PDA

Просмотр полной версии : HX-550c странно перезагружается...



de_coder
30.04.2006, 23:10
Ребята, конечно перед созданием темы почитал форум.
Возникло несколько вопросов.
Принесли Pantech HX-550c перезагружается.
Самое интересное, что когда я подключаю к нему USB кабель от Ubiquam он сам ключается и по очереди на зеленом фоне пишет:
rebuiding nvim

и чуть позже ...

Inicializating NV to Default

после этого опять перезагруз....
а по кнопке вкл. и сразу рубится...
Как я понял все дело в EFS который надо стереть...
НО! у меня есть 2 программы для прошивки этого тела
light_PST_HX-550C_Setup_V1.06_Rusian(delta).exe и Pantech_HX550C_PST-v1.06.exe телефон, никак не цепляется с помощью этой программы.
При подкл. к кабелю Xp SP2 пишет найденно неизвестное устройство...

Смогу ли я прошить этот телефон с помощью кабеля от Ubiquam (прямой USB) ?
как войти в emerency режим для прошивки ?
Где достать программу GendownUSB ? мне бы она пригодилась... да и не только мне. Искал через Gogle, Yandex, Rambler ну и на этом форуме конечно.

Вообщем жду помощи спецов!

igli
01.05.2006, 00:04
Тело в таком состоянии по USB не подцепишь. Пользуй СОМ. "Как?" - читай форум.

P.S. Тренируйся с light_PST, другая прога идет по каналам СЦ.

$$Maxi$$
01.05.2006, 13:01
Тело в таком состоянии по USB не подцепишь. Пользуй СОМ. "Как?" - читай форум.

P.S. Тренируйся с light_PST, другая прога идет по каналам СЦ.


Вообще то ...... как с этой прогой работать размер прошивы ставлю в мегабитах а прошить не получается

de_coder
01.05.2006, 22:33
Сейчас пытаюсь собрать кабель по этому распину...
Curitel 525, Curitel 550, ubiquam u100
4 - Vcc
5 - 5v
10 - USB PI
12 - GND
13 - Rx
14 - Tx
15 - USB PU
16 - USB 5V vcc
19 - GND gnd usb
21 - +
22 - +

Подойдет ?! Нашел здесь на форуме...

igli
02.05.2006, 00:00
... как с этой прогой работать ...

Извини, "с этой" -это с какой? Если ты про данлоадер, то комментировать его пока не буду, самому еще не все понятно.

imtmc450
02.05.2006, 00:36
Вот этой программой можно попробовать перевести в Эмер. Правда проверял только на 525-ом , 550-го щас пока под рукой нет.
Для перевода надо подключить тело к кабелю, выбрать Com порт, нажать кнопку Start и включить телефон.

$$Maxi$$
02.05.2006, 08:44
Извини, "с этой" -это с какой? Если ты про данлоадер, то комментировать его пока не буду, самому еще не все понятно.


Извиняюсь ............ забыл написать про GenDownUsb я говорил.

imtmc450
02.05.2006, 11:31
Вот подкорректированная и проверенная прога для перевода 550-го в Эмер.

igli
02.05.2006, 13:37
.....про GenDownUsb...
Прога цепляется (у меня) только к СОМу. Особых "настроек", кроме номера порта и имени файла, вроде бы не требует.
Клеить эту вещь к телу по USB я зарекся. Без точных инструкций что, к чему и в какой последовательности - ничего не выходит. :visit:
Наплевать и забыть...:xexe:

igli
02.05.2006, 13:54
Вот подкорректированная и проверенная прога для перевода 550-го в Эмер.
Чисто программерский подход - ни солюхи, ни комментариев! Прога!!! :)

Шнур (СОМ_1) + тело (в меню выбрано - СОМ) + программа + WinXP.
Нажал кнопку - поискала, подождала - "время вышло!"
Выключил тело, нажал кнопку, включил тело - ... - "время вышло!"
И еще некоторое кол-во вариантов - ... - "время вышло!"

"Кто виноват?!... Что делать?!...." Классика жанра.

P.S. Не обижайся, я по-доброму.

imtmc450
02.05.2006, 14:24
Шнур (СОМ_1) + тело (в меню выбрано - СОМ) + программа + WinXP.
Нажал кнопку - поискала, подождала - "время вышло!"
Выключил тело, нажал кнопку, включил тело - ... - "время вышло!"
И еще некоторое кол-во вариантов - ... - "время вышло!"

"Кто виноват?!... Что делать?!...." Классика жанра.

P.S. Не обижайся, я по-доброму.
Тут особо объяснять и нечего, прога переводит в эмер точно так же, как и GenDownUSB, только не шьет потом. Т.е. выключил телефон, подцепил Com шнурок, типа от 525-го, нажал Start и включил телефон.
Пробовал второй вариант проги? У меня она работала, если не хочет цеплять, то скорее всего кабель виноват.

$$Maxi$$
02.05.2006, 14:58
Тут особо объяснять и нечего, прога переводит в эмер точно так же, как и GenDownUSB, только не шьет потом. Т.е. выключил телефон, подцепил Com шнурок, типа от 525-го, нажал Start и включил телефон.
Пробовал второй вариант проги? У меня она работала, если не хочет цеплять, то скорее всего кабель виноват.


в меню надо на рс переставить ...... у меня почемуто так не пошло ....... автору респект:hello:

igli
03.05.2006, 13:59
Перепробовал все способы, какие только пришли на ум - не работает.
Данлоадер цепляет с полоборота, а она не хочет. Но это не главное!
Вы мне "тупому" объясните, пожалуйста, - а для чего? Что умные парни могут сделать с телефоном в режиме аварийной загрузки?

resident
03.05.2006, 14:07
Например влить репайр какой нить.

igli
03.05.2006, 14:28
если "какой нить репайр" надо готовить с помощью J-TAG, то "нафига козе баян"? Прогу надо рассматривать как инструмент, на мой скромный взгряд. Так на сегодня в "инструментах" числятся Данлоадер, ЛайтПСТ, универсальные пакеты от Qualcomm и файлы прошивок. Для особо подготовленных есть еще комплексы J-TAG (у меня нет :) ).

Вопрос к разработчику - для каких целей "хитрая отвертка"?

imtmc450
03.05.2006, 15:52
Вопрос к разработчику - для каких целей "хитрая отвертка"?
Тут вставал вопрос, как перевести тело в эмергенси режим, вот для этого и нужна. После этого, зная команды и имея софт, который может посылать в Com порт данные, можно например, стереть и прошить конкретный сектор, не меняя прошивку целиком. Ну а вообще-то для простой смены прошивки или стирания EFS достаточно иметь GenDownUSB.

FLAI
03.05.2006, 16:20
ОЙ, что о вы тут все воду периливаите....
1) Да, 550 в аварийном режиме шьётся только на СОМ!
2) Никакие J-Tag нафиг ненужны......
3) В некакие режимы, никакими прогамми переводить ненужно....
4) Делается это минут 15-20...=)))

probnik
03.05.2006, 16:27
Ладно, народ, солью еще одну фишку, которую видело большинство, но воспользоватся ей специально, видно шарики не дошли.
Имеем убитый EFS. В емергенци шьется. но не помогает. Надо стереть ЕFS а проги сервисной нет, а PST Insulta такой возможности не дает.
Напрягайте память, когда вы меняли версию с MIE на NetFront? что происходило после прошивки? Правильно - аппарат сам включал режим стирание и форматирование EFS. Если заливать на NetFront прошивку с MIE происходит то же самое...
Ну надеюсь поняли теперь как с помощью PST стерет EFS :)

FLAI
03.05.2006, 16:36
Напрягайте память, когда вы меняли версию с MIE на NetFront? что происходило после прошивки? Правильно - аппарат сам включал режим стирание и форматирование EFS. Если заливать на NetFront прошивку с MIE происходит то же самое...
Ну надеюсь поняли теперь как с помощью PST стерет EFS :)

MIE на NetFront? Я что-то пропустил видать, это что??? Да и вобще то сам телефон EFS себе стереть неможет!!! Он иначе воще невключится.... Он только NV/NAM заного из прошивки записывает....

probnik
03.05.2006, 17:06
MIE на NetFront? Я что-то пропустил видать, это что???
Это прошивка с Мелкомяхххким интернет эксплорером. Например из московских 002, а Netfront это в московских 009 или 012.
Причем все этот работает и при перепрошивке в EMERGENCY MODE
PS для Питера номера свои (вроде 004 и 005)

resident
03.05.2006, 17:13
То биш,достаточно прошить другой прошивкой?

probnik
03.05.2006, 17:23
То биш,достаточно прошить другой прошивкой?
Мудёр:)
Догада да и только!
Совет один - НАБЛЮДАЙТЕ! :Q

resident
03.05.2006, 17:35
А что аналогичное с U200 присоветуете.Когда он включается только в емергенси?

probnik
03.05.2006, 17:46
ничего... Там только платная прога из Ульяновска. :(
Или Jtag

igli
03.05.2006, 19:22
... Надо стереть ЕFS а проги сервисной нет, а PST Insulta такой возможности не дает...

Ну, ты придумал "велосипед".. :xexe: Все она "дает". Если уж человек соберет кабель, способный вязать тело и писюк по СОМу, если он, читая форум, понял как ЛайтПСТ подхватывает тело в emergency, то наверно уж он найдет в интерфейсе халявной проги галочку "erase EFS" !!!

P.S. Да, при смене прошивки с заменой типа браузера происходит очищение и переразметка КАКИХ-ТО областей, но это не эквивалентно полной затирке. Мы уже как-то попадали на эту фишку - при смене v12 на v05 забыли галочку "стереть" и получили "отсутствие памяти для сохранения фото".

P.P.S. imtmc450, спасибо за отклик, но если такая прога не самоценна и к имеющему хождение халявному инструментарию плюсов не добавит, то положительного эффекта от ее публикации чуть. Ну, разве что демонстрация Ваших возможностей :)

$$Maxi$$
04.05.2006, 08:00
Ну, ты придумал "велосипед".. :xexe: Все она "дает". Если уж человек соберет кабель, способный вязать тело и писюк по СОМу, если он, читая форум, понял как ЛайтПСТ подхватывает тело в emergency, то наверно уж он найдет в интерфейсе халявной проги галочку "erase EFS" !!!

P.S. Да, при смене прошивки с заменой типа браузера происходит очищение и переразметка КАКИХ-ТО областей, но это не эквивалентно полной затирке. Мы уже как-то попадали на эту фишку - при смене v12 на v05 забыли галочку "стереть" и получили "отсутствие памяти для сохранения фото".

P.P.S. imtmc450, спасибо за отклик, но если такая прога не самоценна и к имеющему хождение халявному инструментарию плюсов не добавит, то положительного эффекта от ее публикации чуть. Ну, разве что демонстрация Ваших возможностей :)


Дело говоришь, но для програмера эта типа первый шаг ........ автор надеюсь будет модернизировать прогу и она станет полноценной ............:)

FLAI
04.05.2006, 09:58
Подводим итоги.
Собираем кабель COM. Сохраняем EEROM. Убиваем EFS. Всё работает конец….. Нескладно, зато понятно!

de_coder
05.05.2006, 22:36
Вопрос, lite pst под этот пантек тело не цепляет...
Второго пантека чтобы подключить всетаки тело и стереть (прошить) нету...
Как его сделать ? (не предлагайте мне только его везти куда либо)
Нуждна программа gendownusb чувствую она может это сделать... подцепить убитый пантек...
Готов преобрести за 800 деревянных. (если она может помоч мне)

Insult
06.05.2006, 14:58
Вопрос, lite pst под этот пантек тело не цепляет...
Второго пантека чтобы подключить всетаки тело и стереть (прошить) нету...
Как его сделать ? (не предлагайте мне только его везти куда либо)
Нуждна программа gendownusb чувствую она может это сделать... подцепить убитый пантек...
Готов преобрести за 800 деревянных. (если она может помоч мне)
Клади в мой кошель 4100161137789 и будет тебе счастье. :leb: