PDA

Просмотр полной версии : Lukey 852D Bug или Фича ?



pionersurg
25.03.2006, 09:44
купил вчера паяльную станцию Lukey 852D.. транспортировочный болт выкрутил.. включил.. работает.. Супер...
Выключаю: станция выключает нагревательный элемент, продолжает гнать воздух для охлаждения.. при 50 С выключается...
Но через время опять включается, прогревается до непонятной температуры...
??? стоит ли на это забить? или всё таки обратиться к поставщикам за заменой ?

resident
25.03.2006, 10:34
Выключается она правильно,после охлаждения спирали.А вот самовключение - это баг.

mironov-au
25.03.2006, 10:46
эти станции срабатывают зачастую от высокочастотных помех или бросках напряжения есть у них такой глюк даже от телефона включаються когда передатчик сигнал посылает

mobidik
25.03.2006, 16:34
pionersurg
Если есть желание покопать сей агрегат, вот здесь я выкладывал схему: http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=44462
Удачи.

Radiotrance
14.11.2006, 23:39
Блин это не станция а набор сюрпризов. Моя пока работает, но:
1.Дико шумит компрессор, причем шум идет из самого тена (болт выкрутил).
2. В выключенном состоянии сильно греется нижняя панель станции, там, где трансформатор. Рука не держит. Это у всех так?

kostik_vka
14.11.2006, 23:56
А я вот себе приобрел парочку 702-ых... доволен как слон... советую...
Плюсы: мало шума, экономия энергии, удобная ручка, хорошее качество сборки, занимает мало места на столе, быстро разогревается спираль
Минусов за 2 месяца не обнаружил, хотя можно отнести к минусу отключение фена после того как ручку положил на держатель, но это спорный вопрос!!!
Моё ИМХО!
:Q

*Boston*
15.11.2006, 00:36
2. В выключенном состоянии сильно греется нижняя панель станции, там, где трансформатор. Рука не держит. Это у всех так?
Там стоит резистор 20-30Вт. Вот от него и греется корпус.