PDA

Просмотр полной версии : Как узнать ЕСН Велтона?



bgd33
14.04.2006, 20:16
Как узнать ЕСН Велтона?
Ситуация такая...
Я не диллер Велтона, просто умею прошивать СДМА...
Знакомые обращаються, когда телефоны мрут насмерть, покупают новый(б.у.) и просят прошить им туда номер... Как узнать ЕСН? Может справочная какая есть? или Сайт?

Буду благодарен за любую информацию

ktu
14.04.2006, 21:02
Esn через оператора ты вряд-ли пробьёшь,он тебе не скажет даже если есть номер,единственное-ориентироваться на тот Esn,который написан на корпусе телефона:cool:

Nasdaq_100
15.04.2006, 00:56
Как узнать ЕСН Велтона?
Элементарно, Уотсон! - нужно совешить процедуру под названием "замена терминала". Для этого нужно две вещи:
1. Сертифицированный УНДИРТ терминал, с "сгенеренным" ESN или родным, который заведомо не фигурирует в базе данных Велтона.
2. Собственно абонент.
На Велтоне им пишется заявление, и регистрируется новый терминал. Если преследуется цель подключить несертифицированный терминал, то регистрировать нужно тот, с которого можно считать данные.

А вот если абонента нет, то у меня может возникнуть множество вопросов, а для каких целей это вам нужно? Оффициально выдача подобной конфидециальной информации запрещена. Тем более, что у Велтона еще достаточно без A-key'ных абонентов.

Другое дело, что надо подключить какой-то несертифицированный терминал, который невозможно "склонировать", или сделать "замену терминала" без присутствия абонента на Велтоне, то при наличии самого абонента, убедившись в том что он действительно абонент данного номера, можно посодействовать в решении этого вопроса.