PDA

Просмотр полной версии : Помогите, сгорела м-схема в фене Net 8032.



Tristar_66
17.03.2006, 09:52
:confused: Может кто подскажет , где взять схему или перечень элементов. Сгорела конкретно, даже не видно маркировки и рядом еще 2 резистора с таким же успехом. Кстати, может кто-нибудь дать ссылку или схему, чем можно заменить данное устройство управления? Заранее благодарен всем, кто поможет.

mrWolf
07.01.2007, 00:47
у меня погорело китайское Г под названием DADI-8032
вроде это тоже самое что и Net 8032, если это так то
микросхемка там LM723CN, резисторы рядом (2 одинаковых) по 10к

если у когото есть схемка фена DADI-8032 то поделитесь если не сложно
[email protected]

*Boston*
07.01.2007, 01:12
:confused: Может кто подскажет , где взять схему или перечень элементов. Сгорела конкретно, даже не видно маркировки .

Сколько лап в твоей сгоревшей микросхеме было?

Sergey_AV
25.01.2007, 02:28
Вот схемка моего фена AOYUE 8032

Kostyan63
07.01.2012, 05:03
У меня DADI 8032. Сегодня днем, когда я в очередной раз решил им попользоваться, обнаружил что он не греет. Воздух идет, поток регулируется, но воздух идёт холодный. Схема, приведенная выше подходит весьма отдалённо, поэтому начал ковырять методом тыка начиная с силовых элементов. Проверил все провода (и решил их поменять, если починю - к самому фену от БП идет толстенный кабель с тонюсенькими проводочками как в китайских игрушках, а ведь по двум из них идет 220В!!!! Как он у меня 2 года отпахал и ещё не взорвался? :)) и таки сделал это сразу после обнаружения неисправности: сдох силовой симистор, который находится сразу после вернтилятора, на плате перед нагревателем. Вообщем то на этой плате ещё располагается мощный биполярный транзистор (BUT11AI), но он оказался исправен. Вот маркировка симистора: BTA08-600B. Так как уже глубокая ночь, а с утра не охота ехать в радиомагазин, заменил его на имеющийся новёхонький BT137-600E, который применяется в регуляторах освещения. Собрал. Полёт нормальный, нагрев идет, но больше на максимум температуру при минимальном потоке воздуха включать не буду :)