PDA

Просмотр полной версии : DVD-RW "ошибка клибровки мощности"



GaarAl
28.02.2006, 03:14
При попытке записи диска DVD выдает ошибку "ошибка клибровки мощности", перепрошивал - не помогло, че за фигня, не знаете? NEC 3520

Series
28.02.2006, 12:32
у меня таже фигня, некоторые пишет классно а некоторые катигорически нет! :( "ошибка клибровки мощности", что делать тоже не знаю...

SlayerDV
28.02.2006, 13:31
При попытке записи диска DVD выдает ошибку "ошибка клибровки мощности", перепрошивал - не помогло, че за фигня, не знаете? NEC 3520
такой вот больной попался........
у меня был Aopen на больших скоростях также ругался....
..ну скорее всего это головка, больше то не чему болеть.......

GaarAl
28.02.2006, 22:35
В тему: Появился глюк у другого сидирома - при запуске компьютера он начинает открываться, при попытке закрыть он снова открывается))))
sony CRX225
глюк появился после того как я вместо него подключил другой винчестер.
Че за ботва????

sazan7
02.03.2006, 17:17
У меня такая же беда на СD-RWшнике.Сделать ничего не могу.Правда слышал один чел увеличил мощность лазера (методом научного тыка), крутанул подстроечник на плате около головки,теперь он видит все,и даже то что порезано им не каждый сидюк видит...Во как!!! :eek:

SHURICK76
02.03.2006, 20:51
При попытке записи диска DVD выдает ошибку "ошибка клибровки мощности", перепрошивал - не помогло, че за фигня, не знаете? NEC 3520
Были аналогичные проблемы.
Друг попросил заболванить фильм и дал свой CD-R диск "Intenso".
При записи тоже вылезло "ошибка клибровки мощности".
Привод NEC DVD_RW ND-3500AG, прога Nero 6.6.0.14.
Три раза пробовал, результат тот-же. Записал на свою болванку- все ОК.
Не очень расстроился и полез в инет искать. Однозначного ответа так и не нашел. Одни говорят - "железо", другие - "болванка не катит".
Так, как другие диски пишутся без проблем, я согласился со вторым вариантом и старался сам болванки "Intenso" не покупать. С тех пор проблема не повторялась ни с CD, ни с DVD.
Но недавно копался в своих ранее записаных болванках и обнаружил точно такой диск "Intenso", который я давным-давно заболванил и забыл :confused: .
И всё же я думаю, что проблема именно в болванках. Ведь они были явно из разных партий.
Если с другими дисками все ОК, советую не париться :hello:

Series
03.03.2006, 14:46
SHURICK76 , не совсем так... попробуй возьми ту болванку которая у тебя не резалась на NECе и ты удевишься!
Она будет записана идеально!!!

Anton06.83
07.04.2006, 00:08
В тему: Появился глюк у другого сидирома - при запуске компьютера он начинает открываться, при попытке закрыть он снова открывается))))
sony CRX225
глюк появился после того как я вместо него подключил другой винчестер.
Че за ботва????

У тебя просто дрова слетели после подключения винчестера и теперь при подключении CD он распознается как винчестер и поетому открывается т.к. на чтение винчестера приходит сигнал open, и поэтому при появлении етого сигнала дисковод открывается. Просто переустанови все дрова на носители инфы и все ОK.

DrManila
07.04.2006, 00:26
У тебя просто дрова слетели после подключения винчестера и теперь при подключении CD он распознается как винчестер и поетому открывается т.к. на чтение винчестера приходит сигнал open, и поэтому при появлении етого сигнала дисковод открывается. Просто переустанови все дрова на носители инфы и все ОK.
Больше похоже на бред.

Siemens M75
20.05.2006, 10:59
есть такие маленькие прожки, которые работают на открытие закрытие сд-ромов.
поищи как вирусы...

RHS-th
20.05.2006, 14:16
Насчет колибровки мощности - не хватает мощности лазера, регулируйте резистор мощности, но только аккуратно. Иначе можно сжечь все нафик

Meowt
20.05.2006, 22:24
У тебя просто дрова слетели после подключения винчестера и теперь при подключении CD он распознается как винчестер и поетому открывается т.к. на чтение винчестера приходит сигнал open, и поэтому при появлении етого сигнала дисковод открывается. Просто переустанови все дрова на носители инфы и все ОK.
Больше похоже на бред.
причем, бред полный. Винда сама переставляет как надо все дрова при каждом запуске. И если устройства нет, то и драйвер этого устройства отключается

Насчет NEC: у самого CDRW Nec-9300. Большинство болванок режет "на ура". А вот со старыми RW-дисками бывают такие проблемы "ошибка калибровки мощности". Какой-то взаимосвязи с производителем не нашел. Видимо, просто китайские диски хренового полива попадаются...