PDA

Просмотр полной версии : Большая проблема Пантеч 550 СПОМОГИТЕ ПЛИЗз



sdsd
14.04.2006, 10:03
у меня такая проблема я начал прошивать телефон Пантеч 550 С, у меня вырубили электричество когда было уже процетов 70, и телефон перестал включаться, тоесть видимости нет что он вообще реагирует на включение, но когда подключаешь к компьютеру через прямой усби компьютер говорит неизвестное устройство!!
что делать? подскажите пожалуйста

probnik
14.04.2006, 10:53
шить через СОМ
Это в случае если boot не убил в телефоне. Если убил то только Jtag
Выбери COM в прошивальшике, прошивку, стартуй и подсоедини тело к шнуру. Можешь кнопку питания нажать. Если boot живой прошивальшик телефон подхватит и начнет снова шить.
Проверь батарейку перед этим. Шьет по com долго. С полчаса

sdsd
14.04.2006, 10:59
Понятно насчёт кома, непонятно где его поставить у меня программа
light_pst_hx-550c_setup_v1[1].06
и ещё непонятно у меня шнур УСБИ , мне значит нада спаивать через КОМ порт ? тоесть заново кабель найти или спаятЬ? если да то есть схемка кабеля:D ?

WersuS
14.04.2006, 11:01
Понятно насчёт кома, непонятно где его поставить у меня программа
light_pst_hx-550c_setup_v1[1].06
и ещё непонятно у меня шнур УСБИ , мне значит нада спаивать через КОМ порт ? тоесть заново кабель найти или спаятЬ? если да то есть схемка кабеля:D ?
кабель подойдет обычный от LG7020 (gsm идет в комплекте)
или собирай сам
---------------------------
|24 ...................... 1|
---------------------------

12, 19 - Gnd
13 - Tx
14 - Rx

sdsd
14.04.2006, 11:28
а от LG G1100
G1600
G7030
тоже подойдёт ?
и ещё вопрос пользоваться той же прогой ?

sdsd
15.04.2006, 09:54
кто нибудь подскажет??

PROSKY
15.04.2006, 19:44
Тебе же ясно ответили на все твои вопросы!!!:nunu: :pomidor:

sdsd
16.04.2006, 14:54
Тебе же ясно ответили на все твои вопросы!!!:nunu: :pomidor:

Понял я уже )))

meland
17.04.2006, 09:38
шить через СОМ
Это в случае если boot не убил в телефоне. Если убил то только Jtag
Выбери COM в прошивальшике, прошивку, стартуй и подсоедини тело к шнуру. Можешь кнопку питания нажать. Если boot живой прошивальшик телефон подхватит и начнет снова шить.
Проверь батарейку перед этим. Шьет по com долго. С полчаса
А флешер тотже???(HX-550C_light PST)

probnik
17.04.2006, 10:13
Можно лайт pst, а можно и родным прошивальщиком. Без разницы чем. Главное ЧИСТЫМ COMом.

sdsd
17.04.2006, 10:52
Можно лайт pst, а можно и родным прошивальщиком. Без разницы чем. Главное ЧИСТЫМ COMом.

а родной это какой ?
попробовал Лайт ПСТ невидит комп телефон через ком а другой такой же видит (другой телефон) что делать подскажите люди ?

probnik
17.04.2006, 14:45
Если не видит через COM читай снова мой первый пост в этой ветке.

Buslik
18.04.2006, 02:49
Сегодня столкнулся с такой же задачей. Спаял COM-кабель, решил проверить. При флешировании тел отрубился где-то на 85-90% из-за севшей батареи (надо же было кореянцам додуматься сделать процесс обновления софта при работающей на всю катушку подсветке). Батарею зарядил, подключил кабелек - и Lite PST вернул тел к жизни.

sdsd
18.04.2006, 10:07
кабель подойдет обычный от LG7020 (gsm идет в комплекте)
или собирай сам
---------------------------
|24 ...................... 1|
---------------------------

12, 19 - Gnd
13 - Tx
14 - Rx

клавиатура вверх ?

Buslik
18.04.2006, 11:31
Нет, вниз. А вообще правильно и грамотно было бы разобрать телефон, отсчитать 12-й вывод и тестером убедиться что это земля. А следующие за ним уже будут Rx и Tx.
Кстати, похоже у тов WersuS ошибочка.

sdsd
18.04.2006, 12:29
Нет, вниз. А вообще правильно и грамотно было бы разобрать телефон, отсчитать 12-й вывод и тестером убедиться что это земля. А следующие за ним уже будут Rx и Tx.
Кстати, похоже у тов WersuS ошибочка.
где ошибка:Q ?

Buslik
18.04.2006, 12:39
По моим данным почему то:
12 - Gnd
13 - Rx
14 - Tx

sdsd
18.04.2006, 12:53
По моим данным почему то:
12 - Gnd
13 - Rx
14 - Tx

А ты уверен что клавиатура вниз ?

Buslik
18.04.2006, 13:13
Клавой вниз, разъемом к себе: 1-й будет слева
Тестер есть?

sdsd
18.04.2006, 13:15
есть и как протестить ?

Buslik
18.04.2006, 13:56
См. 6 постов наверх.

igli
18.04.2006, 14:25
Buslik
Никак не "въеду" - как ты заставил лайт пст увидеть СОМ ?
Где там у нее "порт коннешен сэттинг"....?!

sdsd
18.04.2006, 14:50
Buslik
Никак не "въеду" - как ты заставил лайт пст увидеть СОМ ?
Где там у нее "порт коннешен сэттинг"....?!
да кстати ???? я сам тока счас в проге лазил))))
или ты про какую то другую ?

Buslik
18.04.2006, 16:44
Просто нажал кнопку Download и процесс пошел

sdsd
18.04.2006, 17:06
сначало надо нажать коннект так я понимаю?
тоесть подсоединяешь телефон и нажимаешь коннект, (я даже перезагружлся ) но выпадает что ненайден телефон счмени параметры порта ((
спаял по обоим схемам и толка нет ((

Buslik
18.04.2006, 17:20
Что тут еще можно сказать... я прочитал первый пост тов. probnik, сделал как он написал и у меня все получилось. Почему не получается у вас я не знаю.
P.S. Про кнопку коннект ни он, ни я не упоминали, чего вы к ней прицепились?
P.P.S. Кабель я спаял сам по указанной мной распиновке - все работает, не сомневайтесь

sdsd
18.04.2006, 17:27
Что тут еще можно сказать... я прочитал первый пост тов. probnik, сделал как он написал и у меня все получилось. Почему не получается у вас я не знаю.
P.S. Про кнопку коннект ни он, ни я не упоминали, чего вы к ней прицепились?
P.P.S. Кабель я спаял сам по указанной мной распиновке - все работает, не сомневайтесь
Тоесть ненажимая коннект? нажимать доунлоад?
но при нажатии на неё прога говорит что сначала типа надо коннект ?
а спаяли по схеме
---------------------------
|24 ...................... 1|
---------------------------

12, 19 - Gnd
13 - Tx
14 - Rx

или

---------------------------
|24 ...................... 1|
---------------------------

12 - Gnd
13 - Tx
14 - Rx

просто уточняю и клава значит при этих схемах значит вверху и коннектором ко мне ?

igli
18.04.2006, 17:30
шить через СОМ
Это в случае если boot не убил в телефоне. Если убил то только Jtag
Выбери COM в прошивальшике, прошивку, стартуй и подсоедини тело к шнуру. Можешь кнопку питания нажать.

Buslik, может ты в лайт пст и СОМ выбрал, "как написано" ...

sdsd
18.04.2006, 17:32
Buslik, может ты в лайт пст и СОМ выбрал, "как написано" ...
мужики скажи вы про какую прогу счас ? и вообще какие есть для прошивки кинь ссылки ?

Buslik
18.04.2006, 17:43
Buslik, может ты в лайт пст и СОМ выбрал, "как написано" ...
COM не выбирал, нет там такого выбора. Ребят, подключайте воображение в конце концов. Освоение чего-то нового - процесс творческий. Попробовали так, попробовали эдак - раз у кого-то получилось должно получиться и у вас.
Еще вот что может сыграло какую-то роль: значит тел вырубился при прошивке, я его отключил от кабеля, прога ругнулась, что коннект потерян, зарядил батарею, подклюил к кабелю, нажал кнопку download и поехало. Может вам сначала живой телефон вашим кабелем попробовать прошить, а потом этот убитый подсунуть. (Опять же, при подключении живого телефона кнопку коннект есть толк понажимать).

igli
18.04.2006, 17:45
sdsd, лайт пст была выложена "нахаляву", а вот загрузчик HX550C Download Program мне в свободном доступе не попадался. Да, в нем есть возможность перестроиться с USB на СОМ, и шнурок свой я проверял с помощью этой проги. Вот в лайт пст про СОМ в хелпе есть какие-то сказки, работать же у меня она может только через USB.

Выкладывать Download Program я постесняюсь, так как ума не преложу - откуда ее тиснул мой предшественник... Извини.

sdsd
18.04.2006, 17:49
sdsd, лайт пст была выложена "нахаляву", а вот загрузчик HX550C Download Program мне в свободном доступе не попадался. Да, в нем есть возможность перестроиться с USB на СОМ, и шнурок свой я проверял с помощью этой проги. Вот в лайт пст про СОМ в хелпе есть какие-то сказки, работать же у меня она может только через USB.

Выкладывать Download Program я постесняюсь, так как ума не преложу - откуда ее тиснул мой предшественник... Извини.
а может мне на маил кинешь? [email protected] а я зделаю вид что опа бох сжалился ?:leb:
и никому не дам если хочешь ?:buxlo:

igli
18.04.2006, 17:52
Подключайте воображение в конце концов. Освоение чего-то нового - процесс творческий.
Угу, грибочков вот только поем побольше.... ;) Танцы с бубном все это...

sdsd
19.04.2006, 08:31
помогите кто нибудь ??

igli
19.04.2006, 16:38
А вот тебе и грибочки...

Берем исправный тел, переводим его в режим передачи данных через СОМ и вяжем с ЛайтПСТ кнопкой КОННЕКТ. Выбираем файл, ставим галки и и жмем кнопку ДАНЛОАД. Весело смотрим на волшебную надпись, гласящую о том, что ЗАГРУЗКА НАЧНЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ТЕЛЕФОНА. Вот теперь ты как "большой" отрываешь здорового парня от соски и подключаешь к ней своего уродца. ВУАЛЯ!

P.S. Просто вся фишка в том, что прога по-умолчанию пасет USB-канал, а на СОМе это затруднительно и она обучена переходить в другой режим.

sdsd
19.04.2006, 18:13
А вот тебе и грибочки...

Берем исправный тел, переводим его в режим передачи данных через СОМ и вяжем с ЛайтПСТ кнопкой КОННЕКТ. Выбираем файл, ставим галки и и жмем кнопку ДАНЛОАД. Весело смотрим на волшебную надпись, гласящую о том, что ЗАГРУЗКА НАЧНЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ТЕЛЕФОНА. Вот теперь ты как "большой" отрываешь здорового парня от соски и подключаешь к ней своего уродца. ВУАЛЯ!

P.S. Просто вся фишка в том, что прога по-умолчанию пасет USB-канал, а на СОМе это затруднительно и она обучена переходить в другой режим.
я в натуре материться буду ))))
я чуть себе телефон непрошил ))
невыдаёт он на перезагрузку а просто загорается зелёный экран и типа пишет ДАУНЛОАДИНГ ПЛИЗЕ ВЕЙТА ...........

igli
19.04.2006, 18:39
Так ты справился или нет?
Ну, максимум, что можно изменить - оторвать тело до команды на прошивку.

sdsd
20.04.2006, 06:16
Так ты справился или нет?
Ну, максимум, что можно изменить - оторвать тело до команды на прошивку.
нет неполучается подробней напиши процесс ?

$$Maxi$$
20.04.2006, 09:12
нет неполучается подробней напиши процесс ?


Те нуно ком трейсер найти ...... и там смотреть пока проге на подаст команду для перехода в DM режим ..... так намного легче

igli
20.04.2006, 12:09
sdsd, давай еще раз:
а) в каком состоянии у тебя "дохлик" ?
б) смог ли ты подключить живое тело по СОМу ?

sdsd
21.04.2006, 08:09
sdsd, давай еще раз:
а) в каком состоянии у тебя "дохлик" ?
б) смог ли ты подключить живое тело по СОМу ?
1.вижу что неврубается вообще и даже непоказывает что зарядка идёт ((, хотя питание отрубилось на 70 процентах прошивки через УСБИ
2.неполучается толи схемы неподходят то ли чё.. дайте стопроцентную рабочую ??, и укажите клава куда ?

igli
21.04.2006, 09:10
Смотри:

Curitel 525, Curitel 550, ubiquam u100
4 - Vcc
5 - 5v
10 - USB PI
12 - GND
13 - Rx
14 - Tx
15 - USB PU
16 - USB 5V vcc
19 - GND gnd usb
21 - +
22 - +

Здесь точку отсчета выбрать просто :)
Правильность собранного кабеля проверяй в QPST - этот пакет надежно определяет наличие тела на СОМе.
Не забудь выставить параметры порта в теле и сомпе :)

Если с этим справишся, переходи к пыткам с ЛайтПСТ. Не загадываю наперед, но на моей машине просто бред творился - от вылета проги с ошибкой до подвисания намертво. Странно, но после удачного коннекта с QPST Лайт ведет себа гораздо лояльнее.

P.S. "Дохлик" настораживает...

sdsd
21.04.2006, 09:46
Смотри:

Curitel 525, Curitel 550, ubiquam u100
4 - Vcc
5 - 5v
10 - USB PI
12 - GND
13 - Rx
14 - Tx
15 - USB PU
16 - USB 5V vcc
19 - GND gnd usb
21 - +
22 - +

Здесь точку отсчета выбрать просто :)
Правильность собранного кабеля проверяй в QPST - этот пакет надежно определяет наличие тела на СОМе.
Не забудь выставить параметры порта в теле и сомпе :)

Если с этим справишся, переходи к пыткам с ЛайтПСТ. Не загадываю наперед, но на моей машине просто бред творился - от вылета проги с ошибкой до подвисания намертво. Странно, но после удачного коннекта с QPST Лайт ведет себа гораздо лояльнее.

P.S. "Дохлик" настораживает...

чем ? он тебя настроживает ?

igli
21.04.2006, 11:30
Чем?! - Отсутствием "телодвижений".
Треп все это... Разберись с СОМом.

$$Maxi$$
18.06.2006, 11:59
Мужики таже самая проблема ....... Попробывал метод от Игли не помогает ...... конектится нормально жму данлоад просит перезагрузить тело .... а потом говорит что Тайм аут .......... смотрел по трейсеру якобы от тела идут ответы а шится не хочет ...... что делать? :(

$$Maxi$$
18.06.2006, 18:10
млин своими опытами запорол второе тело ........ :visit:

Buslik
19.06.2006, 02:17
этими чтоль?
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=643473&postcount=14

$$Maxi$$
19.06.2006, 07:11
этими чтоль?
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=643473&postcount=14


нет это для джитага нужно было ..... а запорол я тела GEnDownUSB.

igli
19.06.2006, 12:12
$$Maxi$$, сдается мне, ты что-то напутал :kulak:
Способ, который я тут "разжевывал", построен на применении ЛайтПСТ !!!
Фирменному данлоадеру никакие "фокусы" НЕ НУЖНЫ. С ним все проще - цепляешь шнурок к выключенному телу, жмешь нужную кнопку и включаешь телефон - прога сама подхватит его.

Увалил тело?! Сочувствую. Но, похоже, ты неслабо постарался...
Да, вот еще что - по таймауту ни одна прога у меня пока не отваливалась. Возможно, что тело действительно подцепилось на СОМ, а потом они с прогой "не договорились". Симптомчик, однако...