PDA

Просмотр полной версии : Может кому пригодится при ремонте пультов ДУ !



vtehno
06.05.2006, 13:54
Проверить работоспособность пульта ДУ, можно направив камеру сотового телефона на ИК передатчик пульта, при нажатии кнопки пультика он посылает команду невидимую невооруженным глазом а через мобильник или цифровую камеру с режимом ночной съёмки видно отлично. Очень удобно для быстрой проверки !!!

Contrast
06.05.2006, 14:00
Бля!! да ты что говориш,правда что-ли.Ты это сам увидел или кто подсказал. Невидимые команды кууул!!! блин надо заявку в патентное бюро давать на невидимый свет пока буржуи не опередили.Это ты молодец что про это всем рассказал.

resident
06.05.2006, 14:06
Тянет на нобелевскую если сможеш объяснить почему так.

Al
06.05.2006, 14:12
Уже давно известно что любая видеокамера видит ИК-диапазон, поэтому и подсветку иногда делают на ИК-светодиодах...

vtehno
06.05.2006, 14:15
Любая цифровая видеокамера воспринимает не только видимый глазом свет, её диапазон чуствительности немного заходит в область инфракрасного света поэтому команды пульта ДУ видно через камеру.

vtehno
06.05.2006, 14:18
Бля!! да ты что говориш,правда что-ли.Ты это сам увидел или кто подсказал. Невидимые команды кууул!!! блин надо заявку в патентное бюро давать на невидимый свет пока буржуи не опередили.Это ты молодец что про это всем рассказал.

Вместо ругани что-нибудь предложил бы для облегчения нешей жизни, УМНИК ! А сидеть и херить всех может каждый !!!

*Boston*
06.05.2006, 14:30
Конечно предложили кучу способов лет аж пятнадцать назад и твой способ то же кстати.

Estonij
06.05.2006, 15:16
Ещё проще способ проверки.Подносим пульт к радиоприёмнику в район АМ антенны.Нажимаем кнопку и слышим Дыр-дыр дыр.(не на всём диапазоне АМ,крутите настройку.)

Al
06.05.2006, 15:18
Ещё проще способ проверки.Подносим пульт к радиоприёмнику в район АМ антенны.Нажимаем кнопку и слышим Дыр-дыр дыр.(не на всём диапазоне АМ,крутите настройку.)
Камерой проще :)

pasha_zv
06.05.2006, 15:20
или покупаем ИК-приемник с советского телевизора
стоит он около 1уё, дешевле, чем фотодиод в нем
к выходу вешаем светодиод, подаем питание
и не др-др, а нормально мигает

ЗЫ. да и китайские индикаторы ИК продаются около 3 уё

vtehno
06.05.2006, 17:31
Конечно всё можно купить и сделать, но мне кажется что сотовый телефон с камерой сейчас не редкость и он есть у многих и изобретать ничего не нужно к тому же всегда под рукой.

Porter
06.05.2006, 18:52
интересно, а зачем тогда осцилограф нужен?!
Нащёт камеры понятно. А вот о действии "не видимых команд" на мозг человека, хотелось бы узнать больше.
... в наше время на мобифайлах веселее чем на анекдот.ру :-)

knpavel
06.05.2006, 21:18
или покупаем ИК-приемник с советского телевизора
стоит он около 1уё, дешевле, чем фотодиод в нем
к выходу вешаем светодиод, подаем питание
и не др-др, а нормально мигает
ЗЫ. да и китайские индикаторы ИК продаются около 3 уё

я тож такой сам пользуюсь, нормально работает.

mavrs
07.05.2006, 02:59
этот способ годится только для проверки ду на тру, очень часто пульт посажен и сигнал выходит и виден в камере а для телека итд не хватает :visit:


Проверить работоспособность пульта ДУ, можно направив камеру сотового телефона на ИК передатчик пульта, при нажатии кнопки пультика он посылает команду невидимую невооруженным глазом а через мобильник или цифровую камеру с режимом ночной съёмки видно отлично. Очень удобно для быстрой проверки !!!

obormot
07.05.2006, 04:24
Согласен с Andriy
Всегда осциллограф под рукой ведь
Да и форма сигнала видна лучше чем ч-з камеру:lol: :lol: :lol:
Зачем изобретать велосипед
Удачи

Driver84
14.03.2011, 18:04
Блин,понимаю что тема старая,но у меня пульт от старого двд.В продаже у нас в городе найти такой не могу.На камеру сигнал идёт.А на двд не реагирует. Чего сделать-то можно???

Алексеич
14.03.2011, 18:09
кварц поменяй,возможен уход частоты кварца в пульте

Driver84
14.03.2011, 18:35
Спасиб за ответ,но хочу уточнить. Что из этого кварц???Вопрос конечно глупый,но всё-таки?

olars
14.03.2011, 18:36
...Нащёт камеры понятно. А вот о действии "не видимых команд" на мозг человека, хотелось бы узнать больше.
Такие вот темы и есть результат этих самых невдимых команд.:D
Зы. Экранировать мозг нужно! А то мало-ли что...

S_E_Killer
14.03.2011, 18:42
Спасиб за ответ,но хочу уточнить. Что из этого кварц???Вопрос конечно глупый,но всё-таки?
Синенькая хрень это и есть кварц.
Так же стоит посмотреть какой именно сигнал идет - пачками или просто зажигает светик и все, так же стоит посмотреть входную цепь на самом двд.
ЗЫ: ты зарабатываешь деньги ремонтом телефонов - дай заработать и ремонтникам двдишек - если сам не можешь сделать.....

Driver84
14.03.2011, 18:48
ИК сигнал даёт импульсами.На двд приёмник работает,т.к. есть похожий пульт,но он только половину функций выполняет. Вот ещё интересно где-ж эту синенькую хрень снять??? Пультик-та староват.

Sergey M
14.03.2011, 18:50
Синенькая хрень это и есть кварц.
Так же стоит посмотреть какой именно сигнал идет - пачками или просто зажигает светик и все, так же стоит посмотреть входную цепь на самом двд.
ЗЫ: ты зарабатываешь деньги ремонтом телефонов - дай заработать и ремонтникам двдишек - если сам не можешь сделать.....

Я валяюсь! Как можно ремонтировать телефоны и не найти кварц на плате ПУЛЬТА!!!
А следующий вопрос будет с чего можно поставить или любой подойдет?:icon13:


ИК сигнал даёт импульсами.На двд приёмник работает,т.к. есть похожий пульт,но он только половину функций выполняет. Вот ещё интересно где-ж эту синенькую хрень снять??? Пультик-та староват.


P/S Я же говорил! Опоздал чутка!

Driver84
14.03.2011, 18:51
Приколист. Ты хоть в одном теле такой кварц видел??? Ну вобще не знаю,может у тебя и телефон ламповый!!!:silly::silly::silly:

Sergey M
14.03.2011, 18:56
Приколист. Ты хоть в одном теле такой кварц видел??? Ну вобще не знаю,может у тебя и телефон ламповый!!!:silly::silly::silly:

А какая разница как он выглядит! Уйди от паяльника подальше! Писец! Бля, ну что же ты в телевизор не лезешь? Смотришь, одни тапки обугленные остались... Профи! Еще и огрызающийся. Не позорься.

ЧЕБУРАШКА
17.03.2011, 18:46
Чего сделать-то можно???
Поменять:
1-транзистор упр. ИК-диодом.
2-Кварц (как писали выше)
3-Микросхему.
4-Там больше нечему ломаться.