PDA

Просмотр полной версии : Прошивка под 6x8 на белорусском



HlAn
18.04.2006, 22:59
Если кому интересно, вот бета версия прошивки под huawei 6x8 на белорусском языке, у меня работает нормально.
К сожалению символы ў ё заменены на у е. Т.к. не было времени перебивать их, со временем заменю на нормальные.

(более новую версию см. ниже)

EvgeniX
18.04.2006, 23:07
Люди, вам делать нечего.

SatanClaus
19.04.2006, 02:00
что там заменено на белорусский? английский или русский?

HlAn
19.04.2006, 02:08
Русский.

Юрий Мищ
19.04.2006, 04:09
Люди, вам делать нечего.:alc:
Конечно нечего! Вот сидим ночью мучаемся бессонницей и сношаем самый лучший cdma телефон (лучший не потому что он хороший а потому что в РБ других нет за исключением тех которые возит «сэлдом» +50уе от Московской цены да и убить его не жалко копейки стоит захочешь продать никто не купит) кто-то шрифты меняет, кто-то заставки и анимацию, кому-то не нравятся стандартные мелодии вот сидят люди и
делают что либо с телефоном чтоб в нем хоть какая изюминка была.
Даешь русский - белорусский в HUAWEI.:up:

HlAn
28.05.2006, 02:00
Обновление прошивки. Исправлены все найденые ошибки, закачаны класные мелодии, сменена анимация на выключение. Почему-то очень долгими получились мелодии на будильник (1-я почти минуту играет, не знаю за счёт чего ). Проблему с "ў" і "ё" решить к сожалению пока не удалось. Бел-рус версии прошивки пока не предвидиться.

P.S. Я не могу понять, зачем в шаблоны внесены "С Новым Годом" итд, какие фразы вы хотели бы видеть в шаблонах?

Lamer_brother
28.05.2006, 03:27
Хвалю мужики!!!

Н. Макс
29.05.2006, 01:16
...Проблему с "ў" і "ё" решить к сожалению пока не удалось...Если посмотреть бинарник программой hueditor (лежит в соседней ветке), то видно, что буквы Ё, ё, Ў, ў входят в состав знакогенератора. Соответствующие им байты в бинарнике должны быть такими (DEC):
Ў = 174
ў = 254
Ё = 161
ё = 241

HlAn
29.05.2006, 13:26
Спасибо, я наверно что-то неправильно посчитал, у меня вместо "Ў" "с" получилось :)

Виктор1973
29.05.2006, 13:39
а диктофон не забыл, случайно, переделать (фразу перед записью)?

HlAn
29.05.2006, 14:16
а диктофон не забыл, случайно, переделать (фразу перед записью)?
Знал бы как, переделал, но к сожалению не знаю..

HlAn
04.06.2006, 22:11
Вот с моей точким зрения версия прошивки, достойная звания 1.0. Наконец в ней появились буквы "ў" и "ё". так же было найдено и исправлено куча описок и непереведенных фрагментов (в частности при работе с UIM).
из нерешенных проблем остаюся:
1) Пн, Вт, Ср, ... в календаре так и остались на руском, т.к. найти их в прошивке из-за малой длины очень сложно;
2) Голосовое предложение в диктофоне начать и закончить запись так и остались непереведенными. Если знаете, как решить проблему, пишите, или лучше модифицируйте прошивку...

Buslik
05.06.2006, 13:13
из нерешенных проблем остаюся:
1) Пн, Вт, Ср, ... в календаре так и остались на руском, т.к. найти их в прошивке из-за малой длины очень сложно
Там графикой выводится по-моему. Смотри с адреса 0051:EC73
00 00 7E 02 02 7E рисует букву "П", 00 00 7C 10 10 7C букву "н" ну и далее по тексту

Потом у тебя еще в Меню -> Сигналы -> Тон звонка символ ">" не нужен совсем. Идем далее -> 1-я Група в заглавии меню наблюдается артефакт там где переход от черного к белому.

Набор мелодий не совсем радует... точнее некоторые раздражают. Из основного списка рекомендовал бы заменить 1-ю, 16-ю и 18-ю.

Виктор1973
05.06.2006, 15:00
А так, вообщем, все класс! Мелодии на 55 и сам могу заменить.
Я даже знаю пару товарищей, которым бы это прошивка ой как понравилась, но у них Гтраны...

HlAn
05.06.2006, 15:07
спасибо за инфу и тест. Про артефакт знаю давно, только как его убрать пока не знаю... Треугольнички уберу. Мелодии 1 16 18 поменял.
А насчёт календаря, млин нет слов. Экономные китайцы... Вт и Вс При замене В на А в Вт, В на А меняется и в Вс. Аналогичная ситуация и с Чт Пт с буквой т. И чё с этим делать?

Buslik
05.06.2006, 18:08
Вт и Вс При замене В на А в Вт, В на А меняется и в Вс. Аналогичная ситуация и с Чт Пт с буквой т. И чё с этим делать?
Да, действительно... Похоже там отдельный знакогенератор для календаря сделан: ПнВтСрЧбс. И указателей на адреса этих букв не видать. Видимо при выводе используется относительная адресация... Не знаю что в этой ситуации делать :confused:

Виктор1973
05.06.2006, 20:55
Да, действительно... Похоже там отдельный знакогенератор для календаря сделан: ПнВтСрЧбс. И указателей на адреса этих букв не видать. Видимо при выводе используется относительная адресация... Не знаю что в этой ситуации делать :confused:
Должен быть указатель на начало всего массива (только это все равно не поможет)

HlAn
06.06.2006, 19:21
Я оставил по одной букве в календаре. А похожа на Н, так что можно читать и так и так :)

Ну и те изменения, которые обещал + новый шрифт "ў", а то в предыдущем варианте она очень "худая" была =)

HlAn
04.11.2006, 19:35
Вот новая версия прошивки. Новые иконки для меню, новый индикатор батареи, другой шрифт для часов.
Усилина громкость динамика при разговоре, укороченное вибро (by DedKalash).

Ra88it
07.11.2006, 00:04
Вот новая версия прошивки. Новые иконки для меню, новый индикатор батареи, другой шрифт для часов.
Усилина громкость динамика при разговоре, укороченное вибро (by DedKalash).
В принципе, не плохо, тока картинка слишком уж темная :(

Ra88it
07.11.2006, 00:22
И еще, отсутствует тон соединения!!! У меня такое было раньше, когда прошивку кривавато пропатчил, так что ищи ошибку(и), удачи!

HlAn
07.11.2006, 15:35
Знаю, что отсутствует, только как найти ошибку -- незнаю )

Ra88it
08.11.2006, 00:00
Знаю, что отсутствует, только как найти ошибку -- незнаю )

Единственное, что могу предложить - это начать все заново, но при етом делая бэкапы, что бы всегда мона было вернуться назад. Кста, чем ты патчиш?

HlAn
08.11.2006, 01:03
WinHex'ом. Заново конечно можно, но лениво )
А картинки -- bin explorerom

kamenko_p
08.11.2006, 02:07
Знаю, что отсутствует, только как найти ошибку -- незнаю )


А чем всё делал - вручную через 16-ричный редактор или гомельской программой?

Ra88it
08.11.2006, 02:44
WinHex'ом. Заново конечно можно, но лениво )
А картинки -- bin explorerom

А мелодии чем?

HlAn
09.11.2006, 02:03
А чем всё делал - вручную через 16-ричный редактор или гомельской программой?
16-ричным редактором. он удобнее IMHO

А мелодии чем?
Не помню точно, но вроде тем же binexplorerom

Lamer_brother
04.12.2006, 22:41
Поставил я прошивку (белорускую) и у меня появился глюк,когда звоню,то не слышно ничего первых 10 секунд.Да же когда на другом конце снимают трубку я все равно ничего не слышу.Проходит 10 сек и все ок.

Перепрошивал назад ,все работает.

Insult
05.12.2006, 00:32
Поставил я прошивку (белорускую) и у меня появился глюк,когда звоню,то не слышно ничего первых 10 секунд.Да же когда на другом конце снимают трубку я все равно ничего не слышу.Проходит 10 сек и все ок.

Перепрошивал назад ,все работает.мы как лили 51 так и льем

HlAn
05.12.2006, 19:52
Поставил я прошивку (белорускую) и у меня появился глюк,когда звоню,то не слышно ничего первых 10 секунд.Да же когда на другом конце снимают трубку я все равно ничего не слышу.Проходит 10 сек и все ок.

Перепрошивал назад ,все работает.

Хм.. странно, у меня такого не было.. Хотя, вру. Было такое пару раз, но там просто было тихо слышно. При разговоре увеличь или уменьши громкость динамика, должно пропасть...

Да, и еще, в прошивке отсутствует тон соединения, как было замечено ранее. Попробуй выключить его, всё-равно его не будет.

P.s. блин, и откуда столько глюков, ничего же кроме текста вроде не менял (((

HlAn
08.02.2007, 16:45
новая версия беларускоязычной прошивки..
проследние изменения:
-- новые изменения, сделанные dedKalashб кроме будильника, а именно: распознавание номера и возможность вызова абонента по цифровой кнопке с удержанием из телефонной книги
-- новая раскладка клавиатуры. теперь выглядит так:

АБВГ ДЕЁЖЗ ИIЙКЛ (I латинское) МНОП РСТУ ФХЦЧ ШЎЩ'ЪЫ ЬЭЮЯ
абвг деёжз иiйкл (i латинское) мноп рсту фхцч шўщ'ъы ьэюя

таблица дополнительных символов выглядит так:
./,*=+\
@?!&;$()
#<>[]{}^
-_|%":~`