PDA

Просмотр полной версии : А800 недозвон??



Service2
16.03.2004, 16:49
Принесли тел побывавший в каком то сервисе со следующей проблемой - недозванивается, перепахали его конкретно. Пробую позвонить куда либо, он пытается звонить, а потом пишет Call Failed и все. Сменил прошивку - непомогло, что можно еще сделать?

prizrak
16.03.2004, 20:11
чтото похожие было, упал и дозваниватся перестал,копался с ним пару дней, а сундучек то просто открывался.... положил под микроскоп, и увидел трещинку на кампауте, которым проц залит, получилось у меня его снять аккуратно, ноги новые накатать, и поставить на место, все проблеммы решилист. а на другой трубе передатчиком поднялся.

Angelin Mihail
17.03.2004, 01:15
Попробуй заменить (Антенный переключатель) он на керамике собран

neo2000
17.03.2004, 08:24
Сеть не пляшет? Если пляшет и время не идёт то кварцевую сборку меняй.

chaynik
17.03.2004, 09:43
Здесь уже как-то один человек отвечал по поводу недозвонов и предлагал поменять кварц. Его как-бы частично подвергли обструкции, но вот недавно принесли R210 точно с такими же симптомами и я вчера поменял на нем кварц. Аппарат заработал без проблем.

neo2000
17.03.2004, 23:21
Не ну кварец не панацея, если сеть пляшет у А800 именно, у Т400 напритер филтр менять надо горят собаки, разное всё ето. Все методы чо назвали выше надо попробовать, проц я думаю в последнюю очередь.
И вот ещё почему А800 может в сети не регится и банок ваще не казать, не видит сеть глухо ???

neo2000
17.03.2004, 23:23
Не ну кварец не панацея, если сеть пляшет у А800 именно, у Т400 напритер филтр менять надо горят собаки, разное всё ето. Все методы чо назвали выше надо попробовать, проц я думаю в последнюю очередь.
И вот ещё почему А800 может в сети не регится и банок ваще не казать, не видит сеть глухо ???

prizrak
18.03.2004, 15:24
если есть возможность сделать gsm-test(тест радиотракта) то сделай, по результатам сразу видно будет, если частотная ошибка скорей кварц виноват, бвыало что слабый сигнал TX ,фильтра менял и все налаживалось.

Service2
18.03.2004, 16:00
палочки сети не пляшут, а вот тестера нету.
Кстати вопрос не по теме: сколько стоит тестер Б\У и новый и оправдывает ли он себя? может себе на сервис прикупить.
Вот купили UBA для теста АКБ за 600 УЕ, так он, мне кажется, себя никогда не окупит!!

chaynik
18.03.2004, 16:30
А я и не говорил, что кварц панацея. Я это к тому, что уже дважды на форуме подвергали критике некоторые предложения, а мне они реально помогли. Насчет тестера это вещь конечно хорошая, но это при том условии, что достаточно большой объем. У нас он есть и конечно помогает. И насчет кадекса хочу сказать: тоже неплохая вещь. И разгон и тестирование все приносит деньги, только следить его надо, проверять вовремя, а то со временем он данные начинает не совсем правильные показывать.

Service2
18.03.2004, 17:16
Автор оригинала chaynik
А я и не говорил, что кварц панацея. Я это к тому, что уже дважды на форуме подвергали критике некоторые предложения, а мне они реально помогли. Насчет тестера это вещь конечно хорошая, но это при том условии, что достаточно большой объем. У нас он есть и конечно помогает. И насчет кадекса хочу сказать: тоже неплохая вещь. И разгон и тестирование все приносит деньги, только следить его надо, проверять вовремя, а то со временем он данные начинает не совсем правильные показывать.
Не кадекс а Vencon UBA!
а по поводу разгона это все неочень помогает если внутренне сопротивление большое, а это хуже всего, они имнно по этому парамтру и страдают и ничего уже не сделаешь!
и NIMh уже мало используются ..восновном LIon

chaynik
18.03.2004, 18:16
У нас С7400. Если сопротивление большое то конечно уже ничего не поможет ну а в какой-то мере батареи реанимирует. И даже если батарея совсем прибита это тоже помогает. Не надо ковырять аппарат и доказывать некоторым упертым клиентам что виновата батарея. Показал ему результаты теста и все хорошо.