PDA

Просмотр полной версии : Бесплатный редактор прошивок и загрузчик мелодий в huawei 6x8



cockchafer
05.05.2006, 11:29
Привет всем!

Ловите бесплатный редактор прошивок и загрузчик мелодий в huawei 6x8. В архиве в readme.txt краткая инструкция.

ВНИМАНИЕ! АВТОРЫ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УБИТЫЕ КРИВЫМИ РУКАМИ ТЕЛЕФОНЫ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

p.s. по приведенным конфигам (46 и 55 прошивки) были успешно и неоднократно прошиты как минимум 4 телефона.

Виктор1973
05.05.2006, 16:11
ВНИМАНИЕ ВСЕМ, НА ВТОРОМ ЛИСТЕ ЕСТЬ ОБНОВЛЕННАЯ ВЕРСИЯ ПРОГРАММЫ!




Ну вот, а я собрался уже сам писать редактор, да видно обогнали меня. На выходных мне должны вернуть роботоспособное тело, купленное за смешные деньги, вот и протестирую програмулину, отчет напишу.

$$Maxi$$
05.05.2006, 16:33
Ну вот, а я собрался уже сам писать редактор, да видно обогнали меня. На выходных мне должны вернуть роботоспособное тело, купленное за смешные деньги, вот и протестирую програмулину, отчет напишу.


выкладывай свою тоже ....... сравним :p:

Виктор1973
05.05.2006, 16:54
Вот если эта будет плохая - тогда займусь, а если нет - зачем мне тратить время и изобретать велосипед.
Пока по работе программы скажу, что работать надо с прямыми руками так как даже минимальных проверок на правильность вводимых данных нет, что заказали, то и получите, так что перед тем, как жать на кнопки - учите мат часть.

MAKZZZ
06.05.2006, 14:39
Кто пользовался, раскажите впечатления.
И ещё желательно краткую инструкцию, для новичков в этом вопросе, как избежать фатальных ошибок(просьба без ссылок на матчасть) - принимаются прямые ссылки на нужную информацию.

З.Ы. А за программу спасибо!

Виктор1973
07.05.2006, 03:19
Потихоньку разбираюсь с редактором
Уже извлек, и очень быстро, мелодии из разных 7 прошивок, картинки тоже извлекаются. А вот анимацию можно только просматривать или загружать - выгрузить нельзя (ну и ладно!)
Пока все устраивает, молодцы :up:
Только нет проверок и сообщений хотя бы типа "Почитай сначала инструкцию, чайник!" (это я сразу решил прочитать бинарник прошивки, ничего не переименовывая, так как не обратил внимания на необходимость этой процедуры в readme - результат озадачил :eek: - но сам виноват )

Виктор1973
13.05.2006, 23:44
Я вижу, программу уже в двух ветках обсуждают - в другой она называется "BinExplorer" :D
Чуствуется заточенность под 55 версию - имена мелодий под 55 с расшифровкой по назначению, а в 46 "null - 32_0x100060.pmd" например.
Но это мелочи. Нисколько не напрягает.
46 пользуюсь потому, что не могу обойтись без MaxKap's FL6x8Demo :hello:

Н. Макс
14.05.2006, 02:40
46 пользуюсь потому, что не могу обойтись без MaxKap's FL6x8Demo :hello:Так ведь эта прога полностью заменяет FL6x8Demo. Даже более того, она функционально позволяет то же самое, что и полная версия программы МахКар'а: заменяет любое количество мелодий без полной перепрошивки телефона. Причем не только в 46 версии, но и в 55-й. И, что особенно приятно, бесплатно! :) Одним словом, молодцы авторы! РЕСПЕКТ!
P.S. Повторюсь, но для полного счастья не хватает возможности редактировать надписи (например, названия мелодий)...

Виктор1973
14.05.2006, 11:24
Н. Макс , Ну раскажи, как мне всунуть этой прогой 80Кбайт Wav->PMD в мой Вей?
Причем потратив на это 30сек?(ну это, конечно, не обязательно, но приятно)

Вот как научишь меня - будем говорить о том, что она "функционально позволяет то же самое"

zazzik
14.05.2006, 14:20
131К пихал без проблем и в 46 и в 55

Виктор1973
14.05.2006, 15:29
О, сорри! Я только в эдиторе работал, ибо флешер у меня типа родной - я в huFlasher зашел и вышел, не разбираясь.
Так, оказывается, в huFlasher есть такая крутизна как подмена мелодий на другие, не хранящиеся в пршивке! Тогда Н. Макс, звиняй, просто недопер (точнее просто не ожидал!)

CrazyClown
15.05.2006, 15:29
а можно попнятней рассказать как это всё работает, а то што-то не разбрусь никак. :visit: Спасибо.

Виктор1973
15.05.2006, 16:03
Да, хелп авторы забыли написать, по какой части вопросы (флешер или эдитор?)

Nogooder
15.05.2006, 19:28
Теперь можно заливать шрифты и прочую лабуду непосредственно в телефон. HuFlasher теперь использует всю прошивку, а не сектор с ссылками на мелодии.

Исправили глюк с ком-портом.

Что бы в HuFlasher не писало Invalid Config в папку с прогой нужно положить образ прошивки такую же как и в телефоне. Название прошивки и файла конфигурации для нее должно быть таким же как и в файле huFlasher.cfg cтоящее после VersionPreset. По умолчанию это v0055 и v0046 соотвественно для 55 и 46 прошивок. И все. Для huEditor этого делать не нужно.

CrazyClown
16.05.2006, 04:16
по флэшеру

Виктор1973
16.05.2006, 13:20
Все оч просто - ( моя жена сразу освоила - за 5сек)
1) Выставляешь номер прошивки "ROM version" 46 или 55 (если у тебя не 46 или 55 в телефоне - необходимо обновится отдельно)
2) Выставляешь COM порт
3) Двойным кликом по интересующей мелодии из списка открываем окно выбора файла мелодии (нужен mid или pmd).
4) Выбранные мелодии добавляются в правый стобец, остальные останутся родные.
5) Жмешь кнопку FLASH TO PHONE (вверху справа)
6) Ждешь окончания заливки.

Nogooder
16.05.2006, 18:09
Для загрузки чего-либо в телефон в новой версии hu6x8 в папку с программой нужно положить образ 55 или 46 прошивки - название указывается в huFlasher.cfg:
VersionPreset1 = v0055
VersionPreset2 = v0046
v0055.bin и v0046.bin соответсвенно.

Можно и любую другую версию прошивки, если не лень написать для нее пресет.

CrazyClown
20.05.2006, 06:10
Всем спасибо. У меня просто криво архив скачался. Скачал по новой - всё пашет отлично. :rules:

kachh
22.05.2006, 01:28
а У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ:pomidor: ГОСПОДА НАПИШИТЕ ПОШАГОВЫЙ МАНУАЛ:) ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ

Виктор1973
22.05.2006, 02:39
0) находишь прошивки версии 55 и(или) 46, и складываешь из в каталог программы под именем v0055.bin и v0046.bin соответстввенно,
запускаешь hu6x8.jar, жмешь huFlasher.
1) Выставляешь номер прошивки "ROM version" 46 или 55 (если у тебя не 46 или 55 в телефоне - необходимо обновится отдельно)
2) Выставляешь COM порт
3) Двойным кликом по интересующей мелодии из списка открываем окно выбора файла мелодии (нужен mid или pmd).
4) Выбранные мелодии добавляются в правый стобец, остальные останутся родные.
5) Жмешь кнопку FLASH TO PHONE (вверху справа)
6) Ждешь окончания заливки.


единственные траблы у меня были (раза 3, когда постоянно перешивал флешил телефон, не отсоединяя от кабеля) , телефон почему то не входил в DM режим и продолжал работать как ни в чем не бывало (без надписи "треб. обслуживание"), а програмка напрочь висла с надписью "переключение в режим DM..."

Lamer_brother
28.05.2006, 03:40
Здрасте у хату!!!
Че та у меня не получается забрасывать всякую хрень на тел в HuEditor. Все сделал как написано,но при нажатии Update phone ничего не происходит.

nec-cdma
28.05.2006, 04:34
Огромный сэнькс, все работает супер. После флеширования желательно включить выключить или даже передернуть батарею, и нет проблем..

zazzik
29.05.2006, 10:35
Здрасте у хату!!!
Че та у меня не получается забрасывать всякую хрень на тел в HuEditor. Все сделал как написано,но при нажатии Update phone ничего не происходит.
Я потом готовую прошивку widetel_pst-4.6-ом заливаю

Nogooder
30.05.2006, 18:07
внесено исправление - http://mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=618297&postcount=14

Nogooder
30.05.2006, 18:07
внесено исправление - http://mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=618297&postcount=14

Nogooder
30.05.2006, 18:07
внесено исправление - http://mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=618297&postcount=14

$$Maxi$$
31.05.2006, 00:51
внесено исправление - http://mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=618297&postcount=14



сорри за глупый вопрос но все же как сделать образ прошивы?

androni
03.06.2006, 18:19
помогиииитеее!!!!
хелп!!!
запороли телефон при загрузке музыки !!!!

Виктор1973
03.06.2006, 21:03
запороли телефон при загрузке музыки !!!!раз 100 я и жена заливали на трех телефонах - всегда было как по маслу. И с 46 (~60 раз), и с 55 (~40 раз).
хелп!!!Ничего страшного. Перешиваешь телефон и делов то.

androni
04.06.2006, 02:57
раз 100 я и жена заливали на трех телефонах - всегда было как по маслу. И с 46 (~60 раз), и с 55 (~40 раз).Ничего страшного. Перешиваешь телефон и делов то.
так дело в том, что он вообще ниначто не реагирует !

Виктор1973
04.06.2006, 03:59
Поищи про аварийный режим прошивки (включ с 5). Не думаю, что полный труп так просто получить (хотя и возможно в случае затирания загрузчика - но не силен я в этом). Или создай тему - "Добаловался ребенок с huFlasher-oм и моим 668! Неужели труп?", но лучше - в поиск.

$$Maxi$$
04.06.2006, 19:01
так дело в том, что он вообще ниначто не реагирует !


жми клаву 5 .... подсоединяй кабель не отпуская клаву 5 жми Емердженси ....... получится!

vladisten
13.06.2006, 14:32
Вопрос почти в тему, есть 688 и кабель, хочется интернета, но на диске драйвера нет... может кто-нить помочь?

Н. Макс
13.06.2006, 14:49
Вопрос почти в тему, есть 688 и кабель, хочется интернета, но на диске драйвера нет... может кто-нить помочь?
Тут (http://skylink.ru/info/setup.aspx?p=3&r=77) посмотри.

zazzik
14.06.2006, 09:39
Вопрос почти в тему, есть 688 и кабель, хочется интернета, но на диске драйвера нет... может кто-нить помочь?
Для установки модема скачайте драйвера с нашего сайта....
Шутки юмора

MR_Serg
15.06.2006, 14:49
0) находишь прошивки версии 55 и(или) 46, и складываешь из в каталог программы под именем v0055.bin и v0046.bin соответстввенно,
запускаешь hu6x8.jar, жмешь huFlasher.
1) Выставляешь номер прошивки "ROM version" 46 или 55 (если у тебя не 46 или 55 в телефоне - необходимо обновится отдельно)
2) Выставляешь COM порт
3) Двойным кликом по интересующей мелодии из списка открываем окно выбора файла мелодии (нужен mid или pmd).
4) Выбранные мелодии добавляются в правый стобец, остальные останутся родные.
5) Жмешь кнопку FLASH TO PHONE (вверху справа)
6) Ждешь окончания заливки.


единственные траблы у меня были (раза 3, когда постоянно перешивал флешил телефон, не отсоединяя от кабеля) , телефон почему то не входил в DM режим и продолжал работать как ни в чем не бывало (без надписи "треб. обслуживание"), а програмка напрочь висла с надписью "переключение в режим DM..."


я что то не пойму.....
Я всё скачал распоковал и немогу заустить!!! Где взять (hu6x8.jar) ???? Я его не вижу в папке!!! Очень прошу пришлите подробное описание как пользоваться этим патчем. Я полный ламер. PLIZZZZ...... За ранее огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [email protected]

MR_Serg
15.06.2006, 15:03
0) находишь прошивки версии 55 и(или) 46, и складываешь из в каталог программы под именем v0055.bin и v0046.bin соответстввенно,
запускаешь hu6x8.jar, жмешь huFlasher.
1) Выставляешь номер прошивки "ROM version" 46 или 55 (если у тебя не 46 или 55 в телефоне - необходимо обновится отдельно)
2) Выставляешь COM порт
3) Двойным кликом по интересующей мелодии из списка открываем окно выбора файла мелодии (нужен mid или pmd).
4) Выбранные мелодии добавляются в правый стобец, остальные останутся родные.
5) Жмешь кнопку FLASH TO PHONE (вверху справа)
6) Ждешь окончания заливки.


единственные траблы у меня были (раза 3, когда постоянно перешивал флешил телефон, не отсоединяя от кабеля) , телефон почему то не входил в DM режим и продолжал работать как ни в чем не бывало (без надписи "треб. обслуживание"), а програмка напрочь висла с надписью "переключение в режим DM..."

а что должно появиться после того когда запускаешь hu6x8.jar, жмешь huFlasher??? я запускаю hu6x8.jar и открвается папка где я запускаю файл huFlasher.class и мне выдаёт: нет связи с программой huFlasher.class!!!! Help Plizzz.....

igli
15.06.2006, 15:08
...Я полный ламер...
Файл внутри архива. Если у тебя его нет, то перегрузи по-новой, или посмотри в системе - может она "прячет" от тебя расширения зарегистрированных файлов.

P.S. Солюшен от Виктора рулит - с ним разобрался как по маслу.
P.P.S. В readme сказано установить ************-машину. Подсуетись :)

MR_Serg
15.06.2006, 15:29
Файл внутри архива. Если у тебя его нет, то перегрузи по-новой, или посмотри в системе - может она "прячет" от тебя расширения зарегистрированных файлов.

P.S. Солюшен от Виктора рулит - с ним разобрался как по маслу.
P.P.S. В readme сказано установить ************-машину. Подсуетись :)

Я ничего не понял что ты мне написал.... Ты может запусти всё как надо и зделай скриншот, и выложи его здесь я гляну и пойму... Plizzz....

MR_Serg
15.06.2006, 15:41
вот я тебе зделал скриншоты своей неудачи глянь и подскажи чего пожалуйсто........

igli
15.06.2006, 15:51
Ты текстовый файл из архива читал? Там сказано про установку "джавы". (Движок форума глючит и не дает написать латиницей :D )
Выкладывать нет смысла - этот пакет в свободном доступе, а 15 мегабайт форуму сэкономим.
Вот когда ВСЕ поставишь, тогда и вопросы отпадут.

P.S. Забей на Тотал Командер - он открывает твой файл как архив (коим он, вобщем-то, и является)

MR_Serg
16.06.2006, 01:09
Ты текстовый файл из архива читал? Там сказано про установку "джавы". (Движок форума глючит и не дает написать латиницей :D )
Выкладывать нет смысла - этот пакет в свободном доступе, а 15 мегабайт форуму сэкономим.
Вот когда ВСЕ поставишь, тогда и вопросы отпадут.

P.S. Забей на Тотал Командер - он открывает твой файл как архив (коим он, вобщем-то, и является)

А ты мне можеш выложить сюда эту "джаву" ????????? Plizzz.....:hello:

MR_Serg
16.06.2006, 01:33
Слушай я скачал Jawa Advanced Serial Port Monitor и что теперь мне делать??? Там прога для работы с портом это то или нет? И ещё чем пользоваться вместо тотала?

Виктор1973
16.06.2006, 02:13
Вот ссылка на последнюю версию: Jаvа Runtime Environment Version 5.0 Update 7 Windows (Offline Installation) filesize: 18.23 MB (http://jdl.sun.com/webapps/download/AutoDL?BundleId=10549)

MR_Serg
16.06.2006, 02:14
Слушай ты может просто дай мне все ссылки на все проги которые мне понадобятся для работы с этими тремя патчями и всё!! А я сам разберусь! Надеюсь! А то немогу нигде скачать эту "джаву" 2!!! Я так понимаю что без неё я ниодну прогу из патчя не заущу? Это так????
:confused:

MR_Serg
16.06.2006, 02:18
Вот ссылка на последнюю версию: Jаvа Runtime Environment Version 5.0 Update 7 Windows (Offline Installation)
filesize: 18.23 MB
(http://jdl.sun.com/webapps/download/AutoDL?BundleId=10549)


А меньше 10-ти метров нету?????

MR_Serg
16.06.2006, 02:21
Здесь есть у кого Аська что бы мне нормально поговорить и всё понять??? Парни ну очень нуждаюсь в вашей помощи!!! PLIZZZZZZ

zazzik
16.06.2006, 09:31
Парни, кого интересуют новые мелодии в вашем телефоне, тогда вы по адресу!!! Теперь это возможно даже с вашим списком!!! Составьте список ваших мелодий и отправьте по адресу [email protected] и я вам сделаю 100% проверенную прошиву для вашего телефона.

Это близнец???Спроси у него. А вообще на форумах все расписано и выложено только немножко поискать
:kulak: :nimb:

Юрий Мищ
16.06.2006, 18:38
.

Это близнец???Спроси у него. А вообще на форумах все расписано и выложено только немножко поискать
:kulak: :nimb:
молодец поддерживаю, а то некоторые один форум зас...ли закачаю мелодии любые в любом количстве с вашим списком. а на другом кричат помогите научите как нечего не получается.ну а потом.... потом помогите убил телефон что делать.:up:

АлексМ
17.06.2006, 08:00
Скачал обнавлённую версию
при запуске HuFlasher пишет invalid config:visit: , первая версия работает, всё Ок. Может кто скажет как починить этот config файл:att:

Nogooder
19.06.2006, 11:04
Чего-то у всех трабла с этими конфигами...
Вобщем так - чтобы все работало в HuFlasher в папку с прогой нужно положить образ прошивки такую же как и в телефоне. Название прошивки и файла конфигурации для нее должно быть таким же как и в файле huFlasher.cfg cтоящее после VersionPreset. По умолчанию это v0055 и v0046 соотвественно для 55 и 46 прошивок. И все. Для huEditor этого делать не нужно.

MR_Serg
21.06.2006, 23:45
Для загрузки чего-либо в телефон в новой версии hu6x8 в папку с программой нужно положить образ 55 или 46 прошивки - название указывается в huFlasher.cfg:
VersionPreset1 = v0055
VersionPreset2 = v0046
v0055.bin и v0046.bin соответсвенно.

Можно и любую другую версию прошивки, если не лень написать для нее пресет.

Я всё сделал, как ты описал. всё вроде заработало, но как тока я нажимаю на кнопку Flash to fhone у меня никаких процессов не наблюдается!!!!! пишет в правом нижнем углу там где Flash status : Flashing потом Swiching to DM mode... и всё.... И мёртво никаких процессов!!!! Помоги Plizzz.... Какой должен быть процесс и как долго он проходит, и надо ли для этого обязательно менять все мелодии????:visit: :visit: :eek: :( :mad:

igli
22.06.2006, 09:49
"Почетному полному ламеру" крайне рекомендуется для начала проверить связку ТЕЛЕФОН-КАБЕЛЬ-КОМП на менее опасных программах. Например, сделать бэкап EFS в фирменном флэшере, а также пролить ПО последней версии. :kulak:

P.S. Пассаж про "опасные программы" прошу не расссматривать как камень в огород редактора прошивок :)

MR_Serg
22.06.2006, 19:13
Короче всё работает всё сделал!!!! Спасибо парни огромное!!!!! Подскажите, как мне все свои сообщения стереть с форума??? А то стыдно как то....:aoops: И ещё маленький вопросик??? Я всё никак не допру, как мне поменять шрифт на название мелодий????? Я тут парюсь уже 2 дня. Всё получается и музло и картинки и анимашки. Но вот секрет по шрифту мне не даётся!!!!! Help Plizzzz..... Буду вам очень благодарен за подсказку!!!!! :)
За ранее вам огромнейшее спасибо!!!!!!

cockchafer
23.06.2006, 11:38
И ещё маленький вопросик??? Я всё никак не допру, как мне поменять шрифт на название мелодий????? Я тут парюсь уже 2 дня. Всё получается и музло и картинки и анимашки. Но вот секрет по шрифту мне не даётся!!!!!

либо я чего-то не понимаю, либо так оно и есть. шрифт там везде одинаковый. название мелодий по поиску "Мелодия ХХ" и меняешь все, что тебе надо.

cockchafer
23.06.2006, 11:51
короче, ввиду приобретения одним из авторов ubiquam u105 и глобальной лени второго из них же, вот исходники.

нужны еще swt из последних который, rxtx binary и вроде все. если есть вопросы, icq - 289153152

MR_Serg
23.06.2006, 21:42
либо я чего-то не понимаю, либо так оно и есть. шрифт там везде одинаковый. название мелодий по поиску "Мелодия ХХ" и меняешь все, что тебе надо.

Подскажи где искать? В какой проге проводить поиск? И что значит xx?? Номер мелодии? Я просто хочу что бы у меня были названия мелодий нормальные. А не так "Мелодия 1, Мелодия 2" и т.д.:kulak:

MR_Serg
05.07.2006, 21:33
Есть такой вопрос, у меня сын игрался с моей трубой (Huawei 688) и напускал слюней в микрофон, я разобрал телефон, просушил и после этого меня стали очень плохо слышать. Можно ли как ни будь починить этот микрофон, или если придется менять, сколько он примерно стоит??? За ранее огромное спасибо!!!
И вообще, возможна ли поменять родной динамик на какой ни будь др.? Например, на динамик от MOTOROLA 388??????:confused: :( :eek: :visit: :mad: :aoops: :o :xexe:

probnik
05.07.2006, 21:37
Микрофон только менять.
(Совет проси сразу доработать схему микрофона. Как на этом форуме есть. Умелец возьмет дороже, но телефон не узнаешь)
Динамик поставить можно, если подойдет по размеру и сопротивлению.

zazzik
06.07.2006, 02:09
И вообще, возможна ли поменять родной динамик на какой ни будь др.? Например, на динамик от MOTOROLA 388??????:confused: :( :eek: :visit: :mad: :aoops: :o :xexe:
Все можно. А смысл? http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=466292&start=40

white666
12.07.2006, 14:29
Млин... То ли лыжи не едут... начинаю заливать что нить флешром, доходит до loading relocation table начинает морозить, а потом говорит, мол иди ты парень в ж..пу со своим телефоном :)) только по англицки (flashing error)... что за йопт?
55-я прошивка...

MR_Serg
17.07.2006, 01:54
Микрофон только менять.
(Совет проси сразу доработать схему микрофона. Как на этом форуме есть. Умелец возьмет дороже, но телефон не узнаешь)
Динамик поставить можно, если подойдет по размеру и сопротивлению.


Ну да, ты прав. Я даже не менял сам микрофон, просто доработал схему, как показано на форуме, и телефон не узнать, а вот если бы я ещё и микрофон поменял.... Вот тока нужного не нашёл. А в лавке по ремонту мобил мне заявили, что замена микрофона стоит 10$!!!!:visit:

MR_Serg
17.07.2006, 01:56
Млин... То ли лыжи не едут... начинаю заливать что нить флешром, доходит до loading relocation table начинает морозить, а потом говорит, мол иди ты парень в ж..пу со своим телефоном :)) только по англицки (flashing error)... что за йопт?
55-я прошивка...


Напиши, каким флешером нил, и какой телефон. И желательно какая прошива в нём стоит ща. Скорей всего дело в самой прошиве. Если что я те скину 55-тую провереную.;)

probnik
17.07.2006, 10:34
А лавке по ремонту мобил мне заявили, что замена динамика стоит 10$!!!!:visit:
А ты хошь, чтоб тебя с ходу удовлетворили, да еще и забесплатно?:lol:

MR_Serg
18.07.2006, 02:06
А ты хошь, чтоб тебя с ходу удовлетворили, да еще и забесплатно?:lol:

Sory. Небольшая опечаточка. Это мне 10$ не за динамик, а за микрофон!!!

HlAn
18.07.2006, 23:55
На ЗГ5 менял микрофон, заплатил 13500Br из них 1500 за микрофон, а остальное за работу ;)

MR_Serg
19.07.2006, 13:21
На ЗГ5 менял микрофон, заплатил 13500Br из них 1500 за микрофон, а остальное за работу ;)

Классс!!! Слушай а это в каком городе, и могут ли они продать просто микрофон? Я бы просто купил микрофон, и сам за 15 мин поставил. :leb:

Н. Макс
19.07.2006, 14:15
На ЗГ5 менял микрофонКлассс!!! Слушай а это в каком городе? Ты не поверишь, но это в Минске! :) Улица Золотая Горка, дом 5. Там находится центральный офис твоего оператора... :)

white666
20.07.2006, 20:23
Напиши, каким флешером нил, и какой телефон. И желательно какая прошива в нём стоит ща. Скорей всего дело в самой прошиве. Если что я те скину 55-тую провереную.;)
Прошивка 55-я, телефон 688-й хуевей... ФЛешер тут качал...
А прошивку все таки скинь, и лучше сюда [email protected]
Заранее пасиба... :)

HlAn
22.07.2006, 16:27
Опа, дык ты на космосе? Могу через upload на ftp скинуть несколько версий 55-й

Смотри в /upload/cdma2000 Не знаю, сколько проживет

SanSir
02.08.2006, 13:28
Как и обещал, выкладываю пример Mobile Web Application для Mobile Explorer 3.0. для сборки нужна VS2003 с установленными компонентами C# и ASP.NET. 2005-ая не подходит, при конвертации калечит проект.

dedKalash
02.08.2006, 13:46
Сообщил бы что твой пример далет :zha:

Н. Макс
02.08.2006, 13:54
Сообщил бы что твой пример далет :zha:Вроде, какой-то прогноз погоды на 10 дней... :)

HlAn
02.08.2006, 20:02
Как и обещал, выкладываю пример Mobile Web Application для Mobile Explorer 3.0. для сборки нужна VS2003 с установленными компонентами C# и ASP.NET. 2005-ая не подходит, при конвертации калечит проект.
Спасиб, посмотрю..

Sanik5
02.08.2006, 22:12
Вообще-то всего навсего выводит пару форм. Но используя эту технологию можно создавать достаточно сложные приложения для того же Хуавея, вот только жаль, что они будут серверозависимые, что-то вроде онлайн-игр.

MR_Serg
14.09.2006, 04:57
Слушайте, такое дело. Наверно все ковырялись в HuEditore и меняли название мелодий. Помогите мне разобраться с удалением букв. Когда открываешь прошиву в Текстовом редакторе (TextEditor) если не ошибаюсь, то там слова и сплошные точки. И когда вписал новое название мелодии, а старое слишком длинное и "торчит" и с под нового, то не могу его стереть. Например: Мелодия 12 исправляем на Him - ...Himодия 12.... Вот как мне удалить слова "одия 12"??? что бы выглядело так: ...Him... ??? Я пробовал поставить точечки, вместо ненужных слов, всё вроде выглядит супер. Но когда заливаешь всё это в тел., то все точечки видны. Помогите!!!! PLIZZZZ......
:visit:

Юрий Мищ
14.09.2006, 12:02
Я пробовал поставить точечки, вместо ненужных слов, всё вроде выглядит супер. Но когда заливаешь всё это в тел., то все точечки видны. Помогите!!!! PLIZZZZ......
:visit:
пробуй 20 :zha:

MR_Serg
14.09.2006, 20:27
пробуй 20 :zha:

Что пробовать? Я не понял, ну как по подробнее... Мне надо знать на какую кнопку нажимать, что бы стереть:rolleyes: символ в TextEditore!

MR_Serg
14.09.2006, 21:01
Парни, а почему у некоторых не только нету номера Аськи, так ещё и Mail скрыт. Напишите свои аськи, у вас у большинства ADSL линии.Давайте общаться и делиться опытом. Так на много веселее и быстрее. Я вижу, что на форум мало кто заглядывает.

Сергей
E-Mail: [email protected] :hello:
ICQ: 254-652-158
Номер: (+37529) 40-572-40

kamenko_p
15.09.2006, 12:07
Что пробовать?

20 в шеснадцатиричном редакторе это пробел.

MR_Serg
16.09.2006, 03:56
20 в шеснадцатиричном редакторе это пробел.
а в Патчах HuEditor мона в приложении TextEditor врубить шеснадцатиричный режим просмотра и редактирования в нём? :aoops:

kamenko_p
19.09.2006, 16:19
а в Патчах HuEditor мона в приложении TextEditor врубить шеснадцатиричный режим просмотра и редактирования в нём? :aoops:


Ну дался тебе этот HUeditor. Возьми ты к примеру WINHEX. Ну на кройняк волкова командера - хотя не помню можно ли в нём редактировать файлы такой длинны.

$$Maxi$$
19.09.2006, 17:35
а в Патчах HuEditor мона в приложении TextEditor врубить шеснадцатиричный режим просмотра и редактирования в нём? :aoops:


ну ты и асссс http://www.sotel-club.ru/forum/viewtopic.php?t=519 или ass

:banana:

MR_Serg
20.09.2006, 04:50
ну ты и асссс http://www.sotel-club.ru/forum/viewtopic.php?t=519 или ass

:banana:
Да ладно тебе задоваться. Ты спец в этом деле. А на тех форумах полный детский сад. Там такие ламеры сидят. Среди них, я АС. Так что без лишнего смеха, так просто, подкинул тему для размышления. :o :o :o

$$Maxi$$
20.09.2006, 08:15
А на тех форумах полный детский сад.


уж поверь там далеко не детский сад .......... сам Евгений наверное штук 10000 таких как ты стоит!

Юрий Мищ
20.09.2006, 14:19
Да ладно тебе задоваться. Ты спец в этом деле. А на тех форумах полный детский сад. Там такие ламеры сидят. Среди них, я АС. Так что без лишнего смеха, так просто, подкинул тему для размышления. :o :o :o
ТЫ-АС!???? что ты сам можешь сделать ас пользуешься софтом и идеями которые создали другие и на каждом форуме кричишь что ты великий спец залью поменяю отремонтирую и.т.д. ты хоть сам до сих пор без подсказки разобрался как пробел поставить ас.....:soska:

$$Maxi$$
20.09.2006, 14:35
ТЫ-АС!???? что ты сам можешь сделать ас пользуешься софтом и идеями которые создали другие и на каждом форуме кричишь что ты великий спец залью поменяю отремонтирую и.т.д. ты хоть сам до сих пор без подсказки разобрался как пробел поставить ас.....:soska:


малышу просто надо подрасти чуток ............. а то гонит нам всякую хрень!

MR_Serg
21.09.2006, 04:57
малышу просто надо подрасти чуток ............. а то гонит нам всякую хрень!

Кто гонит всякую хрень? А что ты умного и полезного выложил на форум?
Так мне никто толком и не смог сказать, как мне стереть буквы в TextEditore. Не знаете сами. А подсказками все пользуются. Они всем рано или поздно нужны. "Одна голова хорошо, а две ещё лучше." И за свои первые глупые темы я извинялся, и у всех спрашивал, как их стереть. И никто так и не ответил. Ладно. Считаетесь супперр умниками, вот и общайтесь на своём умном форуме. BUE....
:confused: :o :kulak: :visit:

MR_Serg
25.09.2006, 05:21
Уважаемый MAX. Извини меня за грубость и за всякую пакость, с моей стороны на этом форуме!!! Мне очень жаль, что так всё получилось!!! :o
Я обязательно всё исправлю!!! И хочу всех поблагодарить, кто отвечал на мои глупые вопросы! Огромное всем вам спасибо!!! Вы мне очень помогли!!!
MAX. Ещё спасибо тебе, за все проги, что ты мне скинул на мыло. И возможно ты был прав, что мне надо подрасти, и не умничать. А читать ваши полезные темы и вникать!
Парни, вы все МОЛОДЦЫ!!! :o Огромное вам спасибо!!! Всего чего я достиг, я достиг с помощью ваших советов, и этого полезного, познавательного и очень интересного форума.
:yoyo:

kamenko_p
25.09.2006, 17:24
Кто объяснит такую вестчь:
в HuFlash в файлах конфигурации (v0046.cfg v0055.cfg) записаны одинаковые адреса мелеодий - это что значит что в 55 и 46 прошивке они находятся в одном и том же месте?
Тогда открываю прошивку в HEX редакторе и смотрю по указанным адресам на наличие в оных начала мелодии (cmid) - в 55 совподает, а в 46 - нет.
Я чёто-путаю?


А вообще вопрос вот к чему - как добавить адреса для оставшихся ( не вписанных изначально мелодий во флэшере) - просто указать в упомянутых файлах адреса их начала? Тогда какие адреса указывать для 46?


В файле huFlasher.cfg прописываются адреса в которые HuFlash будет заносить адреса дописанных новых мелодий?

MR_Serg
25.09.2006, 19:15
Кто объяснит такую вестчь:
в HuFlash в файлах конфигурации (v0046.cfg v0055.cfg) записаны одинаковые адреса мелеодий - это что значит что в 55 и 46 прошивке они находятся в одном и том же месте?
Тогда открываю прошивку в HEX редакторе и смотрю по указанным адресам на наличие в оных начала мелодии (cmid) - в 55 совподает, а в 46 - нет.
Я чёто-путаю?


А вообще вопрос вот к чему - как добавить адреса для оставшихся ( не вписанных изначально мелодий во флэшере) - просто указать в упомянутых файлах адреса их начала? Тогда какие адреса указывать для 46?


В файле huFlasher.cfg прописываются адреса в которые HuFlash будет заносить адреса дописанных новых мелодий?

Не знаю. Лично у меня всё зашибись, в разных прошивках разные адреса. И при смене прошивки, меняются адреса, вот, смотри сам! Если ты, конечно, это имел в виду!

de_coder
26.09.2006, 17:46
:kulak: :Q :hello: :p: :ban: :kulak: :ass:

kamenko_p
26.09.2006, 22:43
Если ты, конечно, это имел в виду!

Если ты внимательно посмотришь на свои скриншоты, то увидишь отсутствие некоторых мелодий.

Прочитай ещё раз внимательней мои вопросы.

kamenko_p
26.09.2006, 22:47
:kulak: :Q :hello: :p: :ban: :kulak: :ass:
:yoyo::nunu::att: :eek: ;)

А ты вооБщем это всё к чему?

Н. Макс
26.09.2006, 23:24
Кто объяснит такую вестчь:
в HuFlash в файлах конфигурации (v0046.cfg v0055.cfg) записаны одинаковые адреса мелеодий - это что значит что в 55 и 46 прошивке они находятся в одном и том же месте?
Тогда открываю прошивку в HEX редакторе и смотрю по указанным адресам на наличие в оных начала мелодии (cmid) - в 55 совподает, а в 46 - нет.
Я чёто-путаю?Видимо все-таки авторы ошибочный файл v0046.cfg вложили.

В файлах V0055.cfg и v0046.cfg находятся адреса, где изначально лежат мелодии. Этот файл используется для работы Melody Editor (входит в состав huEditor).
huFlasher работает с файлом huflasher.cfg. В нем и для 46, и для 55 есть пресеты.
В файле huFlasher.cfg прописываются адреса в которые HuFlash будет заносить адреса дописанных новых мелодий?Не совсем. Это адреса, по которым расположены ссылки на расположение мелодий.
При замене одной мелодии заменяется ссылка на нее, а сама мелодия записывается в свободную область памяти, на которую указывает новая ссылка.

kamenko_p
27.09.2006, 16:08
Видимо все-таки авторы ошибочный файл v0046.cfg вложили.
В файлах V0055.cfg и v0046.cfg находятся адреса, где изначально лежат мелодии. Этот файл используется для работы Melody Editor (входит в состав huEditor).
Сенкс. Я так и понял. ТАК ЧТО КО ВСЕМ :!!!!! При использовании Melody Editor для прошивки V0.46 будьте внимательны !!!!!!


huFlasher работает с файлом huflasher.cfg.При замене одной мелодии заменяется ссылка на нее, а сама мелодия записывается в свободную область памяти, на которую указывает новая ссылка.
Так что для добавления недостающих мелодий(звонок, важный, включение-выключение телефона, дозвон...) просто дописываем необходимые адреса в этот файл?

kamenko_p
04.10.2006, 01:10
Здесь кто нибудь есть............................................................

Nogooder
05.10.2006, 20:22
Сенкс. Я так и понял. ТАК ЧТО КО ВСЕМ :!!!!! При использовании Melody Editor для прошивки V0.46 будьте внимательны !!!!!!


Так что для добавления недостающих мелодий(звонок, важный, включение-выключение телефона, дозвон...) просто дописываем необходимые адреса в этот файл?

Да, просто дописывай адрес ссылки на мелодию. А с v0046.cfg косяк вышел, ну да он используется только в HuEditor -> Melody Editor (мелодии пишутся на место старых с размером как у исходной мелодии или меньше, не меняя ссылки)

kamenko_p
06.10.2006, 23:02
Да, просто дописывай адрес ссылки на мелодию.
Сенкс. Просто я немного тормознул - адреса ссылок в самой прошивке надо читать попарно слево направо. А то я искал как есть - ну начинается мелодия по адресу 29 А1 F9 - так и искал в прошивке такую комбинацию, а надо - F9 A1 29.

olegkim
17.10.2006, 18:13
Огромное спасибо Вам !
Раньше копался через HEX-редакторы, а щас быстро и просто!
Кто - нибудь подскажет, а для huawei 388 есть ли подобный редактор?
Заранее благодарю!

deleted
17.10.2006, 21:59
Как его скачать это редактор. Мне не даёт. У меня типа пальцев мало и нет прав для скачивания. Может где в более доступном месте есть?

Lamer_brother
18.10.2006, 02:20
Как его скачать это редактор. Мне не даёт. У меня типа пальцев мало и нет прав для скачивания. Может где в более доступном месте есть?


какой тебе редактор надо?

если по редактированию мелодий и картинок, то сюда:

http://www.cdma-2000-450.narod.ru/Huawei_ets_xx8_melodii_kartinki.htm

Н. Макс
18.10.2006, 21:12
Огромное спасибо Вам !
Раньше копался через HEX-редакторы, а щас быстро и просто!
Кто - нибудь подскажет, а для huawei 388 есть ли подобный редактор?
Заранее благодарю!Этот же редактор (huEditor) подойдет. Прилагаю файл конфигурации для прошивки V0.83by. Графический контент можно редактировать и сохранять в файл прошивки. Потом прошивать обычным флешером.
В 388 не такая как в 6х8 флэшка, поэтому не пробовал флешить прямо из huEditor'а. Так сказать, во избежание...
Еще не знаю как настроить пресеты анимаций.
Ну и мелодии 388 - это тоже загадка. Их местоположение и формат - неизвестны.

MR_Serg
06.11.2006, 02:24
А может, стоит разгадать эту загадку с мелодиями в 388? А то все тут только про 688 говорят. Уже шили, перешили их. Чего только не делали. Уже интерес пропал. Может заняться 388? Как вы на это смотрите? Есть тело для экспериментов:up:

Bahtiyar
16.12.2006, 13:31
проблема с 6х8, не хочет включаться но пытается. кто поможет. :confused:

probnik
16.12.2006, 14:21
Если в EMERGENCY режим (включение с "5") включается и остается в нем. Светодиод продолжит гореть, хоть клавиши отпустил, то просто прошей его в Emergency режиме (в прошивальщике включи его)
Если светодиод гаснет, когда кнопки включения отпустишь, то никто тебе не поможет. Ищи у себя в Узбекистане, рядом кого с Jtag примочкой.
Дистанционно такая проблема не лечится.

HlAn
16.12.2006, 14:53
Если в EMERGENCY режим (включение с "5") включается и остается в нем. Светодиод продолжит гореть, хоть клавиши отпустил, то просто прошей его в Emergency режиме (в прошивальщике включи его)
Если светодиод гаснет, когда кнопки включения отпустишь, то никто тебе не поможет. Ищи у себя в Узбекистане, рядом кого с Jtag примочкой.
Дистанционно такая проблема не лечится.

А что такое Jtag примочка?

probnik
16.12.2006, 15:22
http://ru.wikipedia.org/wiki/JTAG

Энди
19.03.2007, 18:44
Проблема возникла, скачал архивчик,запустил, добавил мелодии в список, (прошивка 55),но при попытке флешера залить мелодии выдает мол ком порт не найден, хотя другие проги кабель чудесно работает (везде указан ком1).. в чем может быть дело?

Ra88it
26.03.2007, 01:33
по умолчание стоит вроде ком1, я брал и все равно выбирал ком1 и все похало, а если не выбирал, то н е похало, видимо авторы на самом деле по дефолту не ком1 поставили или просто ничего не поставили :\