PDA

Просмотр полной версии : ноут HP Pavilion dv1000 кз по питанию



Porter
13.05.2006, 21:38
ноут на базе интела. не заряжает акум, не работает на блоке питания. Блок ОК. потребление скачкообразное, в пиках до 200 ма. на включение реакции нет.
настораживает КЗ по одной из линий питания (20 ом в одну сторону, 23 в другую) все съёмные блоки осоедены, проц тоже. Номинал шины узнать не могу. кз звонитса на двох кондюках, один из них под процом, другой сразу слева от штекера акума и на восьминогом МОПе. При снятии катушки, на МОПе кз пропадает на коньдюках остаётса. Следов выгорания нету.
Думаю, срабатывает защита. а КЗ гдет на потребителях. Схему найти не могу
Помогите советом, в каком направлении искать.
ЗЫ - думал прожигать - пару вольт, полтора - два ампера. ПРобитый елемент разогреетса. Но боюсь спалить мать, незная номинала шины.
Хелп!!!!

Oblom76
13.05.2006, 21:59
Идея : посмотри куды на проц это счастье приходит напрямую, и за мануалом от проца на datasheetcatalog.com.
WBR

Porter
13.05.2006, 22:34
за идею спасибо! Логично, но очень геморно - изза пробоя на зелю сложно будет от реальной земли отличить. на сайте есть все даташиты кроме тех что нужно :(
Поднимал кондюки по закороченой шине - пробитых нет :visit:

sirius-s
15.05.2006, 06:14
Фото в студию есть такой бук!:Q

Porter
15.05.2006, 13:53
Фото в студию есть такой бук!:Q

Фото чего?
Явот науч експеримент поставил - Шина которая какбы КЗ - питание чипсета и проца. При установке проца сопртышление проседает ещё больше. Вот если добустить что шина низковольтная, то 20 ом как бы норма!
Ситуация изначальная - просто не реагирует на питание и включение. Щя на максима грешу. он всем питаловом и МОПами управляет.

sirius-s
16.05.2006, 00:02
Фото кондюков на которых мерееш .Бук под руками померею у себя ,могу и без проца.

Porter
16.05.2006, 01:25
меряй под процом(с низу платы) в цетре рамки радиатора,или первый слева от конектора батареи со стороны конектора.
Хотя не стоит, бук ушол в сервис на замену матери за 350 уё...