PDA

Просмотр полной версии : А800 - не работает динамик+проблема с кабелем.



Paddfoot
22.03.2004, 22:01
Проблема с A800.
Не работает динамик.
Т.е. мелодии и всё такое играются, но при разговоре мне не слышно собеседника. И даже гудки не идут тогда, когда ждёшь пока на другом конце поднимут трубку.
А, я так понимаю, что там один динамик на обе эти функции.
Что это может быть?
Думал, что может прошивка... Но перепрошил - ничего не получилось. Всё так же...

И ещё вопрос насчёт кабеля:
У меня универсальный бокс. Так что я просто взял оттуда нужные выводы для самсунгов (rx, tx, in, out, gnd, vpp) и подключил А800 ("официально" он не поддерживается).
Но кабель работает как-то не полностью... Т.е. прошить у меня его получилось. Стандартной порграммой, которая идёт в архиве с прошивкой.
С помощью UST 5.6 получилось скачать с телефона EEPROM. Пробовал несколько раз. Но после прочтения надо передёрнуть батарейку, а то программа не увидит телефон.
Если попробовать сменить imei, или lock to network - программа пишет, что "ок", но на самом деле в телефоне никаких изменений не происходит.
А такие функции, как custom e2p reset, write startup text - вообще не получаются. Программа пишет "no response from phone".
Пробовал ещё "Samsung A800 Service Software" - при нажатии "read info" иногда не видит телефон, а иногда видит и пишет, что типа все нормально считано. Но никакой информации не появляется (версия прошивки, имей и т.п.).

В чём тут может быть проблема? Какая правильная распиновка для кабеля? Может проблема в том, что на VPP надо подавать 4.2 вольта, а я подаю 5 вольт (как для всех остальных самсунгов)?

ozon
22.03.2004, 22:23
Скорее всего обрыв на шлейфе .......
Бери схему (мануал) тестер и вперёд........
Как вызвониш кидай тонкий провод (многожильный во фторпластовой оболочке) и всё будет ок....
Удачи........

miha1
22.03.2004, 22:51
Поскольку динамик один и на сигналы вызова и на речь, то используется комутатор. Ето м/с U230 (десятиножка ниже разьема на дисплей).

Paddfoot
23.03.2004, 00:05
Спасибо!
Буду разбираться...

А с кабелем как быть - кто знает?

Mike_Hammer
23.03.2004, 11:27
Как это не глупо звучит - попробуй пропаять микрофон и на плате и на микрофоне. Мне в 2 случаях помогло. А в основном шлейф.

Reflex
30.03.2004, 13:22
Шлейф в данном случае ни причем, так как звук на динамик передается по двум линиям, а значит , если мелодии проигрываются, то шлейф в норме. Сперва , если есть гарнитура, то попробуй с ней, если звук в гарнитуре есть, проверь микрофон - отпаяй от платы и попробуй без него, скорее всего он неисправен. Ежели не помогает, то перепаивай ключ на МАХе. (на днях проделал это с А800)

Paddfoot
30.03.2004, 19:36
Телефона уже нет.
Но на будущее буду знать. :)
Спасибо!

dmitr24
19.04.2004, 14:53
У меня было 3 А800 с таким дефектом
У всех после чистки, пропайки цепей микрофона
этот дефект пропал.