PDA

Просмотр полной версии : Кто опишет алгоитм, как поднять К750 круизером?



Karateka
03.03.2006, 22:52
Коллеги ХЕЛП!!! Вот уже второй аппарат с проблемой перезагруза. Ну как я только не извращался над ними, нихрена не получается. Пожалуйста помогите. Объясните алгоритм шаг за шагом как поднять это дерьмо. :kulak:

Karateka
07.03.2006, 01:17
Чёт не пойму! Неужели ни у кого нет решения? Помогите кто-нибудь.

aspir
07.03.2006, 02:16
Lead на своём форуме всё дотошно объяснил

Karateka
18.03.2006, 21:32
Lead на своём форуме всё дотошно объяснил
Если есть возможность кинь пожалуйста прямую ссылку. :kulak:

Aikon
21.03.2006, 16:49
Solution for K750 After flash no network

--------------------------------------------------------------------------------

Here is the solution which the K750 after flash no network
(This Phone Come before is 'Hang' and after flash become Please Wait and flash again become no network)

what i did is

1. Select exact phone type - K750i, K750c or D750i.
2. Start the phone in recovery mode (via Force RSA recovery mode, CID=36).
3. Repair certificate and turn off the phone.
4. Reattach the phone in normal mode. It should be detected as brown CID36.
5. Unlock RSA incase the Repair EROM disable
6. Repair EROM.
7. Flash K750 full GDFS file.
8. Turn Off Phone
9. Reattach the phone.
10. Convert the phone to red CID36 using the special red CID36 EROM file: http://forum.gsmhosting.com/vbb/att...achmentid=26828
11. Turn off the phone and reattach it. It should be detected as red CID36 now.
12. Flash main firmware.
13. Unlock RSA and reattach.
14. Flash raw FS.
15. Upload singed archive (select the file example:K750i_CXC125953_APAC1_R1J002_Red36.ck75sfa
16. Reattach it again.
17. Customize FS by one of the built-in customizations.
18. Shutdown FS.
19. Reattach Again
20. In Tab "Security RSA" tick "Format Security zone" and "Recalculate CRCs" then "write to security zone"
21. If this show "ERROR: Could not initialize GDFS access"
22. Then In Tab "Locks" Convert to Brown and Use Direct Unlock
23. Put it sim card and wait for few seconds the Please Wait will run for short while and your phone is ready to use.

Brock_Phoenix
21.03.2006, 16:54
Вас всех ждёт БОЛЬШОЙ сюрприз .... после этого солюшена !

Aikon
21.03.2006, 17:08
Интересно :)

Brock_Phoenix
21.03.2006, 17:44
Перешей ... узнаешь !
Обрати внимание на 7 пункт !

ЗЫ: Родной забэкапь ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ! ...

d_dima
21.03.2006, 17:50
Перешей ... узнаешь !
Обрати внимание на 7 пункт !

ЗЫ: Родной забэкапь ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ! ...
неужели так страшно вливат гдфс, не раз делал, никаких сюрпризов....

Rus_07
21.03.2006, 18:23
видимо имеется ввиду, что тело впадет в вечный плиз вейт??

DrManila
21.03.2006, 18:56
Что за ерунда, какой вечный плиз вейт?? Сколько было К750, почти во все проливал гдфс и никаких проблем не было, Brock_Phoenix обьясни что имеешь ввиду??

Brock_Phoenix
21.03.2006, 18:59
неужели так страшно вливат гдфс, не раз делал, никаких сюрпризов....

Что ты делал ? Конкретнее объясни пожалуйста ! Каким круизером ? (версия) , какая последовательность действий ?

Разумеется Full GDFS , на саппорте круизера , 100% рабочие т.к в более ранних версиях всё было ОК .

Дело было пару недель назад ! Принесли К750i (моргалик) .. ну думаю дело непыльное т.к не впервой сталкиваюсь с этой проблемой. В recovery mode делал репеир сертификат , потом нормал боот ... репеир ером , лил ГДФС с саппорта ...потом прошил , разлочил. В итоге тел ожил и всё ОК ! На след. день клиент вернулся .... на сей раз тел моргал переодически , например когда гуляешь по меню или листаешь СМС (моргал до тех пор пока не передёрнешь АКБ) ...также и при входящих звонках.Перешил по новой ... т.е с ГДФСом .. через пару дней тел снова вернулся ... по началу я думал что у него трабла с флехой ! Перешил опять но уже без рековери, гдфс и ерома ... т.е просто ARM+FS+Cust. После этого решил попользоваться эти телом ! Проработал пару часов и опять 25 ! Но в самом начале этот тел пришёл ко мне полным моргаликом ! Т.е он не включался вообще ... только моргал!
На след. день , мой друг принёс свой К750 .... на самый банальный апгрейд ... на R1AA008 ... ! Перешил и всё ОК. Ради интереса решил залить в него K750i_FullGDFS_Brown36.ck75sw с саппорта круизёра. На след. день , друг вернулся с жалобой на то же самое переодическое моргание аппарата. Взял с витрины новый К750, слил с него ГДФС , залил в эти два моргалика ... в итоге уже пару недель никаких жалоб и возвратов. Я не пионер и чайник ... круизером владею в совршенстве ..... до этого перешил более 20 К750 (моргающих пр включении) вместе с этим K750i_FullGDFS_Brown36.ck75sw и всё нормально .. но в 9.22 +ГДФС с саппорта = глючащий тел ! Да и на чёрном форуме ... есть спец. топик по багам 9.21/22 ... там есть несколько аналогичных проблем, как и у меня.

Brock_Phoenix
21.03.2006, 19:04
Выводы делать только вам ... я говорю только о К750 ! С К700 та же бойда ... помогает только GDFS, слитый с рабочего тела.

Brock_Phoenix
21.03.2006, 19:06
Что за ерунда, какой вечный плиз вейт?? Сколько было К750, почти во все проливал гдфс и никаких проблем не было, Brock_Phoenix обьясни что имеешь ввиду??

И ты туда же ... подробнее опиши ! Какая версия софта ... ???

kukuruku
21.03.2006, 20:04
проблема на самом деле есть такая с гдфсами. Brock_Phoenix, скинь плиз гдфсок от новых телефонов.

Brock_Phoenix
21.03.2006, 22:59
мыло дай ..

какие модели ?

Brock_Phoenix
21.03.2006, 23:10
Если кто то решится выложить до меня .. то Unlock RSA , Convert to Brown .. на скорости 115 ... Read GDFS !

$ide$step
21.03.2006, 23:21
я сам шил таким способом уже не один десяток тел, причем половина из них приходила с других мастерских с диагнозом "битый флеш", "менять проц".... и всякая другая чепуха. 100% рабочее решение

Айболит
22.03.2006, 00:01
Что ты делал ? Конкретнее объясни пожалуйста ! Каким круизером ? (версия) , какая последовательность действий ?

Разумеется Full GDFS , на саппорте круизера , 100% рабочие т.к в более ранних версиях всё было ОК .

Дело было пару недель назад ! Принесли К750i (моргалик) .. ну думаю дело непыльное т.к не впервой сталкиваюсь с этой проблемой. В recovery mode делал репеир сертификат , потом нормал боот ... репеир ером , лил ГДФС с саппорта ...потом прошил , разлочил. В итоге тел ожил и всё ОК ! На след. день клиент вернулся .... на сей раз тел моргал переодически , например когда гуляешь по меню или листаешь СМС (моргал до тех пор пока не передёрнешь АКБ) ...также и при входящих звонках.Перешил по новой ... т.е с ГДФСом .. через пару дней тел снова вернулся ... по началу я думал что у него трабла с флехой ! Перешил опять но уже без рековери, гдфс и ерома ... т.е просто ARM+FS+Cust. После этого решил попользоваться эти телом ! Проработал пару часов и опять 25 ! Но в самом начале этот тел пришёл ко мне полным моргаликом ! Т.е он не включался вообще ... только моргал!
На след. день , мой друг принёс свой К750 .... на самый банальный апгрейд ... на R1AA008 ... ! Перешил и всё ОК. Ради интереса решил залить в него K750i_FullGDFS_Brown36.ck75sw с саппорта круизёра. На след. день , друг вернулся с жалобой на то же самое переодическое моргание аппарата. Взял с витрины новый К750, слил с него ГДФС , залил в эти два моргалика ... в итоге уже пару недель никаких жалоб и возвратов. Я не пионер и чайник ... круизером владею в совршенстве ..... до этого перешил более 20 К750 (моргающих пр включении) вместе с этим K750i_FullGDFS_Brown36.ck75sw и всё нормально .. но в 9.22 +ГДФС с саппорта = глючащий тел ! Да и на чёрном форуме ... есть спец. топик по багам 9.21/22 ... там есть несколько аналогичных проблем, как и у меня.

Чепуха полная, ты бы хоть разобрал своих моргаликов с целью вытрясти из них воду или прогреть, проблема 100% железная. А клиент твой уже парит мозги кому нибудь другому и в другой мастерской :)

Brock_Phoenix
22.03.2006, 00:58
Слушай ..... это тебе ... так только со стороны кажется ... что это железо ! А я не говорил что брал с витрины 3 заведомо рабочих аппарата (К700) ... лил с них ГДФС с саппорта .. после чего они также начинали моргать .... вернул родной ГДФС и всё ОК ...
Ладно клиент .. пиз***т .... но я же сказал что шил К750 моего друга ! Сначала перешил обычно ... всё ОК ... потом попросил его у него на этот эксперимент ... ! Залил в его К750 ... FullGDFS с саппорта ... отдал другу ... вечером он уже жалуется мол тел местам начинает моргать пока не выдернешь АКБ ! Вернул его родной GDFS ... и всё снова путём !

Ты сам то сталкивался с этой проблемой ? ... зачем лишнее болтать от фонаря !

Brock_Phoenix
22.03.2006, 01:06
я сам шил таким способом уже не один десяток тел, причем половина из них приходила с других мастерских с диагнозом "битый флеш", "менять проц".... и всякая другая чепуха. 100% рабочее решение


Ёб ты ... извини но ты что ... в шары долбишся ! КТО СКАЗАЛ ЧТО СОЛЮШН ВИНОВАТ ! Я ГОВОРЮ О 9.22 .... который каким то образом искривляет GDFS с саппорта ... да звучит как "чепуха" ! Неужели так трудно проверить ...возьмите тел с CID36 в OTP .... в частности К750 .... конвертните в браун ... залей GDFS с саппорта ... потом прошей , разлочьте и конвертните в RED !

Для ОСОБООДАРЁННЫХ .....

BROWN - для разработчиков и программёров
RED - для конечного юзера !

:rolleyes:

Айболит
23.03.2006, 23:42
Ой отец родной! Насчет коричневого и красного ты просто глаза открыл, может еще обьяснишь по поводу BLUE сертификата? Не всем же дано хелпы читать. По поводу твоей проблемы скажу только ,что 9.22 работает нормально, описываемой проблемы не наблюдал, штук 15 отшил моргаликов:happy:

kukuruku
24.03.2006, 01:58
а почему не дано хелпы читать? пдфку из 172 страниц же лид непросто так собирал))))


Another parameter, one should know of, is the certificatecolor:
* Blue - indicates factory usage
* Brown - indicates developre usage
* Red - indicates product usage
The security is strongest with Red flashcertificate color, that is why we usually convert "Redphones" to "Brown phones".


так что блю - это заводское состояние...

Айболит
24.03.2006, 13:38
Так это я пошутил, мда....:gig2:

Rus_07
24.03.2006, 14:50
я думаю брок прав.. проичем дело не солюшене а в гдфс, но если слить нормальный сч тела все ок