PDA

Просмотр полной версии : Сколько вы платите за упрощенку?



LSE
15.05.2006, 21:34
До сих пор работали по квитанциям но собираемся переходить на кассовый аппарат в связи с продажами, хотелось бы узнать как рассчитывается налог и сколько в итоге выходит реально?

de_coder
15.05.2006, 22:05
У меня на упращенке 2 точки, в двух городах, плачу не много где то 1000 в месяц налогов... все протсо до нельзя.
Кассовый аппарат стоит давно.
Расчитываешься (сдаешь декларацию) раз в квартал...

de_coder
15.05.2006, 22:06
У меня на упращенке 2 точки, в двух городах, плачу не много где то 1000 в месяц налогов... все протсо до нельзя.
Кассовый аппарат стоит давно.
Расчитываешься (сдаешь декларацию) раз в квартал...
А забыл сказать, на упрощенке, налог зависит от занимаемой тобой площади, у меня по дукументам (договору аренды) по 5м.кв. на точку,по этому и выходит по 1000 рублей :rules:

LSE
15.05.2006, 22:10
А считают как по площади или с точки?
И еще вопросик, говорят что ввели чтото типа внутренней цифровой памяти аппарата которая пишет в память сколько пробил и ее надо менять каждый год, если так сколько стоит замена.

de_coder
17.05.2006, 02:41
Да есть такое, придется платить по 4500 в год. Называется АКЛЗ.
А насчет налогов, считают с каждой точки, цена зависит от площади.

kolayn-servis
17.05.2006, 19:56
А забыл сказать, на упрощенке, налог зависит от занимаемой тобой площади, у меня по дукументам (договору аренды) по 5м.кв. на точку,по этому и выходит по 1000 рублей :rules:
упращенка не зависит от площади, а вмененка зависит.
упращенка 1% от оборота продаж скоко выбел по чекам заплати 1%
а вмененка от площади

Rastafaryanin
17.05.2006, 20:17
упращенка не зависит от площади, а вмененка зависит.
упращенка 1% от оборота продаж скоко выбел по чекам заплати 1%
а вмененка от площади
А если работать по вмененке(по квитанциям), причем только"ремонт теле-радио-бытовой аппаратуры" ничем не торгуя, разве не фиксированный налог? Подскажите кто так работает, зависит налог от площади? И сколько выходит?

de_coder
18.05.2006, 01:11
Да сори попутался, я на вмененке, основная деятельность Ремонт, но торговля аппаратами и аксессуарами тооже есть, плюс куча различных услуг.... Но плачу вмененку, 3 года, и не кто не докапывался...
По идее да, нужно платить по другому если занимешься торговлей.

Но насколько я помню, есть ещё такие вещи как ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДЬ, и ТОРГОВОЕ МЕСТО. Они попадают под разные системы налогооблажения...
Как не странно...