PDA

Просмотр полной версии : Звонилка для cdma



Rabych
23.03.2006, 17:43
В некотором царстве, в котором государстве... Вобщем вспомнил я о существовании одной хорошей програмки. Делала она вот что: через какое-то время при отсутствии траффика отключала телефон от сети, а при возобновлении (переходе по ссылке например) снова создавала соединение. При этом программа гасила всякие "сопутствующие" окна ("установка связи" и т.д.). Вобщем нужная, если оплата повременная.
Теперь я на dialloge и эта програмуля мне очень-бы пригодилась. Только как она зовётся не знаю. Предлагаемые в интернете программы-звонилки почему-то не обладают таким "наворотом" (разрыв-соединение); хотя может я плохо искал.
Вобщем, люди, кто владеет какой-нибудь информацией, напишите плиз!!!:kulak:

Ra88it
23.03.2006, 21:43
В настройках модема введи строку инициализации:
at+cta=10;+crm=1;&c0
10 - время до отбоя в сек., по умолчанию 20, можешь поставить 5.

Rabych
26.03.2006, 21:27
Попробовал - не разъединяет!?:(

SLA_S
27.03.2006, 09:34
А разве в cdma2000 передача данных повременная? кажись все-таки по-мегабайтная. По стандарту положено: качаешь данные-тебе выделяется ресурс, как перестал ресурс отключается и дается другому. кстати поэтому скорость скачивания неравномерна: постоянное перераспределение количества ресурсов на активных абонентов.
возьми программку dutraffic, например, и посмотри передчу-прием. убедшься. а если ты не качаешь, а траффик идет, то у тебя на компе завелась мондавошка-стукачек.

kachh
27.03.2006, 23:25
А разве в cdma2000 передача данных повременная? тебе же написали что парень из Белоруссии а у нас т,е в Белоруссии инет повременный

Ra88it
28.03.2006, 00:26
Попробовал - не разъединяет!?:(
Так оно и не должно разъединять. Посылается сигнал отбоя, после которого время перестаёт идти, как только появляется движение трафика то соединение восстановливается. А что касается прог "мондавошка-стукачек" то советую поставить антивир и фаервол.

Rabych
06.04.2006, 22:06
...Короче, вот что я сделал... Поставил "звонилку" которая очень удобно соединяет-разъединяет (одной кнопкой). После загрузки страницы разъединяю, потом соединяю и перехожу дальше. Немножко неудобно - нужно наловчиться; но зато "всплыла" одна классная штука - первые 12 секунд соединения бесплатно (diallog). Получается неплохо даже днем! Такое вот открытие...
Спасибо всем, кто принял участие! :hello:

kachh
07.04.2006, 00:20
кстати в Диалог уже давно отменили первые 12 сек которые бнсплатные ониуже тарифицируються

Rabych
07.04.2006, 01:48
Да точно! Старый прайс у меня был... Но, хоть посекундная!