PDA

Просмотр полной версии : Отправка SMS с компьютера и Synertek S-200



ShadowLIFENET
05.03.2006, 03:03
Всем добрый день\вечер\утро, кому как придется ;)
Являюсь обладателем переходного контракта с МСС в SkyLink где за 1$ в месяц я получаю возможность отправки неограниченного (ну, я полагаю, в разумных пределах) количества смс. проще говоря безлимитные они у меня. Т.к. пока телефона не имею, я их отправляю через инет (http://www.skypoint.ru/). Выходит штук по 600-700 в месяц. Всё бы ничего, но хочется прикрутить телефон к серваку и сделать систему рассылки уведомлений + народу из локалки сервис по отправке\приему смс бесплатно. Есть официальный клиент под win skypoint. Нормальная такая программа, полностью (вроде не заметил отличий) повторяет функциональность ихнего сайта. Но есть одно НО. Для меня очень значимое. А именно: если отправлять смс с сайта, то там НЕ действует система лимитирующая кол-во отправленных сообщений в единицу времени. Через клиента же лимит есть. Я отослал буквально штук 12 смс в течении 4-х минут. Разным людям и все. Пишет попробуйте позже: слишком часто шлете. Я не собираюсь спамить и т.п., нет. Просто если будет слать народ из сети, то данный лимит просто не уместен!
Пытался сделать следущее. Клиент работает по SOAP протоколу.
Я посмотрел что он шлет\принимает. Думал с его стороны ограничение стоит. А фигушки. Сервак лимитирут (что, впринципе, является правильным решением).
Писать письмо в skylink с просьбой снять такой лимит для таких то тарифов с безлимитными смс - думаю плохая затея, а то и на сайте лимит поставят )))
пробовал написать скриптик на php чтоб он сам логинился на сайт, и отправлял смс. Фигушки. Логиниться то он логиниться. Но они тоже молодцы. Они там Ajax юзают (скажу честно не в тему он там).
И чтоб отправить смс надо очень постараться...
И еще есть такая особенность: и на сайте и в клиенте с задержкой отображаются отправленные и входящие смс (20-30 мин). Что не очень приятно ввиду того что удаленно так серваку команду не отдашь, если что... Пока дойдет... Да и для сети сервис двухсторонний.Т.е. отсылает\доставляет моментом, а ответ - 30 мин ждать напряжно. Грустно вообщем.
Поэтому я подумал, что логично будет сделать все тоже самое через телефон. Т.е. отправку смс с компьютера через датакабель\bluetooth\irda через телефон. Благо в GSM телефонах такая функция работает через AT команды. Я подумал что и в CDMA телефонах есть аналог.
Итак. Это все было вступление, а теперь сам вопрос, ради чего я стока все это писал :)
Существует ли софт для отправки смс с компьютера через CDMA телефон подключенный дата кабелем? Например Synertek S-200 (есть возможность его для этих целей б\у взять). Сам уже перерыл кучу сайтов. максимум что нашел: редактор телефонной книги. Для GSM такого добра навалом. Как обстоят дела с CDMA? Мне бы хотя бы AT команды для листинга\чтения\отправки смс, если таковые существуют. буду очень признателен :up:

imtmc450
05.03.2006, 10:53
U-100 с прошивкой Питерской умеет отправлять SMS с компа, через AT комманды и даже есть соответствующая прога для него. Возможно это умеют и другие юбики, не проверял.

ShadowLIFENET
05.03.2006, 14:10
Хм. А можно конкретные ссылки на софт, если не трудно. А то у знающих людей все это под рукой, а некоторым чтобы найти что-то приходится перелопатить кучу сайтов, хорошо если удачно...
И, конечно, хотелось бы услышать мнения других людей... Желательно про другие модели телефонов, в частности Synertek S-200.

imtmc450
05.03.2006, 18:00
Хм. А можно конкретные ссылки на софт, если не трудно. А то у знающих людей все это под рукой, а некоторым чтобы найти что-то приходится перелопатить кучу сайтов, хорошо если удачно...
И, конечно, хотелось бы услышать мнения других людей... Желательно про другие модели телефонов, в частности Synertek S-200.
http://www.skynetwork.ru/files/soft/ubiquam/U100_man.rar
Через Synertek S-200 нельзя отправлять SMS с компа.

ShadowLIFENET
06.03.2006, 19:32
Что и всё? Единственная модель??? Жесть, я думал дела куда лучше обстоят...

kst
12.03.2006, 14:33
ShadowLIFENET
Кошмар. Пробывал писать по-короче? Нужно ж уважать друг друга.

ShadowLIFENET
12.03.2006, 22:21
:) ок! Просто хотел более полно описать проблему, чтобы не возникало лишних вопросов!