PDA

Просмотр полной версии : какой должна быть квитанция если работаешь под ЕНВД



KIG
16.05.2006, 22:29
Мужики,разъясните.Если работать под ЕНВД,то должен быть БЛАНК СТРОГОЙ ОЧЁТНОСТИ установленной формы?(везде читаю про него),или можно квитанцию собственного образца применять? Кто это определяет? Налоговая? Как вы работаете с клиентом и налоговой при ЕНВД? Если эти бланки обязательны,то зачем тогда в сервисных программах предусмотрена печать квитанции? Двойной учёт получается..

RunNerV
16.05.2006, 23:32
Квитанции из сервисных прог, это чтоб самому удобней было. Но никак не для налоговой.

KIG
16.05.2006, 23:37
Значит клиенту даётся две квитанции?.. Одна типа, от себя, другая -- для отчёта перед налоговой..? Не пойму,только, зачем такая строгость,ведь налог мастер платит единый,сколько бы не заработал..

SingleSam2004
16.05.2006, 23:43
Квитанции БО-1 или БО-3(последние проще заполнять и можно заказать маленькие) - приобретаются только пронумерованные и изготовленные типографским способом (самому печатать нельзя ), получаешь под роспись. Да еще потом НИ требует (у нас так) прошивать и регистрировать в налоговой (хотя по закону вроде этого не требуется).

SingleSam2004
16.05.2006, 23:52
третья для ЧП не нужна - я оставлял чистой - в следующий раз для себя буду заказывать в типографии по 2 экземпляра,,,(пока еще не кончились).
Вмененка вмененкой - но если поймают,что не выдал квитанцию,то грозит по моему около 30 тыс штраф, на первый раз у меня знакомый телемастер кинулся плакаться - но 9 заплатил все равно,,,,, А на какую сумму ты выдал квитанций - налоговой по барабану.....
:) - на то она и вмененка.

KOnstatin
24.08.2006, 12:49
Добрый день. Может кто знает какова вмененка ( денежная сумма) на этот вид деятельности

wwwvka
23.09.2006, 22:35
Добрый день. Может кто знает какова вмененка ( денежная сумма) на этот вид деятельности
Короче примерно 7.500 это твой вменённый доход умножаем на коэфициент (примерно может и изменяться)1.132 и умножаем на 15%=твой налог за месяц 1273.5 ну и еще раз умнож на три =3820.5 в квартал.