PDA

Просмотр полной версии : Какой документ нужен для диагностики телефонов



pro-s
01.04.2006, 11:30
Последнее время начали доставать двумя вопросами:

1. У нас телефон после ремонта из другой мастерской. Нам его не сделали, но кажется его там изуродовали. Посмотрите и дайте нам письменное заключение для того, что бы мы обратились в суд.

2. Сделайте нам диагностику аппарата и дайте нам письменный акт, но делать мы его у вас не будем, так как у вас дорого. На вопрос "А для чего вам нужен акт диагностики" - отвечают, что бы в другой мастерской не подменили детали и в случае, если телефон изуродуют, можно было предъявить претензии.

Вот сижу и думаю, наверняка можно получить какую-то лицензию и делать официальную диагностику за деньги. И нашему СЦ какая-то мелочь, и конкурентов с кривыми руками сбивающих нам цену по судам потаскают. Вот только где узнать какой документ для этого нужно получить не знаю. Предполагаю что наш акт диагностики с печатью без соответствующей лицензии в суде веса иметь не будет. У кого есть какие идеи, подскажите !!!

_Pavel_
01.04.2006, 13:11
И найдешь себе на жопу БОЛЬШОЙ гемор. Будешь ходить по судам, доказывать свою квалификацию и спец. образование, подтвержденное всеми брендами. Иначе кто поверит твоей бумажке?
Причем очень многие клиенты уверены что у них чего-то сперли, а аппарат даже не открывали.
Не гонись за легкой денюшкой иначе это плачевно для тебя закончится.
Одно дело авторизованный сервак, дающий отписку по гарантийному аппарату(акт тех.заключения), другое дело просто мастерская. Наживешь только врагов.

pasha_zv
01.04.2006, 13:58
Га-Га-Га, ну чтож так жестоко
пусть идет в центр стандартизации и метрологии
там объяснят - что и почем
но в принципе это реально, сам сейчас решаю такой вопрос
но чуть в другую сторону - стать сервисным центром нескольких
магазинов ( по сотовых) и выдавать тех. заключения
в плане - по вине клиента тело умерло, или заводской брак...

Bricks
01.04.2006, 14:13
Да а если в суд подали в другом городе, то суд будет вызывать тебя за твой счёт, и ты будешь им доказывать что ты не лысый :)

HARD1
01.04.2006, 14:26
Без всяких лицензий проводим независимую экспертизу мобил и др. а чтоб "плачевно не кончалось" писать надо правду а не то что просят написать!

mayor
01.04.2006, 14:49
Ребята учитесь жить дружно, даже с конкурентами.
Завтра найдется такой же хитрый и в другом месте составят неменее грамотную бумажку и на Вас.

А заработать на такую диагностику еще и денег,
мне это много говорит о Вас. :(

Uragan
01.04.2006, 15:00
Твоё заключение не будет иметь никакого аргумента в суде, ибо суд не знает твою квалификацию.. Это удел только авторизированных СЦ.

flash
01.04.2006, 19:04
Твоё заключение не будет иметь никакого аргумента в суде, ибо суд не знает твою квалификацию.. Это удел только авторизированных СЦ.

точно..!

coolboy_uz
01.04.2006, 19:11
После их ручек все равно придут к тебе. или бери авторизацию.:kulak:

pro-s
05.04.2006, 10:57
Примерно ясно...

pasha_zv: Каким образом собираешся обслуживать эти несколько магазинов и выдавать тех. заключения ??? Ты АСЦ или частник ???

HARD1: Ты АСЦ ??? Если нет, то имеют ли какую юридическую силу твои заключения ???

mayor: Думаю не смогу я жить дружно с конкурентами !!! В конце прошлого года с помощью ментов, налоговой и т.п. мне устроили такую головомойку, что мой сервис два месяца не работал, а потом чуть не закрылся. А меня лично менты чуть под статью не подвели. Несмотря
на то, что я ни когда ни чего противозаконного не делал и конкурентам своими действиями не мешал. Сейчас примерно знаю кто мне это устроил и получил бы незабываемое удовольствие, если бы мог им сделать тоже самое !!! Так что, на тему морали мне не надо рассказывать.

*Boston*
05.04.2006, 14:40
Вспомни как давненько у тебя были нездаровые идеи по поводу авторизации и вспомни что я тебе ответил на это.

service
05.04.2006, 15:30
АСЦ никаких заключений не дает

parkom
05.04.2006, 16:07
Суд, в большинстве случаев, верит только заключениям Торгово-промышленных палат. Их экспертиза принимается как независимая. А "другой Сервисный центр" или "Авторизированный Севисный центр" независимыми экспертами не являются. Асц могут давать только Акты технического состояния.Но выводы для суда, делать не могут. Это делает Торгово-промышленная палата.

Pedro
06.04.2006, 11:42
Автору: Я же ответил тебе на GSMLABE.com что этим занимается Торгово-промышленная палата. А самому это делать себе дороже.

pro-s
06.04.2006, 18:54
ОК, все ясно.

HARD1
06.04.2006, 19:41
pro-s
Я не асц , но невижу никаких проблем в выдаче данных экспертиз а вот где эти бумаги будут предьявлять и для каких целей, клиенты меня не информируют. Допустим для начальства на списание, многие приходят и просят типа напишите что принтер сдох а мы вам за эксперитизу заплотим ).

sniper
07.04.2006, 10:36
Последнее время начали доставать двумя вопросами:

1. У нас телефон после ремонта из другой мастерской. Нам его не сделали, но кажется его там изуродовали. Посмотрите и дайте нам письменное заключение для того, что бы мы обратились в суд.

2. Сделайте нам диагностику аппарата и дайте нам письменный акт, но делать мы его у вас не будем, так как у вас дорого. На вопрос "А для чего вам нужен акт диагностики" - отвечают, что бы в другой мастерской не подменили детали и в случае, если телефон изуродуют, можно было предъявить претензии.
Я с такими вопросами всех посылаю куда подальше. Более того, у таких клиентов я никогда ничего не возьму в ремонт. От них проблем больше, чем денег. Либо человек мне доверяет, либо не является моим клиентом.
А тех, кто пишет заключения, самих надо привлекать к ответственности за мошенничество. Они оказывают услугу, не имея на это никаких полномочий (а возможно и квалификации), и берут за это деньги.

Banned
07.04.2006, 11:14
Есть у нас такая организация, при "Защите прав потребителей" "Независемая экспертиза" или как там они называются я не помню.
Так прикол в чём, не прикол а аж плакать хочется от смеха читая их заключения, экспертизу они проводят "Органолептическим методом":confused:
Выдают заключения не ,как тут говорилось, что есь на самом деле, а за сколько заплачено!!!
Во как!:visit:

T225
14.05.2006, 13:50
Причем, по закону РФ, экспертная деятельность не лицензируется.
Суд вправе поручить экспертизу любому СЦ или любому специалисту.