PDA

Просмотр полной версии : Lukey 852D+ проблема...



netman
31.05.2006, 21:30
Помогите пожалуйста, 852D+ сегодня включил и бах, смотрю фен молотит на максимуме!, Температура регулируется, мощность фена не убавляется, дует по максимуму, кнопка целая, регулятор тоже, на плате, что сзади прикреплена все симисторы, диоды, сопростивления целые ... Помогите пожалуйста, без неё я как без рук! Подскажите что ещё может быть, может кто с таким сталкивался...

knpavel
31.05.2006, 22:37
Помогите пожалуйста, 852D+ сегодня включил и бах, смотрю фен молотит на максимуме!, Температура регулируется, мощность фена не убавляется, дует по максимуму, кнопка целая, регулятор тоже, на плате, что сзади прикреплена все симисторы, диоды, сопростивления целые ... Помогите пожалуйста, без неё я как без рук! Подскажите что ещё может быть, может кто с таким сталкивался...
у меня было точно так же как у тебя,
причем через 2 недели после её покупки :)
мне помогла пропайка трансформатора на задней плате.
при включении, там из за вибрации
от выводов трансформатора аж искры сыпались.

да, и пропаять там все остальное тоже не помешает.

Uriman
01.06.2006, 01:41
Проследи по проводам, куда идёт регулятор воздуха. Там стоит подстроечный резистор, далее от него диодный мост и выше тиристор маленький такой. Как по схеме обозначается не помню, но марка его - BT131 (иногда марку прям на плате пишут). Именно он потоком и управляет - не смотри, что такой маленький - падение на нём мизерное, поэтому не греется, но вылетать любит. Цена на любом радиорынке - 5 рублей.

brisk
01.06.2006, 03:11
Точно, у меня тоже тиристор как-то вылетел, я вместо него поставил ВТ136, после этого станция пашет как часики.

netman
01.06.2006, 17:29
спасибо, буду пробовать, результат напишу...

madrad
01.06.2006, 17:47
Еще вопрос,она и должна тарахтеть как трактор. у нас есть одна NETовская мы взяли себе вторую Lukey 852D+ пришла вчера,все нормуль вот только тарахтит и трясеться как трахтор.ЧТо это могло бы означать?

flash
01.06.2006, 18:03
Еще вопрос,она и должна тарахтеть как трактор. у нас есть одна NETовская мы взяли себе вторую Lukey 852D+ пришла вчера,все нормуль вот только тарахтит и трясеться как трахтор.ЧТо это могло бы означать?

А ты транспортировочный болт выкрутил? :D

У моих знакомых пол года с болтом фен работал :lol:

ozon
01.06.2006, 18:17
Купили вторую станцию так там транспортных болтов аж 3 штуки было вряд стояли ....
я один по центру выкрутил думаю всё ...
включили тарахтит так что телефоны по столу прыгают....
думаю чтото не то нада разобрать ....
разобрал и точно все 3 транспортные .....
выкрутил оставшиеся 2 и всё тихо заработало ....
И так бывает :))))))

maslovets
01.06.2006, 18:24
Еще вопрос,она и должна тарахтеть как трактор. у нас есть одна NETовская мы взяли себе вторую Lukey 852D+ пришла вчера,все нормуль вот только тарахтит и трясеться как трахтор.ЧТо это могло бы означать?
Обязательно выкрути транс.болт! Иначе накрыться может твоя паялка. Найди и выкрути. У меня был снизу, он белого цвета, специально, чтоб выделялся. Хотя, мне легче было: написано про болт было и на коробке и в инструкции и сами торгаши при продаже сказали: "эта болтык крути, ато гыр-гыр будит делить горить патом":) .
Удачи!:hello:

netman
01.06.2006, 19:07
Парни во первых это не тиристор а симистор, во вторых, звониться он как целый... Взял, вырвал с платы управления паяльником такой-же, поставил, все работает (фен конечно). НО ЗВОНЯТЬСЯ то они одинаково!!!! Вообщем поэтому и не заметил что он дохлый, огромное спасибо всем за помощь, что не бросили в трудную минуту ))) !!!!! А по поводу транспортировочных болтов, я сам первых 2 раза с ним запускал 8-)))) Опыт есть опыт 8-)

Uriman
01.06.2006, 21:09
Да то, что он симистор - эт я знаю. По привычке всю эту трёхвыводную хрень полупроводниковую для переменки тиристорами называю.

Himler
02.06.2006, 00:14
Парни во первых это не тиристор а симистор, во вторых, звониться он как целый... Взял, вырвал с платы управления паяльником такой-же, поставил, все работает (фен конечно). НО ЗВОНЯТЬСЯ то они одинаково!!!! Вообщем поэтому и не заметил что он дохлый, огромное спасибо всем за помощь, что не бросили в трудную минуту ))) !!!!! А по поводу транспортировочных болтов, я сам первых 2 раза с ним запускал 8-)))) Опыт есть опыт 8-)

Волшебник ... четыре перехода тестором прозвонил ...:D

elektronik05
03.06.2006, 05:46
Подскажите пожалуйста параметры твердотельных реле установленных в сабже !
С уважением !

madrad
04.06.2006, 00:31
спасибо ребятки чтоб я без вас делал.забавно

gerda
06.06.2006, 17:46
Нужна помощь Скинте мне цоколевку на BT131 и BT136 У меня есть BT136
спасибо

ZlatArt
06.06.2006, 18:59
У меня тоже стоит Lukey 852D+... когда она воткнута просто в розетку, то греется с левого боку. Это так и должно быть?! (подозреваю что нет :confused: ) ..... а о транспортировочных болтах вообще первый раз слышу..... ничего не выкручивал, работает всё ОК и не трахтитт :leb:

Serg_new
06.06.2006, 19:25
У меня тоже стоит Lukey 852D+... когда она воткнута просто в розетку, то греется с левого боку. Это так и должно быть?! (подозреваю что нет :confused: )
Да так должно быть, там сопротивление большое стоит оно и греется, что вполне нормально

komtel
06.06.2006, 19:57
Да так должно быть, там сопротивление большое стоит оно и греется, что вполне нормально
Но этот аппендикс полезно заменить, изменив немного схему,используя трансформаторный или импульсный источник питания мощностью 5-10 Ватт.

Gorodnov
13.06.2006, 13:59
У меня стоят два симистора мощных. Один на нагрев фена, другой отвечает за поток воздуха. Оба BTA 08-600. Если кому нада для справки дата шит.

Gorodnov
13.06.2006, 14:00
На паяльник стоит BT136-600.

Gorodnov
13.06.2006, 14:01
Ну ещё в довесок схема на данное чудо китайской промышленности.

Claus
11.07.2006, 13:19
вот и семисторы: http://chipdip.ru/product0/31344.aspx

veaz007
29.07.2008, 12:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проблема следующая: паяльная станция Lukey 852d+, не вклющался фен, скачал схему, был засажен на ноль резистор R11, поменял оптрон MOC 3043 на 3061, теперь фен начинает работать при включении в сеть, но не регулируется ни температура и напор воздуха очень слаб, может у кого были подобные проблемы?
P.S. на индикаторе показывает 814 градусов, а фен холодный, чо за глюк?:eek:

veaz007
29.07.2008, 12:30
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проблема следующая: паяльная станция Lukey 852d+, не вклющался фен, скачал схему, был засажен на ноль резистор R11, поменял оптрон MOC 3043 на 3061, теперь фен начинает работать при включении в сеть, но не регулируется ни температура и напор воздуха очень слаб, может у кого были подобные проблемы?
P.S. на индикаторе показывает 814 градусов, а фен холодный, чо за глюк?