PDA

Просмотр полной версии : U-100 Undef Inst Exception после прошивки



twice.mtx
23.03.2006, 19:05
Во время прошивки отвалилось тело. Как результат - поврежден boot.
Есть способы лечения кроме JTAG или все таки нет? У кого какой опыт?
Сколько может стоить JTAG и сколько это займет времени?

probnik
23.03.2006, 19:37
Вообще-то это ошибка не бута а самой прошивки. Невыполнимая операция. Когда летит бут, он вообще ничего не пишет. Ну а jtag не думаю, что с телефоном дешевле 15-20 возится кто будет. По времени минут 20-30 :)
Попробуй сначала перeшей в Emergency.

twice.mtx
23.03.2006, 19:46
Попробуй сначала перeшей в Emergency.

Пишет BOOT_VERSION: FAIL

$$Maxi$$
26.03.2006, 00:31
Пишет BOOT_VERSION: FAIL


UST г......о ................. Retailer-ом лучше шей, тока там емера нет

twice.mtx
27.03.2006, 15:03
UST г......о ................. Retailer-ом лучше шей, тока там емера нет

Так не получается. В данном случае тело можно поднять только через emergency, только есть, наверное, какая-то хитрость. Пока не получается. По клавишам 5+power on в эмер входит нормально, но не шьется. При прошивке м.б. нужно какие-то клавиши зажимать? Или нужно подавать +batt на гребенке на какой-то контакт? У меня нет полной распиновки грубенки..
Кто-нибудь сталкивался?

imtmc450
27.03.2006, 15:52
Так не получается. В данном случае тело можно поднять только через emergency, только есть, наверное, какая-то хитрость. Пока не получается. По клавишам 5+power on в эмер входит нормально, но не шьется. При прошивке м.б. нужно какие-то клавиши зажимать? Или нужно подавать +batt на гребенке на какой-то контакт? У меня нет полной распиновки грубенки..
Кто-нибудь сталкивался?
В данном случае, прошить можно только через UPST, кнопка Emergency.
Во время прошивки никаких кнопок держать не надо, и сигналов тоже подавать не надо.


Пишет BOOT_VERSION: FAIL
Где пишет эту надпись?
Если в строке Boot Loader Version, то поменяй сам ROM файл, по-видимому там бут корявый.

twice.mtx
27.03.2006, 16:27
Где пишет эту надпись?
Если в строке Boot Loader Version, то поменяй сам ROM файл, по-видимому там бут корявый.

Пишет в поле Phone status.

twice.mtx
27.03.2006, 16:34
Взял в руки несколько юбиков, как 100, так один 105.. Многие режимы в UPST, например, board test вываливаются с ошибкой. В тоже время аппараты шьются. На 100-й заливал прошивку 14, потом обратно 10.. Мне кажется, проблема в кабеле - не могу войти в DM-режим. Опять же не могу изменить калибровки..
Кабель от LG 7000/7020 на Silabs CP2101 aka Sygnal.. Какой кабель используете Вы?

imtmc450
27.03.2006, 19:00
Взял в руки несколько юбиков, как 100, так один 105.. Многие режимы в UPST, например, board test вываливаются с ошибкой. В тоже время аппараты шьются. На 100-й заливал прошивку 14, потом обратно 10.. Мне кажется, проблема в кабеле - не могу войти в DM-режим. Опять же не могу изменить калибровки..
Кабель от LG 7000/7020 на Silabs CP2101 aka Sygnal.. Какой кабель используете Вы?
Для эмера можно использовать только кабель USB-USB, COM-USB для этого режима не подходит. По поводу DM режима, если ты шьешь аппараты, то в любом случае, переход в режим идет через DM, кроме случая, когда выходишь в эмер через кнопки.

$$Maxi$$
27.03.2006, 20:23
Пишет в поле Phone status.

В емере надо изменить скорость порта на 19200 а то ни х....я не получится прошить ....... где изменчять наверное знаешь

twice.mtx
28.03.2006, 17:17
Для эмера можно использовать только кабель USB-USB
Спасибо за совет, сработало. Рад как ребенок! Только не понимаю, к чему тогда в конфиге жестко указывается ком-порт.

Кстати, какой кабель пригоден для изменения калибровок приема-передачи?

$$Maxi$$
29.03.2006, 09:23
[QUOTE=twice.mtx]Спасибо за совет, сработало. Рад как ребенок! Только не понимаю, к чему тогда в конфиге жестко указывается ком-порт.

ком там указывается чисто для емера как я понял ...............

twice.mtx
29.03.2006, 14:01
ком там указывается чисто для емера как я понял ...............

В том-то и дело, что для эмера не создается ком-порта в классической смысле. Да и через прямой usb кабель ком никак не получается...)))

И ще вопросик - не в курсе, случаем, как сильно нужно зафлудить топик, чтобы получить доступ к другим разделам форума.. а не только для новичков?

$$Maxi$$
29.03.2006, 14:35
В том-то и дело, что для эмера не создается ком-порта в классической смысле. Да и через прямой usb кабель ком никак не получается...)))

И ще вопросик - не в курсе, случаем, как сильно нужно зафлудить топик, чтобы получить доступ к другим разделам форума.. а не только для новичков?


Ну ты завернул .............. поэтому они и называются USB-To-Com. А на счет флуда больше 30 ................ тебе я вижу лень что то самому поискать ................. читай правила форума и пользуйся поиском, если бы был модером тебя бы давно забанил!!!!!

twice.mtx
29.03.2006, 14:49
Ну ты завернул .............. поэтому они и называются USB-To-Com. А на счет флуда больше 30 ................ тебе я вижу лень что то самому поискать ................. читай правила форума и пользуйся поиском, если бы был модером тебя бы давно забанил!!!!!

Первое - Вам стоит почитать мат. часть. ПРЯМОЙ usb - это прямой usb, usb-to-com это кабель, в котором стоит микруха или PL, или CP, или подобная. Преобразует usb rx и tx в интерфейс RS-232 + контроллер уровней. Мне рекомендовали шить ПРЯМЫМ, я им и прошил. При этом ком портов, разумеется, не создается. Не можете внятно объяснить, не объясняйте. Почитайте data sheet на указанные чипы - стимулирует.

MaxKap
29.03.2006, 15:18
Первое - Вам стоит почитать мат. часть. ПРЯМОЙ usb - это прямой usb, usb-to-com это кабель, в котором стоит микруха или PL, или CP, или подобная. Преобразует usb rx и tx в интерфейс RS-232 + контроллер уровней. Мне рекомендовали шить ПРЯМЫМ, я им и прошил. При этом ком портов, разумеется, не создается. Не можете внятно объяснить, не объясняйте. Почитайте data sheet на указанные чипы - стимулирует.

Насчет мтчасти - чтение вообще дело полезное. Однако компорт естественно создается, правда в списке девайсов его надо не в "Портах COM и LPT" искать, а в свойствах модема, Ubiquam CDMA USB Modem.

twice.mtx
29.03.2006, 15:21
компорт естественно создается, правда в списке девайсов его надо не в "Портах COM и LPT" искать, а в свойствах модема, Ubiquam CDMA USB Modem.

согласен. только не всегда получается "Ubiquam CDMA USB Modem"... Для этого драйвер уже д.б. установлен в системе, наверное...

$$Maxi$$
29.03.2006, 15:33
Первое - Вам стоит почитать мат. часть. ПРЯМОЙ usb - это прямой usb, usb-to-com это кабель, в котором стоит микруха или PL, или CP, или подобная. Преобразует usb rx и tx в интерфейс RS-232 + контроллер уровней. Мне рекомендовали шить ПРЯМЫМ, я им и прошил. При этом ком портов, разумеется, не создается. Не можете внятно объяснить, не объясняйте. Почитайте data sheet на указанные чипы - стимулирует.


Мне это надо? Раз такой ууумный что такие вопросы идиотские задаешь? а так это была проверка на вшивость ....................... :rules:

twice.mtx
29.03.2006, 16:04
Мне это надо? а так это была проверка на вшивость ....................... :rules:
Веселые вы ребята %)