PDA

Просмотр полной версии : ETS388 не видит UIM



igli
13.03.2006, 19:24
Сравнивал со здоровым сопротивления и уровни на коннекторе - отличий не заметно. Сам держатель и мелочевку вокруг него пропаял - результат отрицательный. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше.

SLA_S
13.03.2006, 23:32
Порыщи в темах, (на память не помню цифры). эта модель может быть в режиме "без руим". переведи в сервисный режим, задай режим "с уим". какие цифры жать: ту где-то в темах было.

Insult
14.03.2006, 10:48
Сравнивал со здоровым сопротивления и уровни на коннекторе - отличий не заметно. Сам держатель и мелочевку вокруг него пропаял - результат отрицательный. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше.
##456258## 309296 ##3882ok
еще мона пересофтить.

igli
14.03.2006, 11:19
1. Тел настойчиво требовал ВСТАВИТЬ карту, а в этом режиме коды ему до лампочки (во всяком случае я не знаю как ему их пропихнуть)

2. Пока общественность собиралась с мыслями, тел скривился окончательно - шиться ему моглось только в аварийном режиме и только до 20% (потереться что-то смогло, а заливаться не уже хочет). В итоге - мусор на экране и висяк :(

3. С перешивкой может и я виноват - кабель самодельный на три провода. На доступном шнурке с преобразователем USB-COM ни один 388 не опознается. Я уже неоднократно теребил форумчан по поводу достоверной распайки кабеля, но все безрезультатно...

P.S. Помощь все еще требуется.

SLA_S
16.03.2006, 00:09
вроде так, включая батарей ные контакты

Insult
16.03.2006, 01:08
igli
В итоге - мусор на экране и висяк
Я уже неоднократно теребил форумчан по поводу достоверной распайки кабеля, но все безрезультатно...


Начнем с пайки кабеля: 4 GND и 5 TMS замкни между собой.
2) Припаяй 5 вольт USB, через любой диод на 17 ногу (в разьеме для подзарядки телефона) что б неподох при перепрошивке.
RX TX остаются там же.
3) Повтори перепрошивку в эмере. :kulak:

igli
16.03.2006, 18:48
Кабель пересобрал, теперь уже с подпиткой, но под связку UFS+DirectCOM. Эффект нулевой. Еще два вопроса по теме прошивки:

1. Живой и исправный телефон не коннектится, пока не подтвердишь в меню скорость 115200. Проверил не раз - в теле, которое еще не вязали с персоналкой, по умолчанию стоит нужная скорость, но требуется подтверждение . Это я неудачник (подряд 3 телефона) или узкоглазые придурки чего-то не доделали?

2. Взял тел из коробочки, "настроил" скорость порта, соединился в нормальном режиме. Всяческие утилитки из пакета WideTelekom 4.6 читают и пишут без вопросов, вот только Serial DownLoader пишет "erase ROM", доходит до 20% и отваливается после 2-х неудачных попыток что-либо влить. Где корень зла?

P.S. Чудный у тебя смайлик, Insult. Хоть что-то меня сегодня порадовало...

probnik
16.03.2006, 20:19
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обЫжайсЫ!
Брось ёё на фиг ХРюшу свою.
98SE спасет Атца китайской телефонной промышленности.

igli
16.03.2006, 23:56
А я на небредовые посты никогда не обижаюсь :)
Мысли на тему операционки уже мелькали - поведение софтинок под разным управлением заметно отличается. За внимание - спасибо...

Skorpik
17.03.2006, 05:06
Было у меня такая-же проблема пару раз, помогла прошивка с установленной RUIM картой.

igli
17.03.2006, 18:39
Проверил версии про ОС (XP vs 98) и UIM на порту - рез. отрицательный.

Я вот о чем подумал: при обычной работе с телом софт персоналки сам управляет процессом загрузки и выгрузки данных, а при прошивке со стороны телефона подключается резидентный модуль. Пока резидента нет - все впроде "пучком", но как только он вступает в действие, связь теряется и софт гребет ошибки. Вопрос - может все-таки в кабеле чего-то не хватает для другого режима работы?

igli
02.04.2006, 01:47
Прошивка в аварийном прошла-таки (помогла смена кабеля), тел снова упрямо требует карту. Есть подозрение на програмные заморочки, но как достучаться до этого уродца, если у него даже скорость модемная не определена?

P.S. Skorpik, тебя не понял - какую проблему ты решал прошивкой с R-UIM?

probnik
02.04.2006, 10:08
Поменяй питальник, который на карту напряжение стабилизирует. Процентов на 80 это он при подобных железных глюках. U403 по ссхеме - четырехножка.
Хотя если говоришь уровни в норме - то тогда скорее всего проц. Так как карта напрямую на него идет.