PDA

Просмотр полной версии : Ремонт Siemens'a стал для меня уголовным!



Didjer
08.04.2006, 15:46
Значит так, принесли мне Siemens A52 на запчасти, была дохлая плата, но рабочая флэшка. Лежал у меня А57 с дохлой флэхой. Вообщем поменял флэху прошил прошивой 52-ого. Поставил патч на отмену проверки совпадения имея. И забыл блин сменить имей на тот, который на крышке. Мы также помимо ремонта еще и продаем б.у. сот.тел. Вот я его и поставил. Продал. На следующий день приходит клиентка, говорит мол имей не совпадает с задней крышкой и требует деньги назад. Я ей отказываю в возврате денег и говорю что мол оставляйте, завтра все будет нормально. Она не соглашается, уходит. На следующий день приходит мол делайте. Я все сделал как надо. Отдал.... Телефон был мечен люминисцентной краской. Теперь на мне статья в смене имея. Что делать??? Пока пытаюсь вылезти через знакомых в ОБЭП. Но дело дошло до начальника милиции. Помогите советами или статья с конфискацией всех компьютеров на торговой площади. А на моей тачке столько всего неправомерного :)

ROMAN_-_666
08.04.2006, 15:52
Значит так, принесли мне Siemens A52 на запчасти, была дохлая плата, но рабочая флэшка. Лежал у меня А57 с дохлой флэхой. Вообщем поменял флэху прошил прошивой 52-ого. Поставил патч на отмену проверки совпадения имея. И забыл блин сменить имей на тот, который на крышке. Мы также помимо ремонта еще и продаем б.у. сот.тел. Вот я его и поставил. Продал. На следующий день приходит клиентка, говорит мол имей не совпадает с задней крышкой и требует деньги назад. Я ей отказываю в возврате денег и говорю что мол оставляйте, завтра все будет нормально. Она не соглашается, уходит. На следующий день приходит мол делайте. Я все сделал как надо. Отдал.... Телефон был мечен люминисцентной краской. Теперь на мне статья в смене имея. Что делать??? Пока пытаюсь вылезти через знакомых в ОБЭП. Но дело дошло до начальника милиции. Помогите советами или статья с конфискацией всех компьютеров на торговой площади. А на моей тачке столько всего неправомерного :)
ты скажи любезный а нахера те этикетка на бу аппарате продалбы так как есть!без этикетки!
а по заходам чисто тебя подставили!

bldaemon
08.04.2006, 15:56
Так можешь отмазаться тем, что плату поменял обратно на родную.... Это пока не запрещено...

ROMAN_-_666
08.04.2006, 15:58
Так можешь отмазаться тем, что плату поменял обратно на родную.... Это пока не запрещено...
это мысыль!тебе срочно надо майти плату с тем имеем!

InterLooper
08.04.2006, 16:01
Телефон был мечен люминисцентной краской. Теперь на мне статья в смене имея Номер статьи в студию.

MobilMaster
08.04.2006, 16:03
Совет - найми хорошего адвоката!!!

BUGOR
08.04.2006, 16:05
если все так как описано в первом действии тут не какого крименала нет
а вот имей менять нахрен было вот ты тут и попал ,с законом дружить надо :alc: если еще не опечатали делай выводы
я лично из принципа имей не меняю не хорошо это:(

bldaemon
08.04.2006, 16:34
это мысыль!тебе срочно надо майти плату с тем имеем!
Даже если и нету, то сделать с нужным имеем недолго...

SlavaKis
08.04.2006, 16:39
1. ну во-первых деньги надо было вернуть Ты ЧЕРЗ чур ЖАДНЫЙ......
2. говори что имей ты не менял вообше скажи что мол какой тебе телефон дали ты такой и вернул они что свечку держали когда ты его менял а может ты когда с офиса выходил забежал я и поменял НИ ХРИНА ты не менял ничего про это слово не знаешь что такое имй как его посмотреть НИЗНАЮ ничего вы мне такой телефон и прнесли мало ли что если даже когда они здавали были панятые а когда ты им трубу отдавал онятые были???????
3. Тупо возьми и вывези все оборудование к родителям или еше куда пришли они а там пусто ХУЙ им!!!! (если не опечатали))
4. Теперь они должны быть основания на эту проверку просто так никто не может прийти и проверить!!!!
5. ОТРИЦАЙ ВСЕ НЕ МЕНЯЛ НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ИМЙ ХУй че докажут !!!!!
6. У меня знакомый в Волге с Ментами сменил при них ни ХУЯ не сделали !!!!!
ДЕЛО СЫПИТЬСЯ СРАЗУ ЖЕ ЕСЛИ ОЕНИ ВЗЯЛИ ТРУБУ БЕЗ ПОНЯТЫХ!!!!
САМОЕ ОСНОВНОЕ ОТРИЦАЙЯ не знаю как он стал другим!!!! Статьи нет насколько я знаю там есть какая-то про ЭВМ телефон -это индивидуальная радиостанция а не ЭВМ!!! ну может придеться подумать какак быть с адвокатом! Пиши интересно что будет дальше ьу нас всех тоже менты сейчас шимят!

SlavaKis
08.04.2006, 16:41
ага а по части плату на родную найдуться люди которые скажут что в отп имей ни тот хотя может и протупят!!!!

FinnTrol™
08.04.2006, 19:38
ага а по части плату на родную найдуться люди которые скажут что в отп имей ни тот хотя может и протупят!!!!
Ну на крайняк за новой флехой послать человека... Если ехать правда недолго...За ночь смотался,с утра прописаная флешка...

lago
08.04.2006, 20:43
конечно, вряд ли есть какая-то статья об ответственности за смену imei - что-то другое (допускают ведь некоторые производители смену имей в ремонтных условиях - Самсунг поставляет в АСЦ платы с непрописанным имеем - другое дело если какой-то из этих двух imei засвечен по какому-то уголовному делу, например о краже, а если нет, то твоя вина будет определяться наличием преступного умысла - вряд ли суд сможет это доказать. Но менты могут конечно много крови попортить, и оборудование конфисковать, если оно еще у тебя - почисти все. Как следует из твоего сообщения, у тебя еще ничего не забрали - просто увези все.

Кстати, напиши название статьи, на основании которой возбуждено дело - или тебе только угрожают?

kos
08.04.2006, 20:55
похоже закрыли парня

kos
08.04.2006, 20:57
у нас на днях пришли товарищи из отдела "К" сделали закупку и составили акт изьятия из-за того, что у телефона (б/у) был просрочен сертификат. Просто праздник какой то.

kostakosta
08.04.2006, 21:25
довод убийственный
некоторые телефоны сами по себе могут поменять имей (с62 например)
для корректной работы телефона надо восстановит имей телефона

единственный косяк если тот имей был в розыске


действия
когда отдавал телефон имей совпадал , а что клиентка с ним делала не знаю, для восстановления работоспособности телефона восстановил имей на родной а оборудование вывези и поставь какой нибудь хлам
а вообще при продаже бу телефона надо восстановить имей на правильный и очистить телефон от всяких наклеек мешающих работе телефона

veta1973
09.04.2006, 04:16
Ну статья то есть по этой теме а вот привлечь к ответственности можно ежели фирма сименс подаст на тебя в суд. а тетка оснований для подачи заявления и притензий не имеет

InterLooper
09.04.2006, 06:22
Ну статья то есть по этой теме а вот привлечь к ответственности можно ежели фирма сименс подаст на тебя в суд. а тетка оснований для подачи заявления и притензий не имеет
Непрокатит с сименсом.

Didjer
09.04.2006, 09:47
конечно, вряд ли есть какая-то статья об ответственности за смену imei - что-то другое (допускают ведь некоторые производители смену имей в ремонтных условиях - Самсунг поставляет в АСЦ платы с непрописанным имеем - другое дело если какой-то из этих двух imei засвечен по какому-то уголовному делу, например о краже, а если нет, то твоя вина будет определяться наличием преступного умысла - вряд ли суд сможет это доказать. Но менты могут конечно много крови попортить, и оборудование конфисковать, если оно еще у тебя - почисти все. Как следует из твоего сообщения, у тебя еще ничего не забрали - просто увези все.

Кстати, напиши название статьи, на основании которой возбуждено дело - или тебе только угрожают?

Пока только пугают. Дело мне даже не дали прочитать просто показали. И насчет ничего не знаю не проканает. Телефон был мечен и записан старый имей. И они типа говорят что самое главное что я мешаю своими действиями работе правохранительных органов. Ведь когда кража они приходят на точки и проверяют имей по *#06#. А я получается скрываю краденные телефоны, хотя сделал я это только для того чтоб имей совпадал с крышкой и коробкой. Ведь все равно оба телефона чистые который с коробкой понятно, а второй знакомый давно покупал (не факт конечно что не краденный, но кому он дохлый нужен?). Почему не конфисковали компы - потму что хороший знакомый дело ведет. Он допрашивал потерпевшую. Предлагал ей вернуть деньги и моральный ущерб. Она сказала: "нет я иду на принцип". В понедельник будет начальник ОБЭП. Он и будет решать далнейший ход дела. Пока жду ничего не делаю. Увезти мою тачку - останусь без работы. А сейчас конец квартала, надо налоги и аренду платить. Что скажете если они найдут проги меняющие имей (ведь считай везде есть)? Юриста пока не подключаю. Хотя он есть (у нас есть общество по защите прав предпринимателей, членский взнос всего 150р., зато заполняют декларации, предоставляют полный юридическую поддержку и т.п.). Пока не вижу смысла ведь меня официально даже не вызывали.

Didjer
09.04.2006, 09:54
Ну статья то есть по этой теме а вот привлечь к ответственности можно ежели фирма сименс подаст на тебя в суд. а тетка оснований для подачи заявления и притензий не имеет

А то что я мешаю сотрудникам милиции? А тетке уже просто охота привлечь меня к ответственности. Ей менты там наговорили, что типа попал он. Незаконной деятельностью занимается. Типа прикроем мы его лавочку. Это до того как дело в ОБЭП пришло. А основания - я краденный телефон ей продал (либо если про ремонт узнает, скажет не нужен мне ремонтный тел.) и затем имей ему сменил. А постановление на проверку моей точки от начальника ГУВД точно есть! Да и не жалко мне вернул бы я ей деньги тока согласилась бы. Нафиг не нужны лишние проблемы. Хотя вот перед новым годом было дело - отремонтировали симена, а пацан пока до дому нес грохнул его, что аж проц с пятаков слетел. Отстояли. Но дело без милиции было, а только с комитетом по защите прав потребителей. А тут кстати они ее и направили в милицию.

Rays
09.04.2006, 11:04
Мда, братуха, попадос конечно, но по моему ни хрена страшного, ну и что что имя записано у него , да хоть симпатической хоть нитрокраской, ну не менял и ВСЕ тута!!! Как тебе правильно сказали при процессе эээ, легализации они же со свечкой рядом не стояли и твои действия не протоколировали в присутствии понятых, ну а на нет и суда нет! Это первое второй момент, интересно а де это у нас в УК статья есть за смену имени??? То есть тебя ваще за что привлечь то хотят??? Нарушение авторских и смежных прав??? А причем тута тетка???? Или взлом компьютерных программ и кодов? Чьих теткиных что ли??? Нету такой статьи нет и все тута, не разработали насколько я в курсах, а притянуть тебя за уши, к какой либо из существующих статей, по моему это дохлый номер!! У них и так будет куча проблем с доказательной базой, понимаешь, ну никакак они не докажут что это ТЫ ему имя сбил, невозможно это доказать!!! А вот психологию клиента всем нам братва, наверное прийдется скоро изучать на курсах, как изучаются основы программного и хардового ремонта!! У меня похожий случай был когда пролил клиенту фулл взятый с этого сайта откудото. Тама тоже в суд клиент хотел подать, приколите за что, за то что я залил ему ПРОШИВКУ БЫВШУЮ В УПОТРЕБЛЕНИИ с чужими номерами в адресной книге. Он в защиту прав попер потребителей, вот вам и покупательский экстремизм в чистом виде!!! И че делать по закону климент требует возврата денег, так как недоволен! Вроде он прав, так что ли?? Да токо хрен тама, я то работу в полной мере выполнил, с какого х... я должен возвращать отработанные бабки, на предложение вернуть тело в СЦ для доработки-Отказ. Ну ладно тама братва выручила, поговорили по душе с челом, он все понял и отвалил. На днях повторяется такой же случай правда с компом после ремонта прошло 2 месяца, молчание, на 3 звонок верните деньги комп не работал толком и мы его продали по этому подешовке, теперь верните что взяли за ремонт! Гарантия месяц была! Комп продан!! Об чем речь??? Ах так тады мы в милицию, прокуратуру, ОБЭП итд итп!!! Ну и че опять к братве обращаться что ли??? В натуре надоела эта полулегальщина, потребителя у нас все кидаются защищать, а вот производителя или продавца... Грустно барышни!!!
Didjer: У меня тоже перед самым новым годом такой прикол был, клиент забирает тело после фулла семен 60, я ему в это время жую за счет гарантии, он вставляет симку и в этот момент.... тело летит с 3 этажа попутно собирая все стены и лестничные марши, и приземляется на 1!!!
И ведь если б я своими глазами это не увидел, пришлось бы по гарантии делать!!! Вот так то! Я думаю что надо нам всем все таки как то защищаться от подобного экстремизма покупателей/клиентов, все мы страдаем от таких вот принципиальных(читай ***************истичных) теток/дядек, надо с этим бороться как то!! А клиент всегда прав, эт лозунг по моему устарел!

Просто Гений
09.04.2006, 12:12
Тама тоже в суд клиент хотел подать, приколите за что, за то что я залил ему ПРОШИВКУ БЫВШУЮ В УПОТРЕБЛЕНИИ с чужими номерами в адресной книге. Он в защиту прав попер потребителей, вот вам и покупательский экстремизм в чистом виде!!! :D :D :D :D :D :D вот уж воистину : клиент скотина глупая и вредная!!!!!

Didjer
09.04.2006, 12:54
Мда, братуха, попадос конечно, но по моему ни хрена страшного, ну и что что имя записано у него , да хоть симпатической хоть нитрокраской, ну не менял и ВСЕ тута!!! Как тебе правильно сказали при процессе эээ, легализации они же со свечкой рядом не стояли и твои действия не протоколировали в присутствии понятых, ну а на нет и суда нет!
Со свечкой не стояли но факт того, что имей изменился зафиксировали., так как на корпусе наклейка а57 и имей, а тут а52 и тот же имей! Такого не может быть, тем более что и не было до того как она мне не отдала повторно!

Это первое второй момент, интересно а де это у нас в УК статья есть за смену имени??? То есть тебя ваще за что привлечь то хотят??? Нарушение авторских и смежных прав??? А причем тута тетка???? Или взлом компьютерных программ и кодов? Чьих теткиных что ли??? Нету такой статьи нет и все тута, не разработали насколько я в курсах, а притянуть тебя за уши, к какой либо из существующих статей, по моему это дохлый номер!! У них и так будет куча проблем с доказательной базой, понимаешь, ну никакак они не докажут что это ТЫ ему имя сбил, невозможно это доказать!!!
Это понятно. Но могут ли они изъять компьютеры? Нужно ли им на это основание. И какое?

Mouse2005
09.04.2006, 13:08
Но могут ли они изъять компьютеры? Нужно ли им на это основание. И какое?
Могут если винда не лицензионная...и т.п....

gref
09.04.2006, 13:18
Что-ж ты с нами советуешься? Своего мнения что-ль нет, или на крайняк с адвокатской конторой подружиться не судьба? Что-ж ты не поймешь, что в России нету пока никакоко закона, карающего за твое деяние! НЕТУ! Все в стадии рассмотрения в Думе. А какую тебе статью приписывают, ты так и не написал. Ну если занимаешься таким геморойным делом, знаешь, что клиенты больше половины козлы, так будь добр хоть законы мельком знать, УК и АПК, да книжечку имей на работе, "Закон о защите прав потребителя" называется, она, кстати, больше полезна для постановки на место этих самых козлов-клиентов. И главный совет - никогда не бойся ментов в любом проявлении! Они сами бояться, когда человек напористый попадается, я это знаю многократно, ручаюсь за свои слова!

SlavaKis
09.04.2006, 13:19
ну и что что зафиксировали смену \ТЫ не менял пробрался конкуренти ночью или днем изменил имя чтобы посрамить и привлечь к ответственности тебя!!!! НЕТ свидетелей нет доказательств нет статьи нет ни хрина!! ПО поводу имей меняльных программ много из тех програм отлок делают этсюда вывод что ты их использовал для отлока и ни разу не думал о имеи!!!!!!! ФАКТ СМЕНЫ есть а кто менял нте вот пускай и дрочат того кто менял НО это НИ ТЫ!!!!!

gref
09.04.2006, 13:29
Как ни стыдно тебе будет после , да на это и наплевать, вся страна так живет, но и вправду, отрицай все, ничего не делал, ничего не знаю, не Я!
Напиши, что предъявляют! Ну очень интересно!

Didjer
09.04.2006, 13:32
Вообщем жду понедельника, дальше видно будет! Буду использовать ваши советы. И еще схожу к нашему юристу по поводу компов узнаю!

St-Uran
09.04.2006, 13:38
Ох и клиенка тебе попалась.Какая-то сцука честно говоря. А SlavaKis прав ни в чем и никогда не признавайся

CDrom
09.04.2006, 13:52
А что компы? Поставь PGP и не парься: после прочтения темы/флейма про Sonet я сразу поставил PGP Disk и зделал раздел на 10 ГБ. Я туда закинул часто используемые прошивки, не то что программы для работы(исключение-папка Nokia с прошивками-осталась на C:) А по мере необходимости подключаю USB салазки с винтом от ноута.
Ещё к этому RedButton приделать-и все-прощай информация.

А по поводу смены номера для кричащих: "дай статью!"-читайте комментарий к закону. Даже микрокалькулятрор можно подвести под неЁ. Вы что, забыли где живете?

boob
09.04.2006, 14:20
Когда получаются казусы с имеем, объясняю что имей сменить невозможно и ссылаюсь на замену флешки.

Vad_n
09.04.2006, 14:45
Надо было кодом общий резет сделать, чтоб стал 447967894000448 и послал-бы куда подальше...

Mouse2005
09.04.2006, 14:49
Надо было кодом общий резет сделать, чтоб стал 447967894000448 и послал-бы куда подальше...
Мда с каких пор то ...и на Siemens ?

Vetal50
09.04.2006, 14:55
2 Vad_n
перепутал ты что-то...
и вообще-решение проблемы одно-стоять на том,что поставил родную флэшку с родным серийником.
и все.

InterLooper
09.04.2006, 15:40
Пока не вижу смысла ведь меня официально даже не вызывали.
Ну вот как вызовут - так привлекай. Заодно сразу составляй гражданский иск на эту гражданочку. За клевету, повлекшую за собой потерю репутации и моральные издержки в особо крупных размерах. Денег с нее получить не удасться, но нервы ей потрепешь конкретно.
Все остальное - наплевать и забыть, бездоказательный детский лепет.

BUGOR
09.04.2006, 16:17
Со сменой имей по просьбе клиентки ты попал однозначно .
Повесят на тебя все краденые телефоны в округе, если нужно найдут
и свидетелей и кучу потерпевших и отрапортуют, прикрыли точку по легализации
Краденного (тоже самое, когда перебивают номера на двигателе, кузове машины с целью сбыта и наживы вот вам и статья)
1.Если меняется у нас в мастерской материнская плата телефона или флеха с прописанным имеем отличным от оригинала на пример вчера человеку менял UEM телефон не заряжался ,записал чужой прл человеку объяснил что имей будет другой и это все отражено в квитанции гарантийной а это документ если хочет родной имей придется ждать +300 руб к стоимости ремонта .

1) Посоветовать сотри все что связано со сменой имей

2) Все б/у телефоны, на которые нет договора купли продажи куда-то должны испарится.

3) Если бы все было серьезно мастерскую, сразу опечатали, может, просто не успели.

4) По запарке собрал в ваш корпус чужой телефон ,извените пришол хозяин этого телефона ,ваш еще не готов можете забрать деньги или ждать
извените вышла накладка и показываеш квитанцию оформленную задним числом на твоего знакомого вот и все.

Gladiator
09.04.2006, 16:23
До этого случая менял кому-нибудь IMEI теперь предложат сотрудничество:xexe:

SlavaKis
09.04.2006, 16:28
ни чего не будет ты НИЧЕГО никогда не менял!! если будут давить в прокуратуру и пиши заявление что менты ОТЯТ загнать под крышу!

sirius-s
09.04.2006, 17:33
Со сменой имей по просьбе клиентки ты попал однозначно . Телефон б\у (правильно),проходил предпродажную подготовку(правильно) на двух одинаковых телах попутали платы местами и все ,после обращения разобрались и устранили.Какое попадение???Когда приносят телефон и просят за деньги поменять серийку (тут его могут и обмазать краской или еще чего)и мастер соглашается -вот здесь преступный сговор с целью наживы или в другом варианте скупка продажа краденого.Сами попадали только в чуть другую ситуацию -маски шоу называется.Когда с витрины и стола забирали все что было похоже на телефон ,давали копию протокола изъятия, но небыло необходимого количества понятых и он не имел юр силы ,как потом оказалось.После 3 мес терок так ничего не было доказано и всё вернулось к нам обратно ,благо знакомые есть везде.Но самое печальное что вернулись только названия и серийки ,но сами телелефоны уже можно было и не называть телефонами-полурабочий, потертый мусор,больше подходило.И самое печальное в том, что и простые ппс-ники и менты рангом по более,вплоть до комитетчиков(которые *обувают* комерсов) приносят тел с прозьбой вот нашли на улице(в парке ,на вокзале,в кармане или мой старый а вот здесь новый) помогите нам босоногим.Вот как это назвать!А вобще если и начинают клубится тучи то просто стоять на своем и все , не пытаться игру слов затевать,они рождены чтоб ее разгадывать ,слова могут быть переставлены против тебя.Ну вобщем ремонтный бизнес не был легким и выживают сильнейшие.Удачи.:Q

lloader
09.04.2006, 21:06
Люди прикиньте!!! У них там ЭКСПЕРТЫ есть. На свапчики просто орут, что это для смены ИМЕЯ!!! :):):)
Короче после месяца е-ли помогла замена этого самого ЭКСПЕРТА!!
И я чего-то не понял каким боком ко мне прилепилась статья по сбыту краденного!!!

eddiman
09.04.2006, 22:37
когда милиции местной что-то по сему поводу интерестно то они
мне звонят и вежливо консультируются меняются ли циферки на той
или этой модели и при возникшей у них же необходимости просят
по возможности не касаться той или иной модели с таким то имей
чтобы не осложнять им работы - чего и вам желаю ... ведите свои
дела так чтобы правоохранительные органы нуждались в вас чаще
чем вы в них и соответственно чтобы деньги они вам платили а не
вы им ...

всем всего ...

kukuruku
10.04.2006, 02:18
когда милиции местной что-то по сему поводу интерестно то они
мне звонят и вежливо консультируются меняются ли циферки на той
или этой модели и при возникшей у них же необходимости просят
по возможности не касаться той или иной модели с таким то имей
чтобы не осложнять им работы - чего и вам желаю ... ведите свои
дела так чтобы правоохранительные органы нуждались в вас чаще
чем вы в них и соответственно чтобы деньги они вам платили а не
вы им ...

всем всего ...

полностью поддерживаю, и по такой схеме никогда не будет проблем, а бужет поодержка...

aspir
10.04.2006, 03:22
полностью поддерживаю, и по такой схеме никогда не будет проблем, а бужет поодержка...
Пока не сменится кукушка на кормушке... С ментами дружить надо не с деловой стороны, а по личным знакомствам, не относящимся к цепочке телефон<->мент.


Признаками преступления в соответствии со ст. 14 Уголовного кодекса РФ являются общественная опасность, уголовная противоправность, виновность и наказуемость.
Уголовная противоправность - отпадает в связи с отсутствием в законодательстве запрета на смену серийного программного номера.
Общественная опасность - состоит из следующих признаков:
1. величина ущерба - отсутствует из-за недоказуемости.
2. мотив и цель - не являются низменными (то есть для получения прямой прибыли из корыстных побуждений), смена серийного номера была проведена по требованию заказчика.
Виновность - не доказана (на данный момент).
Наказуемость - недопустима согласно законодательству РФ в связи с отсутствием состава преступления.

В уголовном праве недопустимо применение аналогии. Таким образом, судья, разбирая случай смены серийника, не может применять нормы о мошенничестве, так как они, в общем-то, регулируют сходную ситуацию. Конечно, смена серийника вероятно общественно опасна, но так как она не предусмотрена УК РФ, то и не является преступлением.
В связи с чем в Вы должны обратиться прокуратуру с заявлением о прекращении уголовного разбирательства и о защите Ваших прав и достоинства от посягательств со стороны сотрудников ГОВД.
Удачи.

ActiV
10.04.2006, 11:44
kos Тебя просто развели.... У меня года 2-3 назад был подобный случай, пришли и изьяли все б\у телефоны т.к. сертификат просрочен, я в яндексе набрал слово сертификат соответствия и нашел уйму Законов!!!!!!! по которым действие сертификата продлевается на неограниченный срок пока не будет продан последний телефон этой марки( при условии конечно что на нём есть знаки сертификации) Мент мне предоставляет какое то постановление каб мина а я ему Закон!!!! А Закон превыше всех этих постановлений.... Он мне другое постановление а я ему ещё свежеее постановление.... Так и закончили..

eddiman Браво!!!!! С ними тоже нужно общаться но до панибратства доводить нельзя, сядут на шею...

А по поводу программ Кухонные ножи тоже у всех есть и считается самым распространённым оружием после автомата Калашникова однако никого не посадят и не привлекут если ты им только хлеб режеш....
Перебить номера на машине любой дурак сможет был бы молоток и набор штампов В твоем случае факт налицо если менты переписали имей заранее и сделают заключение в какой нибудь конторе

Metal Invader
10.04.2006, 13:36
Люди прикиньте!!! У них там ЭКСПЕРТЫ есть. На свапчики просто орут, что это для смены ИМЕЯ!!! :):):)
Короче после месяца е-ли помогла замена этого самого ЭКСПЕРТА!!
И я чего-то не понял каким боком ко мне прилепилась статья по сбыту краденного!!!


напиши мне в личку что у тебя за история была - я из Днепра тоже, интересно что за история

eddiman
10.04.2006, 14:24
к вопросу о бу телефонах и сертификатах - у меня у товарища среди
кипы документов валяется одна занятная бумаженция в которой
говорится что на бу телефоны сертификация вообще не требуется и
когда какой-либо крендель приходит и спрашивает сертификаты на
его товар то он суёт эту бумаженцию и вопросов больше не возникает,
а ещё он завёл занятную тоже тетрадку в которой просит отметиться всех кто приходит с проверками - ну типа чтобы пришедший собственно-
ручно в ней написал кто он когда и с какой целью явился - так вот что
интересно - при подобной просьбе половина проверяльщиков сразу
разворачиваются и удаляются - выводы о цели их визита делайте сами ...

ALEX-ANDRO
10.04.2006, 15:04
когда милиции местной что-то по сему поводу интерестно то они
мне звонят и вежливо консультируются меняются ли циферки на той
или этой модели и при возникшей у них же необходимости просят
по возможности не касаться той или иной модели с таким то имей
чтобы не осложнять им работы - чего и вам желаю ... ведите свои
дела так чтобы правоохранительные органы нуждались в вас чаще
чем вы в них и соответственно чтобы деньги они вам платили а не
вы им ...

всем всего ...

хе-хе
дело говоришь..... :D
у мня полиция вобще под боком в 20 метрах.
усе пучком

Didjer
10.04.2006, 16:20
к вопросу о бу телефонах и сертификатах - у меня у товарища среди
кипы документов валяется одна занятная бумаженция в которой
говорится что на бу телефоны сертификация вообще не требуется и
когда какой-либо крендель приходит и спрашивает сертификаты на
его товар то он суёт эту бумаженцию и вопросов больше не возникает,
а ещё он завёл занятную тоже тетрадку в которой просит отметиться всех кто приходит с проверками - ну типа чтобы пришедший собственно-
ручно в ней написал кто он когда и с какой целью явился - так вот что
интересно - при подобной просьбе половина проверяльщиков сразу
разворачиваются и удаляются - выводы о цели их визита делайте сами ...

Бумаженцию в студию! Надо иметь такую. Да и вообще все что может помочь. У нас в Новоалтайске нет АСЦ. И из ремонтных мастерских нас всего 2 - мы и конкуренты. Открылись мы в сентябре прошлого года. Пока проблем серьезных небыло. Народ доволен. Но попадаются всякие. Стараемся всем угодить. Авторитет все-таки важная вещь! Может кто выложит какие нужные документы? Буду очень благодарен!

Mouse2005
10.04.2006, 18:22
http://www.mobile-review.com/articles/2005/turma.shtml

teel
10.04.2006, 20:21
просто говори что такой телефон притащили на Б/У телефон продали человек забрал дениги и ушол незнаю кто много их бродит.А Imei ты конечто зря поменял.

teel
10.04.2006, 20:24
если уж на это пошло то скажи что помог тётеньке по доброте душевной.
т.к. этого человека больше не найти.Ну не ходить же всё оставшееся время с другим имеем.

mhgxxx
10.04.2006, 22:25
мд-а-а-а... млин... а ведь статья (номер не поиню) - Если емей менял один на кухне у соседа, то неплохой такой штрафец, а если вместе с соседом в четыре руки по клаве стучали - от 2 до 6... месяца, наверное, 3 назад показательный суд был над парнишкой одним. Интересно только как доказать? Правда, на сколько я знаю, ничего не говорится о восстановлении имея.

rus-lat1
11.04.2006, 02:37
если рассуждать то нужно на чистоту - сколько сертифицированных центров в России? - согласен много а если город маленький тогда что? собирать сертификаты всех фирм изготовителей телефонов??? - интересно хоть один можно хотябы за 500$ купить?????
вот и шарашат ОЧЕНЬ МНОГИЕ не имея никаких сертификатов причем телефоны любых марок - а это уже вмешательство в програмную часть не говоря уже про железо - а вот отдел команды "К" есть который......
парня просто закрыли - чтобы он не говорил и какие отмазки не лепил - изначально вопрос какое право он имел этот аппарат вообще брать??? не говоря про разбирать - а смена имея в данном случае вообще полная Ж
не нужно ни хрена говорить - хороший адвокат пускай говорит а так как многие из нас на птичьих правах работают то детские объяснения типа хотел тете помочь никто слушать не будет...

gleb1976
11.04.2006, 03:36
А я думаю надо по максимуму подставлять мусоров по поводу вымогательства взяток тем более что особенно стараться и не надо - они и так кроме этого ничем толком и не занимаются. Вроде как нормой стало. У меня знакомые сынка в школу милиции отправляют на обучение - "ну дык всегда кусок хлеба с икоркой иметь будет"...
НИКОМУ ИЗ ЧИТАЮЩИХ НЕ СТЫДНО? :gig2:
так и не должно быть... ментам совесть еше на первом курсе удаляют - это мы, мужики поганые ей мучаемся бывает...

SlavaKis
11.04.2006, 09:18
если сознаешься то дурак!

Didjer
11.04.2006, 11:19
полностью поддерживаю, и по такой схеме никогда не будет проблем, а бужет поодержка...

Дык и так и наша и районная милиция бегает за справками всякими. В ОБЭП родственник работает. Только по-этому и не изъяли всю технику с точки. Сегодня был у них там. Статья которая мне светит 272. Относится даже к калькуляторам. Сказали не переживай. Так как ты с нами плотно сотрудничаешь все замнем. Но все равно интересует вопрос. Если вдруг не наши, а Барнаульские из центрального ОБЭП нагрянут, как защитить компьютер. Прога шифрации диска не поможет. У меня есть стабильная винда, установленные проги. И все это переносить нереально.прще бы поставить прогу для убивания винта. Чтоб в мобил-реке хранить винт с образом. И если что убить первый винт. Но насколько я знаю отдел "К" умеют многое восстанавливать.

SlavaKis
11.04.2006, 14:55
запакуй пргги в архив с паролем символов 15 поставь и все ок!! надо достал все сделал удалил!

vatwork
12.04.2006, 11:29
А лучше так: образ диска регулярно писать на ДВД, а в случае ЧЕГО format c:/autotest :leb:

CDrom
12.04.2006, 11:59
Прога шифрации диска не поможет.
Что то я не понял, почему ты считаешь, что PGP не поможет? Я тебе напсиал вполне рабочую схему защиты: PGPDisk+RedButton

trey
12.04.2006, 13:03
Вот PGP как раз и поможет, уже не один спец из оттуда зубы сломал, а рар - нет. Дело в том что мастер-ключи от PGP находятся в штатах, понятно что сюда ехать никто нахаляву не будет. Платить они не привыкли. А рар с конторы Рошаля чувак вскроет ровно за столько, сколько мастер-ключ вводить надо. Так что никаких раров, только PGP.

Didjer
13.04.2006, 09:33
Вот PGP как раз и поможет, уже не один спец из оттуда зубы сломал, а рар - нет. Дело в том что мастер-ключи от PGP находятся в штатах, понятно что сюда ехать никто нахаляву не будет. Платить они не привыкли. А рар с конторы Рошаля чувак вскроет ровно за столько, сколько мастер-ключ вводить надо. Так что никаких раров, только PGP.

Как я понял РГП работает с одного винта и шифрует другой. То есть если у меня все проги на С: их надо переносить на D: и его шифровать. А образ диска с: на ДВД это лучше. В любой момент можно убить винт и без следов. Затем просто с ДВД образа восстановить систему. Вот только формат диска С: из под винды невозможен! Надо бы прогу на диске чтоб нтфс диск удаляла и переписывала его сначала 0 потом 1 и так 3 раза. Так раньше в нортоновских утилитах делал шредер.

Didjer
13.04.2006, 09:39
Что то я не понял, почему ты считаешь, что PGP не поможет? Я тебе напсиал вполне рабочую схему защиты: PGPDisk+RedButton

А что за RedButton?

vatwork
13.04.2006, 11:39
Вот только формат диска С: из под винды невозможен!
Вот так: cmd /k format c:/autotest
Создай файл form.bat, в него эту строку, ярлык к нему на рабочий стол. форматирует без запросов и предупреждений:att:

Didjer
13.04.2006, 12:39
Вот так: cmd /k format c:/autotest
Создай файл form.bat, в него эту строку, ярлык к нему на рабочий стол. форматирует без запросов и предупреждений:att:

Простое форматирование ничего не даст. Восстановить инфу проще некуда любой прогой!

vatwork
13.04.2006, 12:53
Простое форматирование ничего не даст. Восстановить инфу проще некуда любой прогой!
Весьма спорное утверждение.... Приходилось инфу восстанавливать на винте после вырубки света во время операций с НДД?
А поиграться с параметрами команды формат не судьба? Формат в другую файловую систему, другой размер кластера? Ну и ясен перец не быстрый формат :leb:

Didjer
13.04.2006, 13:23
Весьма спорное утверждение.... Приходилось инфу восстанавливать на винте после вырубки света во время операций с НДД?
А поиграться с параметрами команды формат не судьба? Формат в другую файловую систему, другой размер кластера? Ну и ясен перец не быстрый формат :leb:

Это все равно ерунда. Инфа восстанавливается.Единственное если поверх раза три записать чепуху, тогда да. Восстановить будет нереально, но возможно, правда не для нашего отдела ОБЭП, а для Барнаульского отдела "К" будет затруднительно. Форматирование изменяет только таблицу файловой системы! Информация остается, и только потом в процессе переписывается.

CDrom
13.04.2006, 13:59
ну дело хозяйское...убить винт..образ...
PGP создает виртуальный диск с шифрованной файловой системой. По сути это файл, кторый отображается в виде диска. Если у тебя заберут компьютер, то при включении диска не будет-для его монтирования тебе нужно ввести пароль/фразу.
RedBut на форуме выкладывали, программа с массой возможностей. С помощью неё можно удалить файлы без возможности восстановления. Причем настроить можно на нажатие комбинации клавиш, вход в винду под другим паролем и т.д.

Gladiator
13.04.2006, 20:45
Что Вы херней страдаете. Сами все расскажите органам, что и как. Забыли в какой стране живем.

master-x4
14.04.2006, 01:36
В соответствии с действующеи конституцией , обвеняемый не может свидетильствовать против себя , а если выбили показания ,то на суде говоришь что хочешь сделать заявление, и заявляешь что показания давал под давлением с применением силы , и пишешь заявление в отдел собственной безопасности МВД , но самое главное ничего не признавать ,
не поддоватся ни на какие уговоры и обечания что дело спустят на тормазах или закроют если заявление истец заберёт , дело поподёт в архив тока в двух случеях: либо если доказательств не хватит для передачи в суд , либо после решения суда. А насчёт засчиты информации , сделай бекап инфы на ДВД и поставь свой винт в мобилрек , если вдруг пришли изымать ,тут-же вытащил винт и хорошо ёб..ул об землю ,и никто в том числе и "К" его не востановят ,а если доеб..тся почему так сделал , то скажи "там фотки жены обнаженные были , а это уже нарушение часной жизни" . Ментам надо закрыть дело, и они пойдут на ВСЁ, подчёркиваю на ВСЁ чтобы его закрыть , так что ни в чём не признавайся ,а не так "ну я попробовал не получилось" ,а пророшок на руках "телефон проверял".

aspir
14.04.2006, 02:39
Блин, у вас там законы извращают как хотят. Не медли и пиши встречное заявление. Иначе будут грузить на бабки и нахаляву будут лет двадцать делать аппараты, ящиками будут носить. Пиши сразу заявление в отдел собственной безопасности. Опять таки на прошивке и на серийнике не было клейма защиты авторских прав, серийник был сменён по просьбе владельца в некорыстных целях. То есть нету состава преступления. Напиши в прокуратуру, областную прокуратуру. вля, надо чтобы не только у тебя в жопе клистер был, в следующий раз не полезут.

Gladiator
14.04.2006, 20:10
В попу 100-ватный паяльник и ......"В соответствии с действующеи конституцией..":xexe:

Cherepav
15.04.2006, 10:28
1) Че выгрузитесь по поводу винта и компа, изьять их могут только по решению суда, а то что хотят опера это произвол и доказательством считаться не может , т.к. нарушает уголовно процесуальное производство. И как они докажут, что имеено этим компом ты чета делал, если прошло уже куча времени.
2) Если пришли с ордером из суда лучший ответ это: " Это не мой комп, а Васи моего друга. Он дал мне попользоваться". Устанут доказывать что это не так и комп изьять сразу не смогут.
3) Инфу "не для глаз" можно держать на другом винту по USB 2.0?, ну скорость работы немножко уменьшиться, но не каждый Опер допрет что винт не в компе.
4) Росийское законодательство не запрещает менять имей, тем более в ремонтных целях (востановление заводского). Тебе могут инкриминировать нарушения в сфере высоких технологий, а это нудный и дохлый процес. Хотя все зависит от судьи.

Р.S.
Из личного опыта. Работаю в ООО
Приходит чел. корку в рыло и типо:
-Можно проверить лицинзионность вашего Виндовз, не стоитли у вас 1С и т.п.?
-Нет!!!!!
-На исновании такого-то приказа и руководствуаясь тем-то. Я как представитель такого-то органа имею на это право.
-А этот комп не пренадлежит ООО, а лично мой(возможны варианты)
-Но с помощью него вы извлекаете прибыль
-Докажите
-?????????? Мы изымим у вас компьютор
-Это частная собственность и не принадлежит ООО.Приходите с ордером

Чел. уходит и не возвращается. Хотя если некоторый люди захотят тебе проблем создать есть еще много способов

Cherepav
15.04.2006, 10:46
Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, —
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.


И какое твое деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети
Ести менты докажут в суде что мобильны телефон( в сертификатах носимая радиостанция) есть ЭВМ, то это будет круто.

ВСЕ АВТОРИЗОВАННЫЕ СЕРВИС ЦЕНТРЫ ПОД СУД.
В твоем самом плохом случее
1)По повесткам ходи, но только с адвокатом и показаний никаких не давай( воспользуйся конституцией). Адвокат может присутствовать на всег этапах предварительного следствия,то есть до того как дело передали в прокуратуру.
2) На суде выясница, что это правовой казус при применении этой статьи. Произвел ремонт имей сменился - нарушение ст.272, востановил исходный, то есть исправил нарушение первое - опять нарушение ст.272. Но ты же ремонтировал телефон, а это подрозумевает иногда устранение сбоя ПО, а это опять нарушение ст.272,, так че не ремонтировать телефон онже не включался.
Короче дело яйца выеденного не стоит, по моему мнению. Главное чтобы мое мнение совпало смнением судьи

InterLooper
15.04.2006, 11:41
Статья 272. Уже обсуждалось. В случае если вы собственник предмета, к которому можно применить данную статью, или действуете по просьбе собственника - эта статья не катит, по причине отсутствия факта "неправомерности". Является телефон ЭВМ или не явлется - побоку. О чем разгововаривать, если факта нет?

Cherepav
15.04.2006, 21:18
И говорю устанут доказывать?

sed_alex
15.04.2006, 23:38
На счет PGP:
У знакомого ком изьяли более года назад :) нихрена ничего не смогли они открыть хоть и кричали что у нас типа есть возможность....

PGP рулит однозначно, можно же элементарно настроить политику что при вводе пароля пользователя открывается доп раздел, если пароль ввел не верно ничего не откроется, выключил комп и все!!!! ничего на нем нет.

barsuk555
19.04.2006, 09:34
Didjer, как развиваются события? Ждем вестей.

Didjer
09.05.2006, 14:55
Извиняюсь за долгое отсутсвие. Не было времени. Весна блин. Вообщем скорее всего ничего и не будет, потому как тишина. А самому идти и спрашивать как-то нет желания!

Didjer
12.05.2006, 08:51
Вот, сходил узнал. Отказной материал. В связи с отсутсвием состава преступления! Всем спасибо за внимание!

MS Вспышкин
17.05.2006, 01:10
Поздровляю!!!! Зато теперь опыт есть в таких делах.

Porter
17.05.2006, 01:39
C чем и поздравляю! :-) А смороду то скоко подняли! Скоко нервов человеку сожрали уроды... :(

Evgen_dd
18.05.2006, 16:21
... в послесловие ...

А для убивания наглушняк винта - есть СПЕЦИАЛЬНЫЙ мобилрэк (лично встречался), собственно в который вставляется винт, и с помощью брелка (как автомобильный), при нажатии на кнопку, там создается офигенное магнитное поле... :-) Дальше сами понимаете что с винтом случается. 50 метров и никаких проблем в критических случаях :-))

[к сожалению не знаю как называется это чудо]...

Удачи всем.

kostakosta
18.05.2006, 16:37
может на них подать наморальную компенсацию ???

mobil_lg
18.05.2006, 17:15
может на них подать наморальную компенсацию ???
Не буди лихо, пока спит тихо. :)

-=MaD MakS=-
18.05.2006, 17:33
а мож конкуренты денег дали, комп то у тебя изьяли, они прошивочки да софт посливали, чтобы с нета не качать, ну и отказной материал теперь:)

Didjer
31.05.2006, 09:12
а кто сказал что они комп изымали?

mihail_2004
04.10.2007, 00:30
К сожалению в нашей стране такие "дела" не редкость. А появляются они благодаря низкой грамотности среди сотрудников милиции.
В некоторых странах предусмотрено наказание за смену imei номера – вплоть до лишения свободы.
Что касается нашей страны, я согласен с мнением заместителя Председателя Верховного Суда России Валерия Верина - действующая норма Уголовного кодекса РФ (касательно соучастия в преступлении), на его взгляд, позволяет решить вопрос об ответственности лиц, которые помогают сбывать краденые сотовые телефоны, в том числе путем изменения или подделки IMEI.
Вот сайт на котором размещены материалы уголовного дела (2006-2007 гг) и некоторые законы http://zakonobimei.narod.ru/index.htm
так же я рекомендую посетить сайт http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=9;action=display;threadid=1278#msg19958
там весьма детально рассматривается эта проблем.
В заключение хочу сказать, что хоть российское законодательство и не предусматривает наказание за прошивку(смену imei) своего телефона (или телефона клиента, с его согласия), нервы Вам помотать могут - и не один месяц. Так что остается надеятся, что кто-нибудь дойдет до Верховного суда и охота на ведьм прекратиться.