PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по восстановлению W-800



pro-s
08.04.2006, 11:13
Пришел W800 моргающий подсветкой. К750 с такой бедой делал раз пять, а эту модель впервые. Глянул у себя прошивку - нашел два файла:

w800i_r1k001_euro_main.bin.snx
w800i_r1k001_euro_fs_emea1.bin.snx

Попробовал залить с помощью UFS_KZF - прога соответствено их не воспринимает. Залил оба прогой SemcTool через UFS - тело ожило и вроде нормально работает !!! Но возникло два вопроса:

1. Что это за расширение ".snx" и для какой программы ??? Если его убрать, то у этих файлов расширение будет ".bin" и их можно будет залить прогой UFS_KZF. Возможно ли это ???
Сам проверить не могу - телефон забрали сразу как сделал.

2. Почему телефон нормально включился после заливки этих двух файлов, ведь я не лил "upgrade file" с расширением ".bib" ???

wolfy81
10.04.2006, 04:40
Пришел W800 моргающий подсветкой. К750 с такой бедой делал раз пять, а эту модель впервые. Глянул у себя прошивку - нашел два файла:

w800i_r1k001_euro_main.bin.snx
w800i_r1k001_euro_fs_emea1.bin.snx

Попробовал залить с помощью UFS_KZF - прога соответствено их не воспринимает. Залил оба прогой SemcTool через UFS - тело ожило и вроде нормально работает !!! Но возникло два вопроса:

1. Что это за расширение ".snx" и для какой программы ??? Если его убрать, то у этих файлов расширение будет ".bin" и их можно будет залить прогой UFS_KZF. Возможно ли это ???
Сам проверить не могу - телефон забрали сразу как сделал.

2. Почему телефон нормально включился после заливки этих двух файлов, ведь я не лил "upgrade file" с расширением ".bib" ???


Вообще-то W800 это тот же К750 но с возможностью слушать мр3 с выключенным телефоном. Так что можно было в принципе шить, как к750.

Для usb-smart не нужны файлы .bib поскольку ты заливаешь FS файл и делаешь кустомизацию. Если просто изменить разрешение - ничего не выйдет. Для этого существуют конвертеры из одного формата в другой.

Petruncho
12.04.2006, 00:59
Пришел W800 моргающий подсветкой. К750 с такой бедой делал раз пять, а эту модель впервые. Глянул у себя прошивку - нашел два файла:

w800i_r1k001_euro_main.bin.snx
w800i_r1k001_euro_fs_emea1.bin.snx

Попробовал залить с помощью UFS_KZF - прога соответствено их не воспринимает. Залил оба прогой SemcTool через UFS - тело ожило и вроде нормально работает !!! Но возникло два вопроса:

1. Что это за расширение ".snx" и для какой программы ??? Если его убрать, то у этих файлов расширение будет ".bin" и их можно будет залить прогой UFS_KZF. Возможно ли это ???
Сам проверить не могу - телефон забрали сразу как сделал.

2. Почему телефон нормально включился после заливки этих двух файлов, ведь я не лил "upgrade file" с расширением ".bib" ???

Это расширение под Sonics.Если галка cust стоит,то все проходит автоматом.Под KZF нужен еще и bib (это cust) С расширениями можно поиграться,тел не умрет,просто прога откажется лить то что она не понимает.В любом случае делай BackUp Full заранее!!!

Zloy
12.04.2006, 01:02
Так шей его тем что и 750.... И будет тебе щастье... :)