PDA

Просмотр полной версии : Sagem myZ-55 дата-кабель



anbel
21.03.2006, 13:50
День добрый!
Никак не могу найти дата-кабель на этот телефон (не прошивочный, а просто для скачки-закачки-жопореза). Видел для какой-то другой саджемовской модели, но не Z-серия. Продавцы в этой точке утверждают что все саджемовские кабеля совместимы. Однако буржуины на www.sagem-online.com продают кабеля отдельно для myX, отдельно для myZ серии. На сайте pinouts.ru и в сообщении от asmax1 разъемы на myX, myC разные. myZ вообще не упоминается.
Подскажите, пожалуйста, какой кабелек саджемовский должен подойти? Или может LG-шный, самунговский какой подойдет?
Зарядка идет на 1 и 6 (вроде) ноги разъема.

kokan2006
22.03.2006, 23:26
Попробуй поиском попользоватся там распайка есть на sagem!!!!!!!!:mad: :mad: :mad:

anbel
23.03.2006, 10:16
Распайка есть на мухи и myC. А на myZ нет нигде :-(((
И кабеля кстати в инете предлагают на них же. Т.е. в принципе на myC найти можно. Но в спецификациях на эти кабеля myZ или не упоминается или упоминают myZ-3. Кабеля разные? Или просто продавцы сами не знают?
Единственно что утешает - что раз буржуины продают один кабель на myZ-myC-my100x, то скорее всего по проводам-разъемам они совпадают. Причем я письмо писал в саппорт саджемовский - они ответили - ищи, мол, у дистрибьюторов оригинальный кабель на myZ-myC-my100x :-) А я вот переживаю - вдруг купишь на myC-2 например, а он не подойдет... Причем в описаниях телефона указывается что он имеет USB-порт, т.е. ему не только Rx и Tx надо, но и USD-data. А может врут... Я вот и интересуюсь - вдруг кто инфой обладает.
Разъем кстати на самсунгах с100 похож - но у них разводка от саджемов myC отличается...

kokan2006
23.03.2006, 17:14
Лепить с samsunga или с LG непопрёт.
Сам штекер попрёт с X100 только подточи нижние выступы, а распиновка вот:
1-pow
2-
3-
4-
5-Rx
6-end
7-
8-Tx
:cool: :cool: :cool:

anbel
23.03.2006, 18:51
Лепить с samsunga или с LG непопрёт.
Почему? По информации с pinouts.ru самсунг с100 и х100 используют один разъем, только разводка разная. А внешне (на картинке :) ) разъем самсунговский выглядит так же. Это я все мысли вслух если от музы-мусы не найду. Еще поиск подсказал что от семена ST55 разъем подходит.

Сам штекер попрёт с X100 только подточи нижние выступы, а распиновка вот:
1-pow
2-
3-
4-
5-Rx
6-end
7-
8-Tx
Значит, все-таки с мусами совпадает? Я главным образом в этом сомневался.
Хорошо, если не найду саджемовский кабель, буду от самсунга делать.
Тут единственная засада - разъем должен иметь нужные мне контакты. Например, разъем саджемовского зарядника имеет только 2 пина - 1 и 6. Т.е. я при всем желании не смогу из такого разема сделать дата-кабель. А самсунговские кабеля http://pinouts.ru/data/samsung_x100.shtml и http://pinouts.ru/data/samsung_a300.shtml имеют все задействованные контакты, т.е. пины 1,5,6 и 8 должны в разъеме присутствовать (смотреть конечно по месту надо). Кстати, если интересно - гарнитура использует контакты 3-6, 13 и 15-18 (не знаю правда что куда). Этот разъем тоже не подойдет - 8-го пина нет.

kokan2006
23.03.2006, 18:58
не знаю от X100 не пробовал именно кабели!
Но распиновка другая на X100 и sageme myz-55.
:nunu: :aoops:

anbel
24.03.2006, 10:08
Ессно другая - я ж не зря ссылки на самунговские распиновки привел ;-)
Главное чтобы разъем совпадал и нужные пины на месте были!

kokan
24.04.2006, 18:13
ну как успехи?
:confused: :confused: :confused:

anbel
11.05.2006, 15:41
В Диксисе нашем есть кабеля на Саджемы мухи. На myZ нет, но уже недели три-четыре как обещают что вот-вот появятся кабеля на мусы (которые по идее мне подойдут).
Поскольку мне не горит (жопорез оказывается нынче ой как дорог, а слить фото с телефона мне не настолько срочно), то раз в неделю-две захожу к ним и про кабелек спрашиваю :-)
Видел как-то в Эльдорадо на витрине ком-портовый кабелек на вокстел по демпинговой цене 99р, разъем вроде такой же как у меня, но под впечатлением от Диксиса что "на саджем myC вот-вот появится" даже разглядывать не стал на предмет нужных пинов...

vn321
11.05.2006, 16:50
тяжко видать в твоей дыре!!! даже на сагемы кабелей нет!!!

Neftik
23.06.2006, 22:56
народ, а можно сделать заряд аккума с дата-кабеля??