PDA

Просмотр полной версии : Так где же взять COM'овский кабель?



Guilty
01.03.2006, 11:04
Ребята, может я тупой, но подскажите, где всё-таки можно купить COM дата-кабель? Я, честно говоря, пересмотрел кучу интернет-магазинов, но везде предлагают только USBшные кабели.:visit:
Кабель нужен для прошивки, через USBшный не шьётся. Знакомых с Пантеками у меня нет. Аппарат PG-6100, купил с рук: дали только зарядку и USB-кабель.
Заранее благодарю.

eddiman
01.03.2006, 11:09
ну что у вас нету вторичного рынка телефонов в городе чтоли -
ну сходи ты туда да купи кабель из комплекта от пантеков - всё
одно лучшего варианта не найти чем родной кабель ...

GreyDog
01.03.2006, 13:22
Оффтоп конечно...

Мы себе кабель недавно искали. Приехали в магазин по продаже з\ч к телефонам. Там тоже предложили только ЮСБ. И тут девченка (продавец) вспомнила что у нее в каком-то загашнике как раз лежит родной кабелек от проданной недавно мобилы. Вот так с первого раза и в точку.

Как вариант, попробуй обьяву дать в газету. И цену хорошую предложи. Окупиться с первого раза...

varfolomey
01.03.2006, 15:45
Я как раз так и сделал дал обьявку в газету и купил !!!!:kulak:

DimE
02.03.2006, 23:28
Я купил этот кабель USB и предложил его в первом же магазине, где есть новые телефоны махнуть на кабель , что идет в комплекте с телефоном ( он как раз COM) и так как покупатели новых телефонов желают чтоб там был USB кабель , а не COM то продавец не отказался, а был просто счастлив такому обмену.

andrew™
02.03.2006, 23:45
Неужели так тежело перепаять разйом з юсб на какойто ком кабель за 1,5 у.о.???

Guilty
03.03.2006, 17:29
:rules:
Спасибо всем!
Я действительно затупил. По вашему совету дал объявление(только не в газете,а в сети) и в этот же день купил родной комовский кабель.
Сразу же прошил телефон свежей (декабрьской) прошивкой без всяких проблем.
Кому интересно - время прошивки составило 40 минут 43 секунды.
Замеченные изменения:
1). Съёмка видео теперь ограничена лишь размером флэшки или зарядкой батареи. Кстати, батарея сядет раньше, чем кончится место на флэшке: я записал 30 минут видео, и где-то на 25 минутах аппарат пришлось заряжать (оставалось одно деление). Файл весил 20Mb.
Да, и ещё, если карты памяти в аппарате нет, видео будет сниматься по-прежнему 10 секунд.
2). Мелодии в качестве вызова могут быть назначены прямо с флэшки.
пока всё..