PDA

Просмотр полной версии : M65 не видит СИМу.



Матроскин
25.03.2006, 20:02
Телефон был мочёный. После грелки сразу включился, но не увидел СИМку. На контактах СИМ нет сигналов SIM_RST (2 нога) и SIM_CLK (1 нога) , но есть при включении SIM_IO (6 нога) и питание (3). Процессор поменял, диалог - тоже (не знаю зачем - питание-то есть). V1605 выкинул. 1 и 2 ноги как бы "болтаются в воздухе". То есть "пассивны", на них нет выхода процессора (смотрел осциллографом). Контакты 1,2,6 звонятся на соответствующие пятаки проца. Без всякого энтузиазма пролил ему фулл. Естественно - не помогло.
Что ещё там может сидеть в этом заколдованном теле, если всё уже фактически заменено?!!! Моя голова отказывается понимать. Может быть кто-то что-нибудь дельное подскажет?

Black_sader
26.03.2006, 20:38
Возле сим приёмника есть маленькая шести ножка , её замена иногда помогала, а в основном по схеме всю мелкую обвязку прозваниваешь и находишь!
А с процом и всем остальным ты погорячился!

Матроскин
26.03.2006, 22:25
V1605 выкинул. И не шести, а пятиножка.

Матроскин
03.04.2006, 20:34
Нда... Случай, видимо, уникальный. Никто ничего не может предложить?

Spirit_line
03.04.2006, 20:50
вот здесь мона поглядеть:up:

Krutov
05.04.2006, 22:38
Был такой же, дроги до проца, емкости около сим приемника - все целое, копал его два дня, эффекта ноль

holodno
06.04.2006, 14:21
А зачем выкинул??? Ее менять надо. Это варисторная сборка, но без нее видеть симку не будет. Проверено.

Матроскин
06.04.2006, 20:54
Без варисторов чего-то не будет?!!! Я вас умоляю... Варисторы нужны только для весу. И для того, чтобы ремонтникам служба мёдом не казалась.

holodno
06.04.2006, 21:33
это тебе не гнусмас. Говорю тебе без нее не будет видеть симку. Попробуй на рабочем теле. Пока не попробуешь, любые заявления и мольбы - простое сотрясание воздуха.

Матроскин
07.04.2006, 19:26
Попробуй на рабочем теле. Пока не попробуешь, любые заявления и мольбы - простое сотрясание воздуха....

Это варисторная сборка, но без нее видеть симку не будет. Проверено.
Вот никогда не понимал, для чего люди делают такие заявления!!! Проверено!!! А кем, позвольте спросить? Вот мной - да, действительно, проверено прямо вот сию минуту. Держу в данный момент эту блоху в руках, а телефон благополучно убыл к клиенту. В полном здравии. Причём результат был очевиден заранее. Но, как ни противно это было, проверил и лишний раз убедился, что надо больше доверять собственным мозгам.

holodno
07.04.2006, 19:43
Матроскин, приношу свои извенения. Действительно , после твоего последнего сообщения взял CX70, снял 5-ногу и ... все как ты сказал. Но клянусь был у меня ремонт при котором (видимо совпадение) только при замене ее тело стало видеть симку. Еще раз извиняюсь.

T.Durden
07.04.2006, 20:03
попробуй это
сделал так несколько аппаратов

Brat@n
23.05.2006, 14:03
Вот никогда не понимал, для чего люди делают такие заявления!!! Проверено!!! А кем, позвольте спросить? Вот мной - да, действительно, проверено прямо вот сию минуту. Держу в данный момент эту блоху в руках, а телефон благополучно убыл к клиенту. В полном здравии. Причём результат был очевиден заранее. Но, как ни противно это было, проверил и лишний раз убедился, что надо больше доверять собственным мозгам.
Ситуевина один в один кроме сигнала нет только на CLK RST (2 нога) дорога звониться нармально, проц есеесно поменян, прошит не знаю зачем но так на всякий случай. Проц 100% рабочий. Сборку снимал менял, контакты сим звоняться. Не поделешься инфой?

Матроскин
25.05.2006, 19:38
Тут нашёл человек ответ на этот ребус. (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=85393) Правда не уверен, что эта же причина и в моём, или твоём случае. Жаль нету уже того тела. Страшно хочется посмотреть на этот R1006.

Brat@n
25.05.2006, 21:43
Тут нашёл человек ответ на этот ребус. (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=85393) Правда не уверен, что эта же причина и в моём, или твоём случае. Жаль нету уже того тела. Страшно хочется посмотреть на этот R1006.
Спасибо за совет буду смотреть, по результатам отпишусь!

Brat@n
25.05.2006, 22:22
да нет это не то, там все гуд, и я не понимаю как он у него вообще включался, это связь между процем и 26кварцем.Так что грабли лежат все там же, но ты, я так понял, решил эту проблему:

Вот никогда не понимал, для чего люди делают такие заявления!!! Проверено!!! А кем, позвольте спросить? Вот мной - да, действительно, проверено прямо вот сию минуту. Держу в данный момент эту блоху в руках, а телефон благополучно убыл к клиенту. В полном здравии. Причём результат был очевиден заранее. Но, как ни противно это было, проверил и лишний раз убедился, что надо больше доверять собственным мозгам.
Как?

Brat@n
25.05.2006, 22:41
ВСЕ, трабла была мягко говоря идиотская.
Матроскин спасибо за помощь!

Wn1
16.07.2006, 12:22
Такая же проблема. Поменял обвязку симки всю с донора и контроллер питания, R1006. Толку никакого. Остался только проц, хотя сигналы с сим звонятся на массу так, буд-то до проца доходят. Тел после воды. Brat@n а что за проблема была-то? Мож и я этой мелочи не вижу.

Матроскин
17.07.2006, 19:30
да нет это не то, там все гуд, и я не понимаю как он у него вообще включался, это связь между процем и 26кварцем.Так что грабли лежат все там же, но ты, я так понял, решил эту проблему:

Как?Проблему я так и не решил. А в том посте, про "блоху" - это я имел ввиду этот самый V1605. На другом теле попробовал выкинуть - ни на хрена он не нужен, как любой варистор.

Brat@n, ну расколись же ты, чем вылечил? У меня до сих пор заноза в мозгах.

Yurben-GSM
17.07.2006, 19:57
можно плату заменить недорого

Матроскин
19.07.2006, 16:45
Очень продуктивная идея. А ведь можно и телефон заменить. Тоже недорого. Этим методом побеждаюся абсолютно любые траблы. Шо по
железу, шо по софту. Универсальная методика.:p:

DraMic
24.05.2008, 18:52
понимаю, что тема старая, но все же...
попал ко мне m65, не видит сим. по паре раз уже менял кп-проц. обвязку сим, и вообще все наверное... по кругу несколько раз. моск пухнет уже. может кто свежую идею подкинет (кроме как поменять плату или выкинуть). фулл лил. чудес не бывает.

Meowt
24.05.2008, 20:29
Блин, очередная поросшая мхом тема за сегодня...


мультиметром дороги прозванивал? В собранном состоянии проверь прозвонкой относительно земли (плюсовой щуп на землю)

DraMic
24.05.2008, 21:54
дороги ессно звоняться. точнее могу только завтра на работе посмотреть. ничего аномального не заметил. разве что у меня осцилогрофа нет)
напряжение появляется на ноге, есть на c1125. может чет перед носом проморгал.
______
с1125 - постоянно 2,9v
сим ридер. на 3-й ноге в момент включения появляется 0,45v. смотрел на рабочих - 0,7v. не могу понять.
1 - 490
2 - 400
3 - 690
6 - 400
сроки не ограничены, как сделаю, обязательно отпишусь.
_______
с1125 - проц с7 обрыв. три раза проц менял, но настолько был уверен, что дорога целая... вобщем семь раз проверь, один раз пиши( готов тел.