PDA

Просмотр полной версии : Panasonic KX-TC1743B Помогите со схемой.



voz12345
21.03.2006, 12:17
Если у кого есть схема на Panasonic KX-TC1743B? пожалуйста поделитесь.
Промелькнуло сообщение о том что подходит от 1741 модели, но увы у них схемы питания и зарядки разные. А проблема именно в отсуствии заряда в трубке, причём индикатор питания на базе горит, когда ложишь трубку. В модели 1205 теже симптомы были, решилось удалением варистора между контактами трубки к базе. А вот в этом теле найти варисторы пока не могу, нужна схема.

Заранее благодарен за ответ!

Sasha313
21.03.2006, 13:28
Может лучше в ремонт?

voz12345
21.03.2006, 14:03
Я и сам его отремонтирую, а тебе если не чем заняться то найди другое место для флуда. Вроде взрослый уже, а пишешь ерунду.

Продалжаем поиск Service Manuala.....

dok isv
21.03.2006, 16:19
Я не проверял, но вроде это от 1743

rodnov
21.03.2006, 16:38
А в трубке случаем аккумулятор не путали? Запах должен быть соотвествующий. В любом случае ее лучше открыть и посмотреть - может диодный мост уже к задней крышке прилип.

voz12345
21.03.2006, 16:50
А в трубке случаем аккумулятор не путали? Запах должен быть соотвествующий. В любом случае ее лучше открыть и посмотреть - может диодный мост уже к задней крышке прилип.


В голове у тебя аккумулятор попутан и диодный мостик там же прилип!
Ты сайты попутал, тебе типа на www.durak.ru
А здесь общаются люди с нормальной головой и руками не из жопы растущими.

voz12345
21.03.2006, 16:53
Я не проверял, но вроде это от 1743

К сожалению немогу его посмотреть. PDF файлы внутри закриптованы и никак не открываются......

Может ещё у кого есть?

dok isv
21.03.2006, 17:12
Установи в АКРОБАТ hasp

voz12345
21.03.2006, 19:04
Установи в АКРОБАТ hasp

Установил согласно иструкции из архива:
1. Скопировал 3 файла в папку "System".
2. 1 в папку "Plug_ins.
3. Запустил файлик для записи в реестр.
Выбрал версию Hasp ключа который в корне архива (1.43)
И увы пишет:
"Hasp key was not found!"Эможет потому что у меня Windows 2000 или по тому что Acrobat Reader 7.0?

КАК ЖЕ МНЕ УВИДЕТЬ ЄТУ СХЕМКУ????

voz12345
21.03.2006, 19:11
Пересмотрел все файлы в архиве, они практически одинаковы, отличие только в 10 байтах которые прописаны в файле записи значений в реестр. Буду пробовать по одному заносить значения и перезагружаясь (винда берет значения из реестра только во время загрузки)пытаться запустить. Если что получится сообщу.....

voz12345
21.03.2006, 19:35
Увы результат "0" Видно эммулятор работает только под Windows 98. Так как его не видно даже в настройках защиты в ридере.....

Если можно то хотябы ScreenShots сделай с той части схемы где видны контакты трубки и аккумуляторное гнездо.


Или может кто подкинет не криптованый или раскриптованый файлик с схемой.....

rodnov
22.03.2006, 00:04
Ну раз ты такой специалист ядреный и с головой и руками у тебя нет проблем расскажи мне (видимо начинающему) где ты в 1205 нашел варистор? И на засыпку - чем варистор от стабилитрона отличается. Это тебе должно помочь светлую свою голову уберечь от перелома мозга

ElectroNick74
22.03.2006, 10:47
В голове у тебя аккумулятор попутан и диодный мостик там же прилип!
Ты сайты попутал, тебе типа на www.durak.ru
А здесь общаются люди с нормальной головой и руками не из жопы растущими.
После такого "уважительного" отношения к участникам форума я бы вообще отвечать не стал по теме. Куда уж нам против такого мозга.....
А автора топика в бан на неопределённый срок.

Sasha313
22.03.2006, 11:30
Я вот тоже про варистор хотел спросить да опередили меня

voz12345
22.03.2006, 12:11
Оставим тех кто не по делу......

Hasp эмулятор установил и поднял, но увы теперь модуль требует регестрации.

Ещё раз обращаюсь к тем у кого есть схема, поделитесь пожалуйста.

Остальных не по делу прошу не писать, идите в другую ветку форума!

voz12345
22.03.2006, 12:26
Ещё раз прошу откликнуться тех у кого есть схема! Дайте пожалуйста.

Sasha313
22.03.2006, 15:06
Тех у кого есть схема ты уже послал в другую ветку форума а кого-то даже пытался оскорбить

voz12345
22.03.2006, 18:09
Ещё раз прошу откликнуться тех у кого есть схема!

Sasha313
22.03.2006, 19:09
Тот кого ты послал на WWW.дурак ру
как раз эту схему с закрытыми глазами нарисует и все дельные советы по ремонту этой модели как раз от него и поступают
ну да ладно
но тебе же дали схему и ты своими ПРЯМЫМИ руками не можеш кряченый хасп толком поставить???
я сам скачал эту схему для проверки все прекрасно открывается

voz12345
22.03.2006, 19:37
но тебе же дали схему и ты своими ПРЯМЫМИ руками не можеш кряченый хасп толком поставить???
я сам скачал эту схему для проверки все прекрасно открывается

Ладно хорош меня жизни учить, пришли лучше скриншот со схемой.
У меня Windows 2000 и поставить ради схемы Windows 98 не могу.

А тех кого я отправил, как раз дельных советов и не давали, да и сомневаюсь что они их кому то давали в этом форуме, так как 40 сообщений для этого форума слишком мало что-бы что то здесь значить!

А так пописать разную ерунду не по делу, лишь бы набрать побольше очков, так это не серьёзно по крайней мере.

А вот за хороший совет всегда спасибо всем! Лишь бы он был по делу!

ElectroNick74
22.03.2006, 19:41
Видимо корень противостояния заложен в том что на этом форуме г-н RODNOV оказался Junior Member с 3-мя сообщениями..... А для непросвещённых это главный критерий оценки. О книжке по обложке не судят. Но это моё личное мнение :-))) Цитата из bbs.radiolink (RODNOV, сорри за вторжение в профайл): RODNOV Статус: Ветеран , Всего Сообщений: 934 .
Г-н voz12345, не Вам судить о значимости участников.
Я так понял что voz и ныне там... Установите правильно эмулятор хасп и будет Вам счастье. Эмулятор поддерживает диски до 43-го, а ваш мануал "слизан" с 24-го. Проблем быть не должно, у людей же работает. Хотя, Вы же особенный...

voz12345
22.03.2006, 19:59
Эмулятор устанавливался согласно приведеной внутри инструкции. На Windows 2000 он не встаёт! Был установлен HASPEmulPE-XP_2_33_a002W
Но смотри скриншот выше, проблема с plugins он почемуто встал в позу.

А что касается статусов заложенных в профайлах, так я такие не читаю, я (и большинство как я) смотрю только на тот статус что под иконкой.

А если кто-то профи и пишет "отнеси в ремонт" или "диодный мост прилип" и т.д., так он тем более не прав, так как он тоже когдато был новичком в своём деле и кто-то ему помогал и далеко не глупыми советами.
Я здесь потому что хочу в жизни делать всё своими руками, а не носить в ремонт.

voz12345
23.03.2006, 16:57
Помогите люди добрые дайте схему. Сил нет уже кричать.....

Sasha313
23.03.2006, 18:18
Кстати хасп работает до 61 под XP тоже работает

А по поводу "отнеси в ремонт" если стабилитроны варисторами обзывать задумаешся есть ли смысл отвечать вдруг тебя не поймут зря время потратишь

dok isv
24.03.2006, 09:01
У меня 98-я, поэтому этот hasp nt я не пробовал,сам попробуй.

voz12345
24.03.2006, 11:42
Кстати хасп работает до 61 под XP тоже работает

А по поводу "отнеси в ремонт" если стабилитроны варисторами обзывать задумаешся есть ли смысл отвечать вдруг тебя не поймут зря время потратишь

Дабы не быть многословен, привожу слова из инструкции доки по HASP эмуляторам господина Соболя.
(Тот которые взломал ранее не ломаемый миф о невозможности поломать HASP/ Он ПЕРВЫЙ создал эмулятор к 1С Бухгалтерия)

Порядок установки эмулятора HASP на WIN 98:
1) Инсталлировать программу 1С.
2) Запустить в Пуск/Программы/1C_Предприятие_7.7/
Установка драйвера защиты
3) Установить sable.exe
4) Перегрузить полностью ПК.
5) Переписать в Windows\System hasp95dl.vxd

Не о чём не говорит файлик hasp95dl.vxd, да это тот же что и в архиве, который прислал единственный человек который готов без лишних разговоров помочь, дай Бог ему счастья в жизни, это господин "dok isv"
Так вот езли раскрыть его Hex редактором, то сразу видно что это файлик для систем Windows 9X. Более того в сети
попадаются деинсталляторы Hasp эмуляторов, которые честно предупреждают что работают только для систем Windows 9X. А в описании они говорят:
Удалятель эмулятора HASP
Это программка удаляет эмулятор электронного ключа защиты HASP с вашего компьютера.
Удаляются соответствующие записи из реестра и файлы hasp95.vxd, hasp95dl.vxd и из
каталога WINDOWSSYSTEM.

А это теже файлики что и в инструкции.

А теперь последнее Системы семейства NT (а это вся линейка NT + 2000 + любая из XP) работают с папкой system абсолютно не так как семейство 9Х и в неё можно вносить что хочешь, а в 9Х попробуй нагрузить туда сотню DLL файлов и посмотришь что произойдёт.
Поэтому не стоит говорить что ранее высланный эмулятор (который был первый) работает под ХР. Факты против!

А вот второй сейчас проверю.

p.s. На HASP эмуляторах не специализируюсь, поэтому приводил примеры компетентных людей, доков в своём деле признанных в мире специалистов.

voz12345
24.03.2006, 11:59
Что же касается элемента который я назвал варистором а другие товарищи стабилитроном.
На самом деле он не является ни тем ни другим. Так как действие его смежно, я бы сказал совокупно.
Он применяется для защиты от статического, импульсного и всякого ненужного напряжения.
Если бы он был стабилитроном, то при броске напряжения он просто резко открылся и стал бы очень маленьким
сопротивлением, в результате при длительном броске, он бы сначала нагрелся, а потом разорвался, потянув при этом ещё
больший бросок на остальные детали. В тоже время он и не чистый варистр, так как до определенного момента он как бы
очень высокое сопротивление, а после сопротивление с умеренной нагрузкой, которое поглощает излишки напряжения во время
бросков. В разных источниках его называют по разному, иногда даже электронный ключ. В частности в service manuals
компании Samsung его обозначают как варистор. Так как вещь нужная и полезная его очень часто ставят в моб. телефоны, так
как они чувствительней к броскам.
Вот пожалуй и всё. И не стоит смеяться над людьми даже тогда когда Вы считаете себя правыми. Жизнь иногда ставит с ног на
голову!

voz12345
24.03.2006, 12:33
У меня 98-я, поэтому этот hasp nt я не пробовал,сам попробуй.

Дорогой ДРУГ, ты НАСТОЯЩИЙ друг!!!!!!
Это именно то что нужно было!!!!
ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ТЕБЕ!!!!
Жаль что ты далеко, с меня магарыч!
Пусть в жизни все окружающие помогают тебе искренне и от чистого сердца, так как помог мне ты!
Спасибо всем кто помогал любыми советами.

dok isv
24.03.2006, 13:28
Да не за что,
сочтёмся когда-нибудь.

psiol
04.11.2007, 20:52
Помогите, пожалуйста найти инструкцию по эксплуатации для panasonic kx-tc1743b, заранее благодарю.

elic
19.11.2007, 01:05
Смотри здесь http://panasonic.ru/support/io/index.xgi?&fgroup_id=1446420

ElectroNick74
19.11.2007, 10:43
KX-TC1743 для России не выпускался, потому найти на него русскоязычную инструкцию проблематично, а тем более на том сайте который вам указали. Есть сайты где её предлагают в переводе, но как правило за деньги. бесплано не попадалась. англоязычную найти проще если Вам она поможет.

licerra
18.07.2010, 13:40
может кому еще надо...

TIALIV
22.09.2010, 00:15
может кому еще надо...

Да. ты на дату последнего поста посмотри-наверное никому уже не надо. Сейчас это везде есть.