки после антены.Ставить двусторонний усилитель(компенсатор) вблизи терминала смысла нет ни какого,его место вблизи антены .Впрочем ни кто так и не сказал как же зависят Р(пер) и растояние.:)

mr.Twister
13.04.2006, 13:06
Да фигня это все! ATMEL - американская компания и ее продукция соотвествует всем требованиям FCC (Федеральная комиссия связи США).
Все эти упоминания сенао и харвестов в данной теме не особо уместны. АРТ800 это продукт чисто для CDMA и сделан он очень качественно и дает конкретный ощутимый результат.
Зачем забивать себе голову тем, о чем имеешь весьма общие представления?
Если так уж интересно, то обратитесь к разработчику (ATMEL) за информацией из чего этот усилитель изготовлен. И что касается направления антенны на открытой местности - максимум сигнала один-в-один совпадает с азимутом на карте на БС.
1.Это по усилителю:
http://rcs.kiev.ua/rus/cdma/products/35.html
Но нигде ни слова не сказано о сертификации данной продукции и ни слова о том, где он сделан и что он сделан согласно требований FCC
2.Речь о том, что он плохой - не идет.
Повторяю речь идет о сертификате - обязательном атрибуте для товара. В которм указывается кому и для чего он выдан и чему соответствует товар.
3. Азимут на БС - лучший прием! Вот это полный бред. Антенны на Бс ставятся согласно такого понятия как PM OFSET. И этот самый пм офсет переводится в реальный угол-скажем 40град. для каждого сектора свой и этот самый пм офсет светится в инженерном меню на мобилках. И куда светит этот пм офсет знает только оператор или монтажник БС.
То sirius-s
не знаю как в других республиках, но на Украине применяется оборудование Люсента, Мотороллы и Хуавея\ЗТЕ.
Так,что про ериксон и сименс не будем.
Предлагаю не меряться письками, а высказываться поделу.
Я такой-то использую такой усилитель там -то - результат такой.
Или подкреплять свою точку зрения документально. Например гифкой сертификата.
WBR

shurass
13.04.2006, 22:46
Да фигня это все! ATMEL - американская компания и ее продукция соотвествует всем требованиям FCC. Все эти упоминания сенао и харвестов в данной теме не особо уместны. АРТ800 это продукт чисто для CDMA и сделан он очень качественно и дает конкретный ощутимый результат.
Зачем забивать себе голову тем, о чем имеешь весьма общие представления?
Если так уж интересно, то обратитесь к разработчику (ATMEL) за информацией из чего этот усилитель изготовлен. И что касается направления антенны на открытой местности - максимум сигнала один-в-один совпадает с азимутом на карте на БС.
В оттяг! однозначно...
АТМЕЛ делает програмируемые контролеры и к продукции фирмы РКС не имеет никакого отношения... :lol:
73! удачи

shurass
13.04.2006, 23:10
Количество *мусора* после усилителя как раз и зависит от его настройки(согласовании).
факт


Широкополосного усилителя в дуплексных системах не может бЫть по определению -факт.Ширина полосы пропускания rx или tx ограничена дуплесным разносом.ээээ не совсем так... ширина полосы пропускания зависит от добротности дуплексера. скоко звеньев прикрутили... (не забываем что полоса пропускания в сдма 1250кгц а не 200 как в жсм и не 25 как в аналоге)
в г.Азов Ростовской области дуплексер на любительском репитере сделан в виде 2км телефонного провода :lol:


Качество и очень очень многое зависит от качества настройки дуплексного фильтра.
вот вот... ты сказал тож самое...


После которого следует либо полосовой и режекторный,от которых зависит полоса пропускания и избирательность.При хорошем усилителе (который должен находится вблизи антены)и хорошо согласованной антене (есть такое понятие как- ксв) выйгрыш при благоприятных условиях более чем заметен,без изм приборов.
факт


Вспомним гибриды от МИТСУБИСИ или МОТОРОЛА.
Таблетки Рулез! токо внутри все тоже... мощные транзюки :))) (алинковских таблеток реанимировано море)


Как получают сертификат объяснять смысла нет ни какого($$$).
факт


Заключение- усилитель всегда только ++ при правильном изготовлении и выбора места установки после антены.
именно так. все зависит от РУК производителя


Впрочем ни кто так и не сказал как же зависят Р(пер) и растояние.:)
вах! а смысл? моща то моща но в реальных условиях всегда надо делать коррективы на неучтенные факторы (теория расчета радиотрасс)

Nasdaq_100
14.04.2006, 02:34
В оттяг! однозначно...
АТМЕЛ делает програмируемые контролеры и к продукции фирмы РКС не имеет никакого отношения... :lol:
73! удачи
Я уважаю ваше право иметь убогие представления о деятельности Atmel Corporation, но зачем тогда вводить в заблуждение и дезинформировать окужающих? Вам не приходило в голову, что многие молодые люди могут воспринять это за читстую монету?

Вот перечень тех технологических секторов с www.atmel.com, в которых ведет деятельность Atmel Corp:
"Atmel Corporation is an industry leader in the design and manufacture of advanced semiconductors, with focus on microcontrollers, nonvolatile memory, logic, radio frequency (RF) components and sensors. These functions are marketed as standard products, application-specific standard products (ASSPs) or customer-specific products (ASICs) in order to provide a rapid and flexible response to the needs of Atmel’s customers."

А если English is too much difficult for you, то вот первый абзац с www.atmel.ru:
" Корпорация ATMEL, основанная в 1984, является в настоящее время признанным мировым лидером в областях разработки, производства и маркетинга современных электронных компонентов, включая логические микросхемы с расширенными функциональными возможностями, микросхемы энергонезависимой памяти, а также интегральные схемы для радиочастотного диапазона и для смешанной обработки сигналов."

Atmel COrp. Разрабатывает и выпускает огромное количество комплетующих для CDMA и не только связи. Достаточно набрать на ихнем сайте в поиске "CDMA":
http://www.atmel.com/dyn/general/advanced_search_results.asp?device=1&tools=1&faqs=1&datasheets=1&appNotes=1&userGuides=1&software=1&press=1&articles=1&flyers=1&checkAllReference=1&target=CDMA

Повторяю, 3 года назад я вскрывал корпус усилителя ART-800, и основными элементами схемы были компоненты ATMEL. Название их я не запомнил (мне это было незачем), но я сразу понял, что с телефонно-телеграфными знаниями, на уровне усилителей на ГУ-80 для КВ радиостанции, господин shurass, там делать нечего.

sirius-s
14.04.2006, 03:42
овторяю, 3 года назад я вскрывал корпус усилителя ART-800, и основными элементами схемы были компоненты ATMEL.Ну вот и решили что усилитель арт-800 делает атмел-*бред сивой кабылы*.Хватит писать всякую ерунду.Усилитель(компенсатор) именно таким и является арт-800 нужен (при слабом уровне на терминале),размещение его вблизи антены,ксв антены в рабочем диапазоне 1.2-1.5 ,вся эта система принесет приличный прирост по уровню и качеству.Усилитель -усилителю рознь если есть возможность выбрать из 10 одного то следует так и сделать.А арт-800 ,арт-300,,,,,,,, и прочие *полукустарная* сборка хотя и схемотехника достойная и к атмелу не имеет ни какого отношения -ФАКТ.Хватит флуда,больше похоже на оффтоп!:ban:

shurass
14.04.2006, 04:21
Я уважаю ваше право иметь убогие представления о деятельности Atmel Corporation, но зачем тогда вводить в заблуждение и дезинформировать окужающих? Вам не приходило в голову, что многие молодые люди могут воспринять это за читстую монету?

Повторяю, 3 года назад я вскрывал корпус усилителя ART-800, и основными элементами схемы были компоненты ATMEL. Название их я не запомнил (мне это было незачем), но я сразу понял, что с телефонно-телеграфными знаниями, на уровне усилителей на ГУ-80 для КВ радиостанции, господин shurass, там делать нечего.
А мне и вскрывать его ненадо чтобы ответить что АТМЕЛ не производит усилитель ART-800 это есть продукция фирмы РКС...

P.S. ART-300 продукция фирмы Мицупися... там таблетка ихняя стоит... или вообще фирмы Сенава :lol:

Nasdaq_100
15.04.2006, 01:16
А мне и вскрывать его ненадо чтобы ответить что АТМЕЛ не производит усилитель ART-800 это есть продукция фирмы РКС...

P.S. ART-300 продукция фирмы Мицупися... там таблетка ихняя стоит... или вообще фирмы Сенава :lol:

shurass - вы уже второй раз к ряду несете bullshit! Думаю, третьего раза будет вполне достаточно, чтобы перестать воспринимать вас всеръез. Укажите в моих постах место, где я, якобы, утверждаю, что ART-800 произведен Atmel.

shurass
15.04.2006, 05:39
shurass - вы уже второй раз к ряду несете bullshit! Думаю, третьего раза будет вполне достаточно, чтобы перестать воспринимать вас всеръез. Укажите в моих постах место, где я, якобы, утверждаю, что ART-800 произведен Atmel.
см ниже или выше... кому как больше нравится...


Если так уж интересно, то обратитесь к разработчику (ATMEL) за информацией из чего этот усилитель изготовлен.
Но уехали мы от темы очень далеко...

Первоначально вопрос стоял будет ли работать модем.

Nasdaq_100
16.04.2006, 03:13
см ниже или выше... кому как больше нравится...
Ну и где же здесь фраза : "ART-800 изготовлен Atmel"?
А что, если я, например, скажу что надо обратится за информацией к разработчику - QUALCOMM Inc., то вы только исходя из этого сделаете выводы, что и собственно изделие, собраное на основе комплектующих Qualcomm, в целом творение вышеназванной компании? Такой логике даже Чебурашка позавидовал бы.

Первоначально вопрос стоял будет ли работать модем.
Да вот только, почему-то, после того, как уже были даны исчерпывющие ответы на эти вопросы, здесь вдруг образовался некий симпозиум великих сетестроителей, непостроивших ниодной сети.

shurass
16.04.2006, 21:44
Да вот только, почему-то, после того, как уже были даны исчерпывющие ответы на эти вопросы, здесь вдруг образовался некий симпозиум великих сетестроителей, непостроивших ниодной сети.
Самокритично...
А по теме есть что добавить?

P.S. Название фирмы суб суб подрядчика(UMC) тебе все равно ничего не скажет...
Мы сюда пиписьками пришли мерятся??? Монтаж БС,Транков,удлинителей.
Или привезти конкретные города и месторасположение? в приват. хватит офтопить.