PDA

Просмотр полной версии : w3000



evg_b
01.03.2006, 21:32
попался мне такой аппарат, проблемы с сетью...
Если без симки, то уровень антены почти полный показывает, значит с приемом у меня ок ?
если с симкой, то в автомате ничего не находит, если в ручном режиме- то находит всех операторов, если выбрать - коннекта нет.
RF3110 был уже профессионально перепаян ( видно тока в микроскоп) и чел говорил , что телефон работал, но на корпусе усилителя ( ну все так говорят, что это усилок) есть типа ну трещинки ( в микроскоп видно).
Наводит на мысль о неисправности RF3110 ( но нет на что подкинуть), если набрать 112 без симки и поднести телефон к колонкам- никаких звуков нет вообще ( я про шум в колонках при работе исправного телефона).
Подскажите, усилок менять или не факт ? как его проверить ?

Max_Sc
01.03.2006, 23:19
Проверить можно GSM тестером... Хотя если бы он у тебя был, ты бы не спрашивал... Если на нем трещины, то как думаешь, надо менять или нет??? Или может заклеить можно???

HARD1
02.03.2006, 00:24
А че ты паришся там RF дохлый как правило от удара , подними его увидишь отрованные ноги в остальных случаях замена передалова помогала.

эркек
02.03.2006, 00:27
меняй передатчик

evg_b
02.03.2006, 12:58
вообще то я передатчик RF3110 и собирался менять, так как вздутие ( там де трещина , ну как на обычных микрухах, как типа подымает "крышу" в районе кристала), а не трещина от ПАДЕНИЯ, просто так по себе не образуется.... но мало ли..
я ж типа новичок... в телефонах ( в другой то электронике - конечно нет :D )
Решил посоветоваться... поменяю-напишу

evg_b
03.03.2006, 14:00
поменял, все работает... :o