PDA

Просмотр полной версии : GD67 не дышит как поднять через Jtag?



Oleum1
24.04.2006, 14:02
Есть тело GD67 не дышит вообще ни одной прогой типа Winmodo, GD dead в тест мод не входит, при нажатии на кнопку питания по амперметру подкл к бат показывает нагрузку 0.7 ампера, повторное нажатие на повер не дает никаких результатов, бут убил лично. Перед етими процедурами проблема была в том что с сим картой он перевключался, я подумал что сбой во флешке. По неграмотности убил а потом еще и добил. спаял Jtag Wigler есть софт но нет описания процессора. Помогите плиз, или хотя бы подскажите может все уже выкинуть осталось. Перепайку флеша на горячую не предлагать. Подскажите плиз:soska:

Uragan
24.04.2006, 14:25
Мультибокс тебе пожет поднять его к жизнедеятельности.

NICOS
27.04.2006, 11:16
Есть тело GD67 не дышит вообще ни одной прогой типа Winmodo, GD dead в тест мод не входит, при нажатии на кнопку питания по амперметру подкл к бат показывает нагрузку 0.7 ампера, повторное нажатие на повер не дает никаких результатов, бут убил лично. Перед етими процедурами проблема была в том что с сим картой он перевключался, я подумал что сбой во флешке. По неграмотности убил а потом еще и добил. спаял Jtag Wigler есть софт но нет описания процессора. Помогите плиз, или хотя бы подскажите может все уже выкинуть осталось. Перепайку флеша на горячую не предлагать. Подскажите плиз:soska:

Такие проблемки у самих,для Personal jtag-а сконфигурировал погр.регистр,
до флехи добрался ,закинул туда бут (на сайте есть),но он не идет ,стал осц.на флеху ДСП работает(по крайней мере считывает адр0..адр5 флехи).Полазил по TI процам на сайте тиай, посмотрел на хексы (myboot.hex), там пишут ,бут табл 0х80 длина 0хаа(там типа конфиг на шину,банки,точки входа),а сам код 0х8000 длина 0хFFFF.Короче надо ХЕКС для етого проца надо!(нет второго панаса,слил-бы жтагом 1:1 и все труды бы выложил:hello: )

Oleum1
01.05.2006, 19:55
Мультибокс тебе пожет поднять его к жизнедеятельности.

Мультибокс я так понимаю это программатор? У меня его нет, покупать из за старого панасоника не вижу смысла, мнеб идеи такие чтоб самому
сделать. Паяльник держать умею, навыки в электроники имеются. Спасибо за ответ.

Oleum1
01.05.2006, 20:08
Такие проблемки у самих,для Personal jtag-а сконфигурировал погр.регистр,
до флехи добрался ,закинул туда бут (на сайте есть),но он не идет ,стал осц.на флеху ДСП работает(по крайней мере считывает адр0..адр5 флехи).Полазил по TI процам на сайте тиай, посмотрел на хексы (myboot.hex), там пишут ,бут табл 0х80 длина 0хаа(там типа конфиг на шину,банки,точки входа),а сам код 0х8000 длина 0хFFFF.Короче надо ХЕКС для етого проца надо!(нет второго панаса,слил-бы жтагом 1:1 и все труды бы выложил:hello: )

Спасибки за ответ, я пробовал программой Wall, при считывании, записи в телефоне вибро дергается ето нормально? правда он похоже ничего не записывает ни в бут ни во флешь. :o(
я попробую твои даные адреса и так далее мож че получится. Да еще такойже проц стоит вроде в Sagem может на поиски какие натолкнет.

bdichka
01.05.2006, 21:30
Так если он потребляет 700 мА разве это софт?

Oleum1
04.05.2006, 23:53
Так если он потребляет 700 мА разве это софт?

Вот меня тоже терзают смутные сомнения, не микруха ли ето которая питанием управляет, или вообще проц , ток действительно большой, причем что при подключении Jtag и попытке определить ID процессора, он постаянно ругается что ID проца неверное, и каждый раз выдает то номера, то буквы вместо номера ???? причем в режиме Jtag ток ваще под 1А. это херня какаято. мож че посоветуешь???:visit: восстановить пытаюсь ради идеи, у меня с его пользованием хорошие воспоминания. Класный был телефон в свое время.

serg6
10.05.2006, 23:59
впринципе лежит готовый 68 -могу попробовать считывать если укажете что чем и как и какой схемой

Oleum1
11.05.2006, 22:06
впринципе лежит готовый 68 -могу попробовать считывать если укажете что чем и как и какой схемой

В каком плане готовый??? если он рабочий то наверно лучше не стоит его бомбить, так как подключение Jtag осущетвлятся путем подпаивания выводов к тест поинтам(точкам на плате), да и нет уверенности что схема которой я пользуюсь не добьет его. Да к стати если он у тебя дохлый то я мог бы его купить. Что скажешь?

serg6
11.05.2006, 23:32
я имел ввиду что тот готовый -после ремонта рабочий
кстати сегодня еше один принесли67-невключатся скоро буду его смотреть асхема Jtag у тебяна 74244 от LPTпорта?

Oleum1
13.05.2006, 19:41
я имел ввиду что тот готовый -после ремонта рабочий
кстати сегодня еше один принесли67-невключатся скоро буду его смотреть асхема Jtag у тебяна 74244 от LPTпорта?

да схема на етой микрухи. Да к стати если вытащили бат во время прошивки, то Jtag врятли понадобится. есть проги по подъему типа USSV, PanaGD (вроде одно и тоже) с помощью ее можно завести его в режим прошивки и прошить, если не получается то не отсоединяя бат включаешь винмодо и льешь прошивку. У меня было так , когда начал шить я файлы прошивки не те указал, после завершения выключил. А после етого при нажатии на кнопку повер он якобы вкл по току жрет 0.7а и ничего ни в режим теста , ни какой реакции. Если схема нужна могу на мыло кинуть. Прогой к Jtag пользовался Wall во всяком случае она хоть какуюто реакцию давала

serg6
14.05.2006, 02:10
про 67 я другуютемусоздал мтам видать железо http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=616882#post616882
а прогу загрузчик и схему намыль если не трудно на sergglu СОБАКА INBOX.RU