PDA

Просмотр полной версии : HX 550 спец эффекты



ZELON
29.05.2006, 03:53
сабж: тело после юноны (для тех кто не из питера поясню радиорынок) при нажатии на кнопу включения на сек показывало заставку и рубилось когда отдавали сказали что пытались прошить я и повелся..... стандартно зацепил ее в аварийник затер efs, прошил.. софт в норме это теперь факт ! а дальше началось интересное: включаеться нормально только в закрытом виде при попытке открыть вырубаеться .. или можно включить удерживая кнопу камеры будет работать пока ее держишь.сеть видит можно на него позвонить. какая связь не могу понять с этой кнопой!! мануальчик бы ! датчик флипа менял.. грешу что шлейфина такое кино :ass: показывает может ?? правильно мыслю ?? нет пока подкинуть в наличии..b еще плата с откинутым шлеифом должна нормально включаться кто знает ?? ps железо чистое мех. поврежд. нет!мысли ?? ps не посмотрел куда запостил:lol: к новичкам:lol: ну да ладно..

igli
29.05.2006, 09:20
ps не посмотрел куда запостил:lol: к новичкам:lol:
Ну, так начни с модульной диагностики. Потом и "мысли" будут.

ZELON
29.05.2006, 16:29
Ну, так начни с модульной диагностики. Потом и "мысли" будут.спасибо советчик -умно!:visit: методом "тыка" эт конечно хорошо при но наличии зипа ...народ а схема вообще на него водиться у кого ?? а ? НУ ОЧ НАДО!

igli
29.05.2006, 17:08
А без деталей, но со схемой - это, по-твоему, работа?
P.S. Стукнись к Alex_ufs - он нынче "халявой" заведует.
P.P.S. Кстати, метод, который я предлагал, с "тыком" не имеет ничего общего и предназначается для быстрой локализации неисправностей. Так что - не кипи...

FLAI
29.05.2006, 17:18
Специально пишу открытым постом:
Метод диагностики: Для "инженеров" по ремонту...
1) Если телефон не включается, первое что необходимо проверить потребление телефона. Если потребление менее 20-25мА, телефон не работоспособен. В данном случае проверяется вся цепь от клавиши PWR до Процессора или Flash. От микросхемы питания до процессора должно подаваться 2.8030мВт.
2) С аналогией с Samsung на плате есть варисторы и кварц. После попадания воды это 30% причина смерти телефона. Кварц меняется, варисторы выкидываются.
3) Далее необходимо выяснить в каком модуле неисправность. Дисплейном или Системном.
4) Если оба модуля в порядке, но телефон продолжает вести себя некорректно – проверяем FPCB-con.(Шлейф), System-con.(разъём), программное обеспечение телефона.
5) Шлейф прозванивется. С 2 по20- дисплей. С 24 по 34 – подсветка, вибровызов и полифония…. Системный разъём чистится или меняется. Программное обеспечение проверяется 2 способами:1) Делается полный сброс. 2) Тело перепрашивается.
6) 80% удачного ремонта зависит от квалификации инженера. Напоминаю, что неработающие или не вкл. телефоны под маркой SKYLINK нельзя прогревать феном, по аналогии с GSM.
7) Если у телефона проблемы с поиском сети или сеть пропадает необходимо следовать строго по цепочке от IRT до RFT. Включая все полосовые фильтры и усилитель(PAMF)
8) Если вы неуверенны в своих действиях, задумайтесь: «А нахрен оно мне надо!!??»


Zelon, а что касается твоего тела:
1) Это полная хрень насчёт стирания EFS той программой которой вы все пользуетесь.
2) А то, что при зажатии клавиши всё работает, это скорей всего межплптная трещина. Попробуй в разобранном виде поперегибать корпус. Шлейф кстати, то же может вызывать подобную ерунду.

igli
29.05.2006, 18:11
Специально пишу открытым постом:
Метод диагностики: Для "инженеров" по ремонту...


Молодца!!!


Шлейф кстати, то же может вызывать подобную ерунду
Ну, это уже при замыканиях, а их звонить "веселее", чем обрывы :xexe:

ZELON, попробуй включить свободную "материнку", т. е. совсем без обвесов. Если прогрузится до конца и не рухнет - комп ее увидит.

ZELON
29.05.2006, 21:53
ой молодцы ну помогли :lol: тема такой шлеиф это !ну а весь этот флуд мужики вам чести не делает... я понимаю что круты за счет того что имеете доступ к "супер пупер секретной" инфе от производителей этой ускоглазой дряни!!так что гордиться нечем :lol: :lol:дядя дал он и отберет! to flai @@@@А то, что при зажатии клавиши всё работает, это скорей всего межплптная трещина. Попробуй в разобранном виде поперегибать корпус.-муть кнопа камеры вообще висит сбоку! Шлейф кстати, то же может вызывать подобную..-это я и подумал!и просил схему что бы кое что уточнить! насчет прозвонки шлеифа это танец с бубном я те мотороловский шлейф дам ты его вызвонишь все ok будет а вот работать он не будет!:lol: """ Напоминаю, что неработающие или не вкл. телефоны под маркой SKYLINK нельзя прогревать феном, по аналогии с GSM."""---сие вообще непонятно про компаунд что греть нельзя и ребенок должен знать а под смену скажем предатчика прикажешь инфракрасник брать ?? :lol:-а что имелось ввиду поясни!

ZELON
29.05.2006, 22:04
Молодца!!!


Ну, это уже при замыканиях, а их звонить "веселее", чем обрывы :xexe:

ZELON, попробуй включить свободную "материнку", т. е. совсем без обвесов. Если прогрузится до конца и не рухнет - комп ее увидит. вот это я и спрашивал в первом посте.."моторы" например без нормальной связи с видео процом он тож в дисплейном модуле у некотрых не запускаються! ,,,, ладно проехали :hello: тело сделано ! всем удачи !

FLAI
30.05.2006, 02:24
ой молодцы ну помогли :lol: тема такой шлеиф это !ну а весь этот флуд мужики вам чести не делает... я понимаю что круты за счет того что имеете доступ к "супер пупер секретной" инфе от производителей этой ускоглазой дряни!!

Да это раздел, вроде для новичьков. Я и описал для новичькофф. ГЫ-ГЫ. ТЫ для начало штучек по 10-30 в неделю поподнимай, а после поспешные мнения составляй... Я всё говорю по собственному опыту.
Да, научили. Да, дали софт и мануалы.... Тока это мне стоили 1.5 года жизни отработки за "спасибо".....:mad:

ZELON
30.05.2006, 02:39
Да, научили. Да, дали софт и мануалы.... Тока это мне стоили 1.5 года жизни отработки за "спасибо".....:mad: это я понимаю ладно все ок! "дальше кина не будет" тему можно закрыть!