PDA

Просмотр полной версии : Withus 100



dEm0n
18.03.2004, 11:16
вопрос есть нужно поднять один утопленик витус 100 (модотель), болты скрутил, снял корпус, тама подложка клавиатурная и дисплей внутки как крепятся к печатной плате??? никик не снимается (отрывать неохота, вдруг совсем сломаю).... у кого нить есть инструкция??

alff
18.03.2004, 16:46
если мне память не изменяет - после того, как вынешь из корпуса, есть 2 винта с обратной стороны платы,кажется, где-то под пласиком,незаметные, а клавиатура с дисплеем в рамке пластиковой крепятся разъемом к основной плате в нижней части.

MIG_Sem
18.03.2004, 18:59
Да, всё верно, но вся пластмасска ещё приклеена вместе с экраном... Гимор, короче, отмачивать надо, иначе подсветку повредишь....

dEm0n
19.03.2004, 15:43
обрадовали -(((

SunriseSTV
19.03.2004, 23:43
Автор оригинала MIG_Sem
Да, всё верно, но вся пластмасска ещё приклеена вместе с экраном... Гимор, короче, отмачивать надо, иначе подсветку повредишь....


А я под настольной лампой держу, в сантиметрах 3-х и потом тепленькую подложку снимаю (но твои способ попробую).

п.с. В чём отмачивать? В спирте?

MIG_Sem
20.03.2004, 23:22
Автор оригинала SunriseSTV
А я под настольной лампой держу, в сантиметрах 3-х и потом тепленькую подложку снимаю (но твои способ попробую).

п.с. В чём отмачивать? В спирте?

В спирте.... Вариант с нагревом тоже хорош. В обоих случаях важна аккуратность. Что лучше - кому как удобнее. Если локально греть воздухом - тоже вариант. Главное - знать, что там приклеено по контуру, а уж как отклеить- пусть каждый сам себе решает.

SunriseSTV
20.03.2004, 23:35
Автор оригинала MIG_Sem
В спирте.... Вариант с нагревом тоже хорош. В обоих случаях важна аккуратность. Что лучше - кому как удобнее. Если локально греть воздухом - тоже вариант. Главное - знать, что там приклеено по контуру, а уж как отклеить- пусть каждый сам себе решает.


Конечно пусть каждый сам себе решает, мы просто делимся опытом.