PDA

Просмотр полной версии : продажа сотовых в белоруссии



BaMa11
15.04.2006, 19:13
какие сертификаты нужны для продажи
какойто сертификат диапозона частот
подскажите плиз ато вчера пришли и конфисковали 130 штук
и ещё что нужно на даный момент для открытия ремонта офицально
чтоб не докулупаться было???:rolleyes:

RedCat
15.04.2006, 20:01
В некоторых гос-вах есть служебные диапазонв частот, которые перебивать нльзя. Но GSM в белорусии думаю есть уже давно, значит мобильники никому мешать не должны. (Бывает что Bluetooth или WiFi мешают каким-то другим служебным устройствам, вот тогда и требуется сертификат.

Короче до тебя доколупаются полюбому. Сертификат вообще даётся диллерам от фирмы производителя. А к б/у телефонам никто его не даст... Кстати конфисковали б/у или новые телефоны?

Ещё всё дело затрудняет ваше "правительство", дибилизм в чистом виде. Слава БОГУ что я много лет назад оттуда уехал...

BaMa11
16.04.2006, 02:32
телефоны бу сказали что нету сертификата по диапозону часто

RedCat
16.04.2006, 02:47
А они б/у из белоруссии? Доказать можно?
Если да, то какой нах сертификат, если они уже были проданы тут.

gsm-brest
16.04.2006, 03:33
телефоны бу сказали что нету сертификата по диапозону часто

Так ты зайди в БелГие там тебе на месте всю раскладку и дадут, что необходимо иметь на руках при продаже мобилок..
Потому как они +Госконтроль+ещё какой-то орган и ходют проверяют все точки , где торгуют мобилками.

tolyan_corp
16.04.2006, 05:49
А если телефоны стояли на договоре-комиссии? Нужны ли какие-нибудь бумаги? Тоже отмела налоговая. Были 2 суда - так никто и не смог ничего доказать - что мы не правы. (т.е. как сказали, статьи такой нету). Теперь непонятно по каким причинам - дело сказали отправить на областной суд. Как забирать - так знают, а как потом - сами ничего не понимают. Сам факт - если есть разрешение БелГИЭ - фиг вернут телефоны (так говорят, не подтверждаю). А вот что делать и говорить людям - которые принесли на продажу телефоны? Их телефоны чуть ли не 1.5 раза стали дешевле...
Да уж - страна еще с какими приколами.

tolyan_corp
16.04.2006, 05:53
Так ты зайди в БелГие там тебе на месте всю раскладку и дадут, что необходимо иметь на руках при продаже мобилок..
Потому как они +Госконтроль+ещё какой-то орган и ходют проверяют все точки , где торгуют мобилками.
Да в стране вообще их продавать никак. Тут палки со всех сторон. Ну или можно - но ценник на них будет - ой-ей, кому они такие нужны?
Есть ли реальное решение?

tolyan_corp
16.04.2006, 05:56
А они б/у из белоруссии? Доказать можно?
Если да, то какой нах сертификат, если они уже были проданы тут.
Ну вот представь. Привезли мне в подарок телефон из Германии. Ну надоел он мне. Пошел поставил на комиссию. А тут бац - забрали. Так а я тут причем? Откуда продавцы знают, откуда этот телефон? Или почем я буду доказывать, что он откуда-то?
Не логично.

BaMa11
16.04.2006, 06:03
откуда телефоны не спрашивали а вобще они с россии, просто типа нету справки по диапозону частот а что за справка толком сами не смогли объяснить , сказали только мол должна быть а где и как взять сами не знают!!:D

tolyan_corp
16.04.2006, 06:19
откуда телефоны не спрашивали а вобще они с россии, просто типа нету справки по диапозону частот а что за справка толком сами не смогли объяснить , сказали только мол должна быть а где и как взять сами не знают!!:D
У нас про "частоты" вообще речи не шло. :) Короче, я понял так - вычитали что-то где-то (толком и сами не поняли что) и пошли мести. Только я не могу понять - почему налоговая? Если получится, позже напишу - что конкретно они написали, когда забирали телефоны, точнее что нарушили. Только в суде прикол был - статьи то они никакой не указали. Суд развел руками :)

BaMa11
16.04.2006, 06:38
приходили вдвоём (один с обэпа,второй с налоговой) сделали контрольную закупку всё впорядке не дочего доколупаться, начали документы все вподряд шурудить когда всё проверили сказали мол нету этого сертификата(частот):ninzya:

BaMa11
16.04.2006, 06:41
вот вроде накопал чета на белгрие или как там его;
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СВЯЗИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
20 апреля 2000 г. N 5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ
ПОЛОС (НОМИНАЛОВ) РАДИОЧАСТОТ

В связи с необходимостью регламентации порядка выделения полос (номиналов) радиочастот для разработки (модернизации), производства, а также применения радиоэлектронных средств всех назначений, предназначенных для использования на территории Республики Беларусь, Министерство связи Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Положение о порядке выделения полос (номиналов) радиочастот для разработки (модернизации), производства, а также применения радиоэлектронных средств всех назначений, предназначенных для использования на территории Республики Беларусь.
2. Данное Положение довести до сведения подведомственных предприятий Министерства связи Республики Беларусь.

Исполняющий обязанности Министра А.И.БУДАЙ

BaMa11
16.04.2006, 06:43
а нет вот ещё они чёта там про излучение гнали может вот это:
МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ПРИКАЗ
от 29 апреля 1995 г. N 52

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИСВОЕНИИ РАДИОЧАСТОТ И
РЕГИСТРАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ С РАДИОИЗЛУЧЕНИЕМ В
РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

Министерство связи и информатики разработало и согласовало с заинтересованными министерствами и ведомствами Положение о присвоении радиочастот и регистрации радиоэлектронных средств с радиоизлучением в Республике Беларусь.
В целях эффективного использования радиочастотного спектра и соблюдения электромагнитной совместимости действующими и планируемыми радиоэлектронными средствами в Республике Беларусь ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемое межотраслевое Положение о присвоении радиочастот и регистрации радиоэлектронных средств с радиоизлучением в Республике Беларусь.
2. Начальнику Управления правового обеспечения Плаксе Л.В. обеспечить регистрацию установленным порядком Положение о присвоении радиочастот и регистрации радиоэлектронных средств с радиоизлучением в Республики Беларусь в Министерстве юстиции Республики Беларусь.
3. Отраслевым управлениям министерства, Государственной инспекции электросвязи, ОПТУСам, предприятиям и организациям, подведомственным Минсвязи, принять к неуклонному исполнению требования и рекомендации, изложенное в Положение о присвоении радиочастот и регистрации радиоэлектронных средств с радиоизлучением в Республике Беларусь.

Filik
16.04.2006, 15:36
Какой еще сертификат диапазона? Вас конкретно лахонули.
Работу в частотном диапазоне гарантирует сам производитель телефонов, что свидетельствует паспорт к телефону с указание частот в которых он работает. Он же и получает сертификат предже чем что то выпускать.
На вопрос о сертификате касающехся диапазона частот мобильного телефона имел полное право послать их в фирму изготовителя.
Но у тебя наверняка они спросили другое - сертифицирован ли у тебя телефон.

Black_sader
16.04.2006, 16:02
На б.у телефоны нужен только договор комиссии и всё по поводу частот это к производителю! Так они скоро у велкома и мтс трубы заберут!
Ну а БЕСТ соответственно РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!
Не ту страну назвали ---- ГАНДУРАСОМ!!!