PDA

Просмотр полной версии : Алкатели -в чём возможная проблема....



papmax
06.05.2006, 23:49
Вот частенько попадаются алкатели , даже сейчас есть в ремонте 332-ой и 756-ой, проблема в том что телефоны никаким образом не реагируют на кнопку включения , хотя напруга на ней есть , при замыкании нет потребления тока , замерял от цифрового блока питания , и что тока не пробовал менять и контроллер питания и проц и другие микросхемы всё безрезультатно , хотя платы выглядят идеально и тела не похожи на тех , которые после удара !!!! может мелочь какая влияет , есть у кого опыт побольше , чем у меня , подскажите ???????

moby_play1
07.05.2006, 22:42
А может по софту проблемы?

andrewha
08.05.2006, 00:28
А может по софту проблемы?
А может по TWL? :D

Igor st
08.05.2006, 00:37
По сфту они летят. И привязка софта к железу. Не люблю их ремонтировать

papmax
08.05.2006, 00:57
TWL пробовал менять в первую очередь , а насчёт программно убитых , вот сдесь можно меня поправить , ведь при дохлых прошивках ну допустим на других аппаратах при нажатии на кнопку включения тел в среднм потребляет кратковременно от 20-50ма, а в моих случаях нет вообще потребления тока , или он очень мал что блок питания не успевает показывать,может так и должно быть при программно убитых алкателях??????хотя сомневаюсь

andrewha
08.05.2006, 01:07
TWL пробовал менять в первую очередь , а насчёт программно убитых , вот сдесь можно меня поправить , ведь при дохлых прошивках ну допустим на других аппаратах при нажатии на кнопку включения тел в среднм потребляет кратковременно от 20-50ма, а в моих случаях нет вообще потребления тока , или он очень мал что блок питания не успевает показывать,может так и должно быть при программно убитых алкателях??????хотя сомневаюсь
А к копьютеру цепляются?