PDA

Просмотр полной версии : а65 - прошивка



NickVIP
04.06.2006, 20:25
по семенам я не очень силен, по крайней мере по софту, может кто поможет прошить это нечто, нечто потому-что никак шиться он не хочет,
принесли - при нажатии на кнопку вкл. мигает дисплеем и все, прорезал ТП, запустил SST - write flash - power on, а дальше entering boot mode и фсе, кабель 100% рабочий, я им регулярно сименсы делаю

cevwjd
04.06.2006, 20:28
Да форматни ты его Джокером и всё.

NickVIP
04.06.2006, 20:56
брат,но я джокером пользоваться не умею, хотел скачать описаловку, но у меня недостаточно доступа

DJ_TON
04.06.2006, 21:03
Спецыально для таких,как ты(сам заморочил описалово на примере А60-С60)-что не так-поправьте.

Всем давно известные Сименсы(с Большой буквы), дохнущие от малейшей перекачки чего-либо или от закачки неизвестно чего,при установке тела на зарядке на ночь,малейших падений. Значит так, у нас на руках полутруп Сименьса(А60 или С60-принципиальной разницы в восстановлении никакой,дохнут практически одинаково)-он при включении пытается моргнуть подсветкой и издать звук наподобие БЗЗЗЗ. Итог-попорчена файловая система. Большое заблуждение некоторых товарищей,что сразу нужно шить. Сначала попробуем обойтись без разборки телефона и резки тест-поинта). Для этого нам потребуется:
1. Стандартный кабель от 55-60-65 серии(КОМ или УСБ).
2. Отличная софтина JOKER(найдёте на http://papuas.allsiemens.com/)
3. FFSinit любой версии(только для А60 свой, для С60 другой, найдёте на allsiemens.com)
Запускаем Джокера, выбираем модель тела; порт,на котором висит шнурок, переходим на закладку SERVICE, жмём кнопу service mode, а када прога попросит коротко нажмать на красную кнопу на телефоньчике. На телефоньчике на дисплее должно бледно написаться тоже самое(service mode). Жмём в проге Disk Format! Када напишется ОК, отстёгиваем аккумулятор(симка должна быть вынута). Втыкаем обратно, включаем тело,он подвиснет минуты на 2 с тёмным экраном, затем благополучно включится. У нас теперь на руках ЖИВОЕ ТЕЛО, а не полуживое. Только со стёртыми картинками и музыкой, и т.п. чепухой. Можно пользоваться и так, закачав в тело свою чепуху. А можно сделать, чтобы тел был как с новья. Для этого и нужон FFSinit(стандартый контент всякой фигни). Включаем тело без симки, подключаем шнурок,запускаем скачанный FFSinit(около метра), и жмакаем на start, прода немного задумывается, находит тел и потихоньку начинает фпихивать в него утраченное.... процесс длится минут 10. В конце прога напишет READY!
ФСЁ! Тело полностью ожило, хвала Богам!!! Если коматоз не проходит, тогда только шить фуллом либо пропаивать/реболить(или ещё хуже, восстанавливать оторванные пятаки на флехе или проце,как это обычно бывает после падения).
З.Ы. Данную статейку сам лично придумал и написал(ни у кого не сдирая), методом проб и ошибок разработал собственную стратегию починки этих легкопочиняемых телов.

NickVIP
04.06.2006, 21:20
да, спасибо все кайфово и в сервис мод он зашел, но во вкладке сервис я не нашел формат диск, может какай джокер нужен определенный, у меня 0343

BitteR
04.06.2006, 21:26
ищи del instances. Это тоже самое

NickVIP
05.06.2006, 00:43
да, всем спасибо, все получилось и все элементарно просто, наверное я перегрелся на работе и затупил, пришел домой и сразу сделал
PS у нас жара - за 30

BitteR
05.06.2006, 11:37
а я не знаю. весь день на работе. с кондером. пару раз ненадолго токо выходил... но то что у нас пекло это точно...

Morse
14.06.2006, 16:33
Всем привет!!!
Люди выложите пожалуйста FFSinit стандартный контент для А60 и С60.
Заранее ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

cevwjd
14.06.2006, 16:40
Иди на www.allsiemens.com
А вообще в поиск.

Morse
14.06.2006, 16:50
cevwjd У меня проблема с инетом. Не могу скачать с www.allsiemens.com На сайте я нашел контент слитый с телефона, но только его надо заливать через проводник, например, Simoco. (Надоело просто а60 и с60 делать через фрею, теспоинт, епром тул...)

DJ_TON
14.06.2006, 19:09
Всем привет!!!
Люди выложите пожалуйста FFSinit стандартный контент для А60 и С60.
Заранее ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

спицыльна для тибя

Morse
14.06.2006, 19:18
DJ_TON ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
А то все сразу мордой в "Поиск"...

•••KVINTA•••
17.07.2006, 21:03
Поделитесь прошывкой A60 под джокер.
Большое спосибо

DJ_TON
18.07.2006, 19:01
Поделитесь прошывкой A60 под джокер.
Большое спосибо

а в БАНю не хочишь? В поиск!!!

smrk
18.07.2006, 23:00
Поделитесь прошывкой A60 под джокер.
Большое спосибо
Берёш рабочий А60 и скатываешь с него фул, это если поиском пользоватся не умеешь:) Тут этих фулов с десяток разновидностей на А60 по форуму валяется. К стати, они под разные флешки, так что с первого раза может и не подойти.

•••KVINTA•••
18.07.2006, 23:21
да нашол я с 5... только последний заработал.
Включается тело белый екран, контрастом в лево в право нормально...перегрузил тело снова...? вот и прошу прошывку...

Igor st
18.07.2006, 23:43
Ну что , за тебя все найти?

•••KVINTA•••
18.07.2006, 23:55
Да раз уже такие добрые то сам домучу...
Спосибо.