PDA

Просмотр полной версии : Gtran-5000 забыл русский!



Виктор1973
26.05.2006, 03:01
Год назад брат жены уронил свой Gtran и от стал.. на китайском.
Имея на руках еще такие же телефоны, мы легко зашли в меню и сменили на английский. Но русского нет! И сейчас выбор только английский<->китайский.
Ну сам виноват - сказал я тогда - скажи спасибо, что еще звонит...
Сегодня в телефоне моей тещи вынимали аккумулятор (телефон был выключен), после вернули и включили - телефон показал другую заставку и ... он уже был на англиском языке! И английский можно сменить только на китай. Плюс обнулилась вся записнуха! Теща рыдает... хорошо, что звонить еще можно.
Я бы свой отдал, но безруимные у нас они... прошивка у всех DEC12 2003 JA12BL1125
Сервисные коды уже поискал, но переключения языков там нет... :(
Что скажите?

Buslik
26.05.2006, 14:02
Там еще и калибровки слетели. Если нет софта лучше нести на Белсел, там все поправят.

Виктор1973
26.05.2006, 15:14
И они его будут калибровать? Если телефон как-то ловит, то они просто вернут на родину язык и (в лучшем случае) перегонят калибровки с другого тела. Не та контора, не любят они напрягаться.
Насколько я понял, слетела энергонезависимая память. И боюсь что это будет повторятся - а регулярное посешение сервисцентра не входит мои планы.
Диагноз правильный??? Действительно настройки радиотракта слетели тоже?

Кстати теща уже позвонила на сервис и подробно объяснила, как было дело - там сказали - "Прошивка полетела, перепрошивка 10$" Что-то я о-очень сомневаюсь, что прошивка слетела!

Buslik
26.05.2006, 16:04
Калибровать будут - это факт. Как - вопрос другой, их дело. Насчет "прошивка полетела" - скорей всего это были слова "для тещи". Там действительно слетела EFS. Так же как и в хуавеях слетает. Поправка крыши как правило включает в себя и перепрошивку на 29-ю версию.

Виктор1973
26.05.2006, 16:37
Чувствую, придется идти на сервис - калибровать я правильно не умею - максимум ,(и то никогда не делал, ибо ковырял только 688!) могу со своего настройки попробовать перетянуть - они из одной партии.
Как проверить потом качество калибровки?

Buslik
26.05.2006, 17:57
QPST нормально читает/пишет. А качество как проверишь? Наверное никак. Главное, чтоб БЫЛИ в телефоне калибровки эти.

Виктор1973
27.05.2006, 14:51
Телефон сеть держит сеть отлично - проверено на даче, где всегда была одна маленькая палочка (-100дб) и нередко раньше были выпадения - сейчас работает нормально. Поэтому 10$ платить неохота - если калибровка не нужна.
Собираюсь 1)сохранить настройки у тещи 2) залить ей свои
3а) не поможет - тогда в сервис.

Buslik
28.05.2006, 00:10
Хуавеи как правило после потери калибровок (точнее, искажении) тоже визуально ведут себя адекватно. Но реально там такие перегибы всего... Потом на Белсел бочки катят что связь хреновая. Вот и Гтранами так же. Если свой телефон амнезией не страдал, то переписать его калибовки в больной как вариант прокатит. Бо в последнем если читать калибровки КуПСТом видно, что их там вобще нет, все поля серенькие.

Виктор1973
20.06.2006, 12:04
Поправил язык из GTRAN_PST_JAIMIE_ver126 - всего делов-то лишь переткнуть выпадающий список. А за 10$ я лучше чего-нибудь поесть куплю :buxlo: :brsh