PDA

Просмотр полной версии : huawei "exception pref abort..."



ZELON
12.05.2006, 19:32
вообщем ситуевина принесли хувей 688 "моргунчик" в аварийник входил я прошил ему 55ю со стиранием efs тело включилось и выругалось вот так:swi exception pref abort exception:kulak: народ подскажите что сие значит???это железо или софт???? и как это лечить не разу еще с таким не сталкивался.... p.s. прошиваеться на ура но после рестарта выдает ту же фразу :lol: по железу следов воды и мех повреждений нет клиент твердит что тело сдохло само презагрузилось и вырубилось

EvgeniX
12.05.2006, 22:23
SWI - это что-то с прерываниями связано.
Скорее всего железо.

ZELON
12.05.2006, 23:32
скорее всего уже склоняюсь к тому же. начал ругаться новыми словами:"ARM MODE DATA ABORT" "UNDEF INST EXEPTION" итд:ass: p.s. хотя есть одна странность я же его прошиваю с erase efs но при попытке рестарта он мне какое то время рисует картинку "скаи линка" такого же не должно быть он же должен включиться на родном ему китайском языке....

$$Maxi$$
13.05.2006, 08:30
скорее всего уже склоняюсь к тому же. начал ругаться новыми словами:"ARM MODE DATA ABORT" "UNDEF INST EXEPTION" итд:ass: p.s. хотя есть одна странность я же его прошиваю с erase efs но при попытке рестарта он мне какое то время рисует картинку "скаи линка" такого же не должно быть он же должен включиться на родном ему китайском языке....


нет после перепрошивки на 55 он выдает лого ская ......... попробуй бин не 55 а какой нить другой залит .........

ZELON
13.05.2006, 09:38
нет после перепрошивки на 55 он выдает лого ская ......... попробуй бин не 55 а какой нить другой залит .........
от 29 до 55 :lol: пробовано:D

igli
13.05.2006, 11:12
от 29 до 55 :lol: пробовано:D
Эй, "программисты", доиграетесь - вообще перестанет включаться.

probnik
13.05.2006, 11:26
Тупо посмотри и найди на нем трещины компаунда вокруг проца или флэш

Insult
13.05.2006, 12:17
Тупо посмотри и найди на нем трещины компаунда вокруг проца или флэш 2й вариант: Если трещин нет, тупо меняй флеш.:Q

ZELON
13.05.2006, 19:07
Эй, "программисты", доиграетесь - вообще перестанет включаться.мы не совсем программисты :lol:
мы немножко с феном дружим :lol: :lol:

to probnik там в первом посте написано по механике криминала не отмечено to Insult разумно может быть.... но тогда вопрос:почему в процессе прошивки нет ошибок???скорее уж тогда проц или деиствительно непропай подымать сразу в паре проц и флеху с компаунда с сомнительным результатом для меня не актуально благо этого г тащат кажный день пачками есть из чего выбрать а эту плату проще на "раздербанку" пустить может потом как нибудь на досуге разберусь .......ps клиент ушел довольный с чужой платой но со своим esn:leb:

probnik
14.05.2006, 11:07
Тьфу учитал:)
Дык хто же в енту гадость пишет версии выше 46-й СРАЗУ СО СТИРАНИЕМ EFS!!! (это если у тебя в теле была 46-я и ниже)
Тильки в обычном моде. А потом когда младшенькую в обычном апдейтил, СНОВА ЭТУ ЖЕ СТАРШЕНЬКУЮ 51 и 55 лей повторно со СТИРАНИЕМ.
А теперь только на Jtag тупо тереть область флэшака :)) выше определенного адреса прописаного в конфиге флэшара

ZELON
14.05.2006, 15:45
Тьфу учитал:)
Дык хто же в енту гадость пишет версии выше 46-й СРАЗУ СО СТИРАНИЕМ EFS!!! (это если у тебя в теле была 46-я и ниже)
Тильки в обычном моде. А потом когда младшенькую в обычном апдейтил, СНОВА ЭТУ ЖЕ СТАРШЕНЬКУЮ 51 и 55 лей повторно со СТИРАНИЕМ.
А теперь только на Jtag тупо тереть область флэшака :)) выше определенного адреса прописаного в конфиге флэшарану где ты раньше то был ?????:D но спасибо !! будем знать теперь.....вот они где грабли то ....

FLAI
14.05.2006, 16:08
Могу его канечно на J-Tag поставить. Но помоему Женя X прав.... Это не совсем софтовая проблемма. У меня предположение, что там под процом либа трецина либо шарики соскачили....

probnik
14.05.2006, 16:54
Раньше я сам на эти грабли раз пять вылезал... Пока не вывел это эмпирическим путем:)
Благо есть чем терануть флэш
ЗЫ при этом вариант прошить ТУ ЖЕ версию с EFS проходит то же. А потом тупо апдейтишь на старшую

ZELON
14.05.2006, 17:43
Могу его канечно на J-Tag поставить.
спасибо! но острой нужды сейчас в этом нет но...если такое понадобиться буду иметь ввиду;) может быть вполне и механика потому как клиент всегда врет грохнул его и "дурака включил"при сдаче в ремонт. хотя компаунд цел и внешне ничего не видно..... еще раз всем спасибо за участие:hello: to probnik понижение теперь уже не помогает если бы я знал версию что там было тело то трупом пришло...

probnik
14.05.2006, 18:10
Смотри на наклейку проца. Там на ней заводская версия ПО налеплена.

ZELON
14.05.2006, 18:19
Смотри на наклейку проца. Там на ней заводская версия ПО налеплена.:cool: хм......слушай а не было ее...странно....