PDA

Просмотр полной версии : S75 не вводит skey в телефон



yasnizki
14.04.2006, 21:22
принесли телефон надним программно поиздевались запускаю папуас и делаю вот так
Ищем картинку с ТП и рабочий Фулл. (Для новой чистой флэши ТП не требуется! Пропускаем до пп 4.).
2. Берем или делаем шнур с авто-запуком (auto-ignition).
3. Открываем телефон.*
4. Ставим галки в “Флэш”: “Пауза” и “Новый BCore”.
5. Замыкаем ТП на экран (корпус) (желательно через сопротивление в 15..75 Ом, чтобы не повредить аппаратуру телефона).
6. Жмем “Выполнить” и для кабеля без автозапуска: одновременно коротко тычем контакты кнопки “Вкл” или шнурком с зарядкой…
7. По надписи “Бут загружен” отпускаем ТП.
8. Ждем удачного завершения, если не вышло – повторяем с пп 6.
9. Заливаем рабочий Фулл любым флэшером без области BCORE (ТП и пароли не требуются!).
10. Вписываем понравившийся Skey в страничке “Коды” (пример:12345678) (для новой флэши назначаем все коды!).
11. Ставим галки в “Флэш”: “Пересчет ключей во флэш” .
12. Жмем “Выполнить” и ждем выполнения, если что повторяем 11. (ТП и пароли не требуются!).
13. Загружаем тел в “Service mode” и на странице “Разное” вписываем в окно Freeze Родной IMEI (можно прочитать из OTP).
14. Жмем “Фрезу”. Всё – все коды будут прописаны (и OTP тоже, если флэш была новая!) самим телефоном (!).
15. Перезагружаем в “Нормальный режим” и проверяем…
все проходит с успехом до 11 пункта при пересчете ключей во флеш телефон требует фрезу, а фрезу не делает потому что надо SecurityStatus factorymode а он CustomerMode и при попытке вести скей в телефон он типо вводит но всеровно пишет CustomerMode
пожалуйста подскажите что не так делаю большое спасибо

ua9wrp
14.04.2006, 22:03
Ну только не надо ТП замыкать на массу.
С диодом поищи картинку ТП.

yasnizki
14.04.2006, 22:11
правильный я ТП делаю с диодом и причем сдесь вобще тестпоинт

gleb1976
15.04.2006, 03:30
папуас не слишком ровно работает с S75 вот и все ИМХО

yasnizki
15.04.2006, 10:47
и чем же его поднять если папуас сними неровно работает

Bulba
15.04.2006, 12:51
Сделай юзерсвуп на основании своих ключей и чужого фулла.Видеоинструкция - http://papuas.allsiemens.com/AllBugSGold.rar
Зальешь и всё включится.

cms2121
16.04.2006, 10:29
Убил S75, записью в область BCORE
Теперь не могу ничем законнектить. Чем поднять подскажите.....:visit:

yasnizki
16.04.2006, 13:19
cms2121 создай себе топик и там задавай вопросы.
Сделал юзерсвуп поднял телефон работает, но глючит, работет, лазит по меню, но стоит сделать какуето операцию тоесть вкл. мелодию,камеру и.т.д. сразу зависает подскажите в чем дело по железу или фул кривой. Фул скачал с этого форума или может что-то еще надо сделать спасибо

ua9wrp
16.04.2006, 21:03
У меня такой же тормознутый виснет намертво.
Уже неделю мучаю его.
Может у кого то такое было - подскажите что ему не хватает?

РЕНАТА
16.04.2006, 21:04
cms2121 создай себе топик и там задавай вопросы.
Сделал юзерсвуп поднял телефон работает, но глючит, работет, лазит по меню, но стоит сделать какуето операцию тоесть вкл. мелодию,камеру и.т.д. сразу зависает подскажите в чем дело по железу или фул кривой. Фул скачал с этого форума или может что-то еще надо сделать спасибо
покупать мартеч

Bulba
16.04.2006, 23:57
cms2121 создай себе топик и там задавай вопросы.
Сделал юзерсвуп поднял телефон работает, но глючит, работет, лазит по меню, но стоит сделать какуето операцию тоесть вкл. мелодию,камеру и.т.д. сразу зависает подскажите в чем дело по железу или фул кривой. Фул скачал с этого форума или может что-то еще надо сделать спасибо
Скорее всего по железу выкалывается.Я обычно проверяю такие, слегка согнув их восьмеркой-если телефон в таком состоянии отрубается или наоборот начинает нормально работать,то сразу отдаю его на восстановление пятаков под процем.

budaalex
17.04.2006, 03:08
парни незадирайте версию до 32 у них там что-то изменилось неполучается запустить мидлет и через тп опустил до 20 все ровно
потом для некоторых случаев
помогает если трубка делает пик и на выброс после нахождения сети
1 прошивка свап ,труба вернется через 3-4 проверено все вернулись
2 помогает форматирование файловой системы через проводник и кабель от sx1(540)
потом свап уже неделю невидно клиент правда уполз с пустыми папками в файловой системе
3 секс с разбором аппарата если непомогло либо skey покупать

gsmtc
17.04.2006, 23:28
у меня такой был, я перед тем как востанавливать слил фулл из мёртвого аппарата а потом сделал из него SWAP (только файловую систему) и залил всё заработало пробуйте, можно попробовать чужой завтра выложу