PDA

Просмотр полной версии : Хуавей 688) блокированно



$$Maxi$$
12.03.2006, 17:47
Тело (Хуавей 688) блокированно ....... универсальный код 9296 не подходит. Пробовал с куиксом не видит ни в какую ........... что можно сделать?

probnik
12.03.2006, 21:57
Не ВЕРЮ!!!!:pomidor:
Так не бывает. Прошей со стиранием EFS. Но так НЕ БЫВАЕТ!!!!!!

uo5oq
12.03.2006, 22:18
@ $$Maxi$$
ПИШИ В НАЗВАНИИ ТЕМЫ ЕЁ СУТЬ !

$$Maxi$$
13.03.2006, 08:43
Не ВЕРЮ!!!!:pomidor:
Так не бывает. Прошей со стиранием EFS. Но так НЕ БЫВАЕТ!!!!!!


Сам впервые с такой х-ей сталкиваюсь ............... с затиркой EFS не получается ком наглухо не видит тело ................... что можно сделать?

$$Maxi$$
13.03.2006, 09:01
@ $$Maxi$$
ПИШИ В НАЗВАНИИ ТЕМЫ ЕЁ СУТЬ !


Исправлюсь :rolleyes:

kst
13.03.2006, 10:09
Сам впервые с такой х-ей сталкиваюсь ............... с затиркой EFS не получается ком наглухо не видит тело ................... что можно сделать?

проверь контакты на кабеле и на теле, обезжирь накрайняк.

Insult
13.03.2006, 10:34
проверь контакты на кабеле и на теле, обезжирь накрайняк.Если ничего непоможет, то купи краску и кисти..............:)

kst
13.03.2006, 10:39
Если ничего непоможет, то купи краску и кисти..............:)

для чего эти причандалы?

probnik
13.03.2006, 12:24
ком наглухо не видит тело ................... что можно сделать?
Выбрось телефон. Восстановить порт дороже будет. Это или проц, или цепи обвязки все проверяй. На трех сигнальных линиях.
(При условии, что разъем-кабель исправен)

$$Maxi$$
13.03.2006, 12:51
Выбрось телефон. Восстановить порт дороже будет. Это или проц, или цепи обвязки все проверяй. На трех сигнальных линиях.
(При условии, что разъем-кабель исправен)

я конечно дико извеняюсь за тупизм, но про какие цепи идет речь. Можно по пожробнее?

probnik
13.03.2006, 15:01
Бери принципиальную схему (НЕТ велик и сервис-мануал в нем плавает) и прослеживай все детали с ноги разъема до проца на трех сигнальных линиях COM порта. Бывает (редко), что на пробое окажутся защитные диоды на какой нибудь линии или подпружка шины оторвалась. Но обычно фиг найдешь это дело. Я на такие аппараты КЛАДУ.

$$Maxi$$
13.03.2006, 16:49
Вот какие странности я выявил:
-В режиме ожидания требует код защиты (на нормальных просит вести просто код) а тут пишет код защиты;
-Пишет блокирование, когда на нормальных пишет блокировка (хотя вряд ли это что нить даст).
Музло на нем поменяли ............ так вот какое предположение может кто нить поставил запрет на перепрошивку?
Если да то как можно этот запрет обойти?
И кто знает как его можно поставить?
Если не хотите публично можно в личку ответить.

project_sv
13.03.2006, 22:28
быть может ...он у тебя залочен а не закодирован ??
гдето валялись коды снятия привязки к оператору...найду выложу...
а то что не видит комп это плохо ...)

$$Maxi$$
14.03.2006, 08:20
быть может ...он у тебя залочен а не закодирован ??
гдето валялись коды снятия привязки к оператору...найду выложу...
а то что не видит комп это плохо ...)



Проблема решилась, случайно нашли код защиты :) ........... но у меня есть такой вопрос можно ли поставить запрет на перепрошивку (хотя мой вопрос может показатся смешным) ................ буду благодарен если выложишь эти коды.

Zloy
14.03.2006, 08:51
Проблема решилась, случайно нашли код защиты :) ........... но у меня есть такой вопрос можно ли поставить запрет на перепрошивку (хотя мой вопрос может показатся смешным) ................ буду благодарен если выложишь эти коды.
Впринцепе- ДА, Оторвать системный разем.... ;)

kst
14.03.2006, 11:01
лучше отпаять рх/тх от разъема :)

probnik
14.03.2006, 11:11
Есть более красивое решение. На Jtag заблокировать для модификации адреса FLASH с 0000 по 0600000
Правда потом уже оновить ПО будет не возможно. Кстати я вот думал над тем, что бы boot на них лочить, дык эти китайцы при смене ПО boot каждый раз меняют:( У них в каждой прошивке свой boot.

project_sv
15.03.2006, 19:53
Впринцепе- ДА, Оторвать системный разем.... ;)

не ну можно просто отпаять одну ногу и на винты пломбу поставить , чтоб быть уверенным что твой аппарат никто не перешьет....только инет перестанет работать...мне кажеться можно найти по схеме дорогу какуюнить так чтоб как на Сименах ( только наоборот ) отрезал и не шьется ... а чтоб прошить эту дорогу обратно поднять...геморой конечно полный...