PDA

Просмотр полной версии : К700 поменял джойстик и тел умер.



supermen
06.06.2006, 16:01
Отпаял феном джойстик ,припаял новый . Теперь тело при попытке вкл берет 40мА и держит пока не отпустиш кнопку,как только отпускаеш сбрасывает потребление на ноль.
Может кто то наступал на ети грабли ? Менял далеко не первый джойстик ,до етого все без проблем.
Даже не знаю что я мог спалить или повредить.....:visit:

kotovic
06.06.2006, 16:17
Сними с обратной стороны платы большой экран и посмотри на проц наверняка по краю припой повылазил. Грел наверняка на максимуме. Посмотри поиском как выпаивать джостик очень много вариантов но не забудь что паять рекомендуется по мануалу 260 град!!! понимаю что это долго но зато всегда всё живое.

supermen
06.06.2006, 17:56
Неоткуда там вылазить.... Нет там компаунда.
Да ,грел на максимуме ,но как раз для того что бы с другой стороны не успело нагрется......Согласен что пояльником надежней и в кокой то мере безопасней ,хотелось побырику....

kotovic
06.06.2006, 18:07
Припой вылазит не только из под компаунда, посмотри под микроскопом на проце на полосочки контактные там наверняка виден резутат творчества. И ещё можешь заодно проверить микруху с лева от джостика может под ней замыкание припоя она легко перепаивается.

NSerN
06.06.2006, 18:14
Хм... интересная концепция, чем больше температура, тем меньше вторая сторона греется, тоесть если раскочегарить до 1000, то джойстик моментально отвалится, а вторая сторона холодной останется? ))).
Это флуд, а по делу, как минимум проц и РФ пересаживать, как максимум станешь счастливым обладателем К700!

Африканыч
06.06.2006, 23:51
Это точно.Насчет обладателя и проца с флешкой.
Хоть проц и без компауда, а "шарики" всёравно лезут , если перегрееш.;)

supermen
07.06.2006, 14:14
Обясняю ,если нагривать температурой немного большей чем обычно (без фанатизма конечно) ,то сама плата нагреется меньше чем применьшей температуре и получасовом выпаивании , следовательно проц который находится на другой стороне тоже нагреется меньше. Ради експеремента еще раз выпаял джойстик феном , проц с другой стороны еле еле теплый.
Теоретически могу предположить что возможно в плате была микротрещина и здох он при разборке сборке или здохла микрука которая находится слева от джойстика.
Сейчас копаю тело ,сообщу о результатах.

SlavaKis
07.06.2006, 15:37
короче люди верно говорят перекатывай процу! бюыла такая фигня с к750 перекатка помогла! когда будешь снимать грей долго чтобы пятаки не отвалились! трабла стандартная !

supermen
07.06.2006, 15:47
Спасибо ,буду пробовать.