PDA

Просмотр полной версии : К750 хрипит



helios
08.04.2006, 16:10
Пришёл телефон с переодическими хрипами в бузере при включении или выключении.Телефону 3 дня.Закономерности нет,если включился нормально то может нормально работать но при выключении появлятся звук типа перестука колёс поезда только с хрипом.Заменил усилок полифонии,контролер питания всё без результата.Грешу теперь на проц.
вместо DB2012 ставлю DB2011 так как родного нет в наличии. С ним включается всё прошивается но при включении пишет подождите.
Использую сетул3.Обычные процедуры чтобы убрать "подождите " не помогают.
Процы заменяемы или нет?

Эдик
08.04.2006, 18:22
По поводу заменяемы или нет я не знаю....
Но моё такое мнение , чем перелапачивать дебри надо было для начала заменить сам бузер.
А если звук убавить то он тоже будет работать нормально или захрепит?!
Какая у него была прошивка и какую ты ему заливал? Если можно то поподробнее в этом месте.
Я сомневаюсь что надо было так сразу железо ковырять. Возможно в динамик металическая крошка попалась, либо прошить полностью надо было.....
На нём такой-же акустический канал как и на нокиях, может там кроется причина?

helios
08.04.2006, 20:42
Динамик заменил первым делом,
про это даже нет смысла писать.
Перед этим прошил полностью.

От громкости ничего не зависит,хрип проявляется даже без мелодии.
прошивки тоже разные лил,ничего не меняется.
С родным процем нормально включается.

Эдик
09.04.2006, 02:11
А что значит , хрип появляется даже без мелодий???
От куда - из динамика или бузера?
Такое впечатление как-будто постоянка начинает переть. Что это : кондёры, окислы или что-то в этом роде. Похоже на пассивные элементы...ищи внимательнее ;)

helios
09.04.2006, 13:55
нет не постоянка,это точно.
И 99% я думаю что это проц.

Remzona
26.04.2006, 23:27
helios разобрался до конца с траблой ?. Такие же симптомы, те же манипуляции проделанные тобой не привели к успеху. Едиственное проц не менял.

uu1dx
28.04.2006, 19:58
да уж... лежит 100 аппаратов, ещё непрорусаченые, с завода - все такие. Где-то сониэрик недоработал...

helios
06.05.2006, 13:37
Да в том то и дело что родного проца нет.А с DB2010 не могу избавится от Пожалуйста подождите.

Серго
04.10.2007, 14:36
Приветствую господа.
Пришло тело (SE K750i), после удара, причем незначительного (как говорит клиент, да и по телу видно, что удар если был, то на самом деле не значительный, ни царапины, ни следов механических повреждений)
так вот, при включении ужасный хрип с бузера (динамик, находящийся с зади), потом загрузка телефона, потом не работает ни одна кнопка.
Разобрал, посмотрел, он идеально чистенький, телефону 1 месяц. Клиент не хочет в СЦ, говорит быстро надо
Даже и не знаю с чего начинать.

DeMo&GoRGoN
12.10.2007, 05:28
Приветствую господа.
Пришло тело (SE K750i), после удара, причем незначительного (как говорит клиент, да и по телу видно, что удар если был, то на самом деле не значительный, ни царапины, ни следов механических повреждений)
так вот, при включении ужасный хрип с бузера (динамик, находящийся с зади), потом загрузка телефона, потом не работает ни одна кнопка.
Разобрал, посмотрел, он идеально чистенький, телефону 1 месяц. Клиент не хочет в СЦ, говорит быстро надо
Даже и не знаю с чего начинать.
Если после удара, значит либо трещина в плате, либо перекат БГА микрух тебе поможет=)))