PDA

Просмотр полной версии : CF110 не включается, не шьется



Meowt
15.04.2006, 13:46
Siemens CF110 изначально пришел на разлок от другого мастера. Снял крышку, порезал ТП, разлочил Джокером. Так получилось, что ходил с ним сам дня два. Отдал. Через дня три звонят, говорят, что тел сам выключается. Забрал через две недели. Вобщем, его зачем-то промывали в УЗВ, крышка процессорного отсека снята, расколота стеклянная микросхема защиты СИМ и тел ВООБЩЕ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ.

Просушил, пропаял. Тело не включается, с компом не видится. Потребление от блока какое-то странное: при каждом нажатии кнопки включения скачет от 20 до 140 мА. Скачал схему всё на месте за исключением нескольких миллиметров земли по краям платы в районе крепления экрана. Чо теперь с ним делать - ума не приложу. Щас попробую кварц часовой поменять, но чую, что дело не в нем

AndreyDial
15.04.2006, 14:53
После такоко вандализма не лучше ли с ним не парится, пусть те кто уродовал и отвечают:Q

Meowt
15.04.2006, 15:45
Лучше-то лучше, да только на меня хотят этот аппарат повесить, дескать, я его криво разлочил. Так что готов выслушать более дельные предложения. Замена часового кварца не помогла...

WWWIZARD
15.04.2006, 15:48
Пробуй замену м/питания и проца, если не до конца убили то заведется...а так я бы послал куда подальше...от разблокировки сумма слогаемых не меняется....:)

Meowt
15.04.2006, 16:23
Да я вот не знаю где проц такой взять :( Вроде и тот же проц от 55 серии, да в новом корпусе. На разборе таких тел еще нету и в в Сириусе в прайсе их нет :( Диалог щас попробую подкинуть...

AndreyDial
17.04.2006, 20:40
Может гдето при снятии экрана плату повредили, под микроскоп ее,а потом уже дальше смотреть

MASALIUS
18.04.2006, 05:05
Meowt брось эту затею и не допускай что бы на тебя этот телефон вешали. Если так заниматься ремонтами ты скоро станешь банкротом, телефон ты этот скорее всего не поднимешь что будешь выплачивать деньги? Cделай выводы.

lerm
18.04.2006, 11:21
смотри внимательно по краям платы . там где нет земли - точнее металлизация оторвана - пробуй ее востановить .
Или точно советуют - отдай, пусть где ремонтировали там и поднимают -к тебе то в руки пришел не вкл .

Meowt
27.04.2006, 06:30
Перекатал все микросхемы, заменил катушку подсветки (они УЗВ почему-то не любят. Из-за них потребление скачет и сразу вообще пропадает). Потребление нормализовалось до заваленного по софту телефона - 20, пауза, 10 мА. С виду целая стекляшка интерфейса оказалась с оторванными контактными площадками. Заменил ее перемычками по RX и TX - появился коннект с компом...

Теперь телефон тормозится на Main Boot. Обычно на 55 серии такое бывает при отсутствии RAM либо ROM. Есть ли идеи чем попробовать заменить эти его микросхемы? У C60 и проч. маркировка совершенно другая...

Porter
22.06.2006, 03:30
Автору: Чудній ті однако парень... Хотят на тебя посвесить?! А чо вешать то? Если тел ктото разбирал! Пошли владельца в сторону музского полового органа и всё. Темболее что видиш что над телом надругались.
Проблема в любом случае не твоя, а развести тебя хочют, как згущёнку.
По теме: Уверен что нормально перекатал? попробуй перекатать.
Удачи