PDA

Просмотр полной версии : A (c)55 отключение при сильном(!)нажатии на кнопки 147, иногда 5



alfv
19.03.2004, 17:02
при сильном нажатии на эти кнопки аппарат зависает и ч.з. секунду вырубается . пропай CPU и флэшки ничего не дал .
если кто нашел этот обрыв (утечку) плз поделитесь опытом

vanja
19.03.2004, 18:30
а поднят и посмотреть что там на самом деле не пробовал, был у меня такой пропаял он паработал некоторое время потом опят поднял проц а там пару пятаков оборвано востановил все работает!!!

alfv
20.03.2004, 11:45
можно с уверенностью сказать что дело не в проце и флэши и даже не в их пятаках . устанавливал новый проц с заводскими шарами на нормальные пятаки . да,после прогрева области проца неисправность некоторое время не проявляется. подозреваю утечку внутри платы между двумя пересек. дорожками , при нажатии она увеличивается . в нек. случаях неисправность можно компенсировать ,установив прокладку между процем и съемным экраном ,тем самым выгнув плату вперед . интересует что-то радикальное , потому что этот телефон чуть ли не десятый

combos
20.03.2004, 12:15
alfv
вот дело как раз и в пятаках или непропай, могу утверждать это т.к. за два года 35, 45 серии непересчитать. Впоследнее время 55 встречаются и все после падения, кстати если пятаки, я такие не восстанавливаю т.к. даю гарантию....

combos
20.03.2004, 12:17
alfv
смотри под микроскопом , многое можно увидеть....

alfv
20.03.2004, 17:44
господа! дело не в пятаках! с ними все нормально. может быть обрыв дорожки , ведущей к пятаку .сам подымаю много семенов с неконтактом проца , в т.ч. с отсутствием изображения на a(c)55. это особый случай.

Vigor
20.03.2004, 18:39
И все таки дело в пятаках ... по моему мне пришло вообще одно прикольное тело :) (С55) он наоборот включался если прижать в районе цифири 1 а если отпустить то сразу выкл :) короче поднял проц и там аж 12 пятаков сорвано было ... кстати народ подскажите где купить матрицу на новые симены ? а то задолбало уж микрухи на пузо вешать :(

Filik
20.03.2004, 20:07
Согласен на 100% с народом. Пятаки на проце, сам неоднократно делал такие апараты.
Vigor на рынке появились уже. Володя из АЭ притащил партию трафаретов.