PDA

Просмотр полной версии : Игры в huawei



zazzik
29.05.2006, 10:41
Уже вроде бы всё научились менять а игры можно или нет?
Если невозможно то объясните почему, чтоб потом вопросов не возникало:soska:

Виктор1973
29.05.2006, 11:24
А мне, пожалуйста, будильник поменяйте - чтоб звонил только по будням - иногда забываю на выходных отключать! (Эй, у кого там исходники прошивки 0.55D + soft стоят без дела? )

Nogooder
29.05.2006, 16:38
а мне чтобы по выходным сам звонил в пиццерию и пиво с пиццой заказывал! А, и баб еще

Виктор1973
29.05.2006, 19:10
Ладно, дайте мне С-ишные исходники, я сам быстро накропаю (будильник-запросто, в пиццерию - ну, наверное тоже, а вот с игрой - тут напряг, максимум - простенький тетрис...)
P.S. Хорошие, однако, в Гомеле пиццерии... c бабами.

zazzik
02.06.2006, 10:22
В родные тормоза с самого начала играть не хотелось, в точках
уже 2 года как рекорд 61 на всех уровнях.
Простенький тетрис и змейка имеют хорошее свойство не надоедать.

Виктор1973
02.06.2006, 11:12
zazzik , вся беда в том, что неделю просим исходники прошивки, и никто ни то что бы не дал, а даже не подразнил, что есть :zha: (даже если на самом деле и нет ничего) :visit:

dedKalash
02.06.2006, 11:27
Ма исходников.

Я пользуюсь IDApro4.9 для кодокопания. :achek:

Тяжко однако. Оптимизатор компилятора свое дело делает.

Даже если исходники у вас будут в чем компилировать собираетесь?
Ведь нужны еще и библиотеки...

Надо у Wide Telecom просить.
Вообще в прошивке указано что авторы ее SPSS Team. В нете ничего про них не нашел.

Виктор1973
02.06.2006, 11:56
Дык я и прошу полный исходник - запустил "Make" -> получил bin (или HEX). IDA pro (вроде 5.0 уже где-то есть?) как то не хочется - программка в телефоне не маленькая.
Да, чуть не забыл! Сырки c русскими (или белорусскими, край english) подробным коментариями бы...


Надо у Wide Telecom просить.
А у Даллога или Ская нет разьве?

dedKalash
02.06.2006, 14:54
Как то общался с работником Белсел, в то время когда там были китайцы из Хуавей. Так вот он говорит что они ноутбук с собой носят и находу правят код телефонов, при этом очень его оберегают :), что бы исходник не стырили.
Надо было с ними посидеть :alc: и напоить :)

Если я правильно понял то "сырки" - это то что у меня в IDApro ?
Если да, то какнибудь выложу на днях то что удалось накопать.

Лично я уперся так, что уже пробую отключать функции и прошивать тело. Программу очень путает наличие не менее 15 потоков (читай различных паралельных задач) которые меж собой переключаются, смена контекстов и т.д. Разгадать все потоки не просто. Один раз я начал отключать один за одним, так вот трубка после этого не заводилась :).


А так, я довольно неплохо продизасемблил. 99% библиотечных функций разгодал (strlen, strcpy, strcmp, memset и т.д.)

IDApro5.0 пока не видел в свободном обращении ;)

Виктор1973
02.06.2006, 16:06
Если я правильно понял то "сырки" - это то что у меня в IDApro ?Вообще-то сырки=SRC=исходники, правда дизассемблированный код можно тоже назвать исходником.

Программу очень путает наличие не менее 15 потоков Не знал, что квалкомовская операционка поддерживает многопоточность, хотя этого следовало ожидать. Неужели так много (15) потоков?


Если да, то какнибудь выложу на днях то что удалось накопать. Хотеось бы взглянуть - вдруг не испугаюсь?

zazzik
16.06.2006, 09:52
Надежда все-таки есть?

Виктор1973
16.06.2006, 12:26
Толко если китайцы исходники отдадут (вдруг, сдуру - например мы будем им каждый день на мыло писать сделать то, сделать се в новой версии прошивки, а они в конце концов - "Надоели! Вот вам исходники и делайте, что хотите! ")

zazzik
21.06.2006, 01:30
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=96351
ТО Виктор1973 Смотрели? Поможет?

Виктор1973
21.06.2006, 18:23
Поможет для ковыряния, а для созидательного труда по написанию игр нужны настоящие китайские исходники.

zazzik
23.06.2006, 10:29
А что-нибудь готовое на место старых (как с мелодиями) никак не получится?

Виктор1973
23.06.2006, 12:04
А есть готовое? (игры же в телефоне не на Javа написаны) И старое найти тоже непросто.

zazzik
24.06.2006, 13:19
Как-же их китайцы пишут?
Игрушки ведь явно содранные с древних толи приставок толи чегото вроде ZX-SPEKTRUM

Виктор1973
24.06.2006, 14:33
Как-же их китайцы пишут?
точно не в машинных кодах, и наврядли на ассемблере... (как надо нам без исходников на более нормальном языке)

dedKalash
25.06.2006, 12:58
Про игры можете забыть. Это я вам однозначно говорю.

Исходники получить не получается, я уже писал в Хуавей. Молчание ягнят :).

Программа максимум, это невероятными общими усилиями сделать проигрывание мелодий из файловой системы аппарата, а не из ПЗУ.
Тоже с анимацией и скринами, и также можно со шрифтами сделать.
Я уже начал разбираться с файловой системой. Нашел процедуры чтения и записи. Надо время. К сожалению трудно оценить объем ОЗУ, это нужно знать что и сколько влезет.
Далее можно подправлять некоторые недостатки, типа комбинации клавиш, переходы по режимам. Поиск в книге и т.д.

Если заглядывать ещ дальше, то можно доковырять до написания собственной программы под ets. :wow:

Удачи.

MaxKap
26.06.2006, 23:33
Про игры можете забыть. Это я вам однозначно говорю.

Исходники получить не получается, я уже писал в Хуавей. Молчание ягнят :).

Программа максимум, это невероятными общими усилиями сделать проигрывание мелодий из файловой системы аппарата, а не из ПЗУ.
Тоже с анимацией и скринами, и также можно со шрифтами сделать.
Я уже начал разбираться с файловой системой. Нашел процедуры чтения и записи. Надо время. К сожалению трудно оценить объем ОЗУ, это нужно знать что и сколько влезет.
Далее можно подправлять некоторые недостатки, типа комбинации клавиш, переходы по режимам. Поиск в книге и т.д.

Если заглядывать ещ дальше, то можно доковырять до написания собственной программы под ets. :wow:

Удачи.

Насчет EFS интересно: ты нашел вызов ф-ции fs_write или ее реализацию? Это Ху668 напрямую не касается, т.к. он плюет на правильность записи болока. Вопрос в следующем - как считается контролька блока EFS? FCS16 не катит, стандартные CRC16-CRC32 тоже. Просто есть телефон CDMA-800, который очень трепетно относится к структуре блока - при неправильной записи он блок стирает.

zazzik
27.06.2006, 10:44
Про игры можете забыть. Это я вам однозначно говорю.

Исходники получить не получается, я уже писал в Хуавей. Молчание ягнят :).
Закрывайте:kulak:

MR_Serg
19.07.2006, 14:11
Толко если китайцы исходники отдадут (вдруг, сдуру - например мы будем им каждый день на мыло писать сделать то, сделать се в новой версии прошивки, а они в конце концов - "Надоели! Вот вам исходники и делайте, что хотите! ")

Парни, кто мне скажет что таое исходники. Это что то вроде адресов на все кнопки и команды? Если нет то напишите мне пожалусто что это такое, уж очень заинтересовало. Я конечно наверно очень далеко от вас, но тоже очень люблю покавыряться в прошиве.

P.S. Виктор, я ещё жду с нетерпением схему которую ты обещал в ближайшем будущем, на щёт того, что бы убрать хрип в мелодиях с голосом. Схема с микрофоном мне очень понравилась!!!:)

MR_Serg
19.07.2006, 14:19
[QUOTE=dedKalash]Про игры можете забыть. Это я вам однозначно говорю.

Исходники получить не получается, я уже писал в Хуавей. Молчание ягнят :).

А что ты знаеш адреса фирмы Хуавей? Если у тя они есть то выложи плис, ечли не сикрет!?:kulak:

HlAn
20.07.2006, 18:49
MR_Serg это что-то типа


Program hy1;
USES crt;
var x:integer;
begin
...
end;

$$Maxi$$
21.07.2006, 21:48
[QUOTE=dedKalash]Про игры можете забыть. Это я вам однозначно говорю.

Исходники получить не получается, я уже писал в Хуавей. Молчание ягнят :).

А что ты знаеш адреса фирмы Хуавей? Если у тя они есть то выложи плис, ечли не сикрет!?:kulak:

Ну ты даешь ламер ..... те надо хотя бы повзрослеть что ли ..... :)